ASUS анонсировала три материнские платы для платформы Intel LGA2066

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
max1024
Retroclocker
Аватара пользователя
Откуда: Беларусь - Магілёў

Сообщение

Encore может быть и хороша в плане начинки, но всего три PCI-E x16 это шаг назад, тем более немного линий добавят в новые Cascade Lake-X. Странное решение :insane:
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

max1024:Encore может быть и хороша в плане начинки, но всего три PCI-E x16 это шаг назад, тем более немного линий добавят в новые Cascade Lake-X. Странное решение :insane:
Они и не нужны там, SLI/CROSS мертвы
А тем кому много GPU для различного рода ускорений, возьмут WS sage с PLX
спойлер
Изображение
max1024
Retroclocker
Аватара пользователя
Откуда: Беларусь - Магілёў

Сообщение

Они и не нужны там, SLI/CROSS мертвы
тут я бы подискутировал, но не буду, еще есть карты расширения, пусть не совсем современные, а значит их можно установить, да и не едиными SLI/CF.

WS Sage это другой сегмент - воркстэйшен, здесь же речь идет о топовом мэйнстриме да еще и под хороший разгон, так что это из другой Оперы.
archetype247
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Megaclite:Они и не нужны там, SLI/CROSS мертвы
Когда люди покупают 2011.2066, они явно рассчитывают на больше чем 1 pcie.
В бюджетном офисном сегменте за 50 долларов - да, 1 pcie.
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

max1024: тут я бы подискутировал, но не буду, еще есть карты расширения, пусть не совсем современные, а значит их можно установить, да и не едиными SLI/CF.
WS Sage это другой сегмент - воркстэйшен, здесь же речь идет о топовом мэйнстриме да еще и под хороший разгон, так что это из другой Оперы.
Это один сегмент HEDT. WS Sage разгоняет так же как и первая RVE, просто на ней нет ргб и радиаторы гораздо лучше
Какие устаревшие карты расширения?
5nvme и 3 свободных PCi-E 16х достаточно для любой оверкил сборки
max1024
Retroclocker
Аватара пользователя
Откуда: Беларусь - Магілёў

Сообщение

3 свободных PCi-E 16х достаточно для любой оверкил сборки
если я захочу установить 4х свои GTX980 и поностальгировать в QUAD SLi на современном процессоре? Понятное дело что этот вариант использования 0,000001% от общей массы, но все же он есть, как есть и другие варианты, когда надо 4 слота, а есть всего три. Места то на плате хватает и предыдущая версия RAMPAGE VI EXTREME OMEGи тому подтверждение.
Crysis 3
Изображение
jorg
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

BIOS с поддержкой resizable bar для Rampage VI Extreme Encore здесь
Ответить