Новости
Последние статьи и обзоры
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Откуда: Planet Earth
Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
-
SilberV
Member
- Откуда: Great White North
Проспись, говорят тебеheidfeld: так ты и по ссылке не ходил, начал обсирать только увидев что пост от меня?![]()
![]()
![]()
Энко, для особо одаренных. это магазин где продается этот ссд. https://hotline.ua/computer-diski-ssd/k ... 10z250gg8/


-
_FYA_EXel
Member
- Откуда: Kyiv
SilberV
Регион поменяй
Регион поменяй
-
vilio
Member
Здравствуйте. Встановил в ноут SSD, что не есть один из бюджетных Kingston SSDNow A400 120GB 2.5
Но вот тестами не рад. Как понимаю в большинства на третем разделе за 300 показывает, а у меня до 200
Подскажите норм или стоит менять?
Но вот тестами не рад. Как понимаю в большинства на третем разделе за 300 показывает, а у меня до 200
Подскажите норм или стоит менять?
- Вложения
-
-
SilberV
Member
- Откуда: Great White North
_FYA_EXel
На деревню, скрытую в листве?
Зачем?
Если товар есть у оф. дистрибьютора, его можно заказать во всех оф. магазинах. Если же он числится в наличии в паре "деревенских", то это потому, что его тупо забыли убрать из наличия, либо там гарантия будет от рогов и копыт. И вопрос "а нафига он нужен" остаётся в силе. Если б это было что-то убер-эдакое, я б понял. А так - чисто чтоб не соглашаться со всеми он пишет, да и всё.
Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
vilio
Обрати внимание на то, что у других идёт третьим пунктом, и что у тебя.
На деревню, скрытую в листве?
Если товар есть у оф. дистрибьютора, его можно заказать во всех оф. магазинах. Если же он числится в наличии в паре "деревенских", то это потому, что его тупо забыли убрать из наличия, либо там гарантия будет от рогов и копыт. И вопрос "а нафига он нужен" остаётся в силе. Если б это было что-то убер-эдакое, я б понял. А так - чисто чтоб не соглашаться со всеми он пишет, да и всё.
Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
vilio
Обрати внимание на то, что у других идёт третьим пунктом, и что у тебя.
-
Artem_K
Member
- Откуда: Все складно
Скачал 6-ю версию. Прогнал три раза 860EVO 256Гб, результаты +/- одинаково держатся, а вот цифры странноватые, особенно 119.
- Вложения
-
-
Melofon
Member
- Откуда: Николаев
vilio
Вот мой GoodRAM IRDM PRO 240GB, правда он скорее из дорогих ссд, главные показатели скорости для системы скорее самые нижние:

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Artem_K
Зачем три раза прогонять если внутри теста выставлено 5 прогонов? цифры 119 ничем не странные а вполне адекватные, на кингстоне А400 4К блоки это слабое место как и на всех сверхдешёвых ссд, и это он у него ещё не заполнен, при заполнении скорость ещё немного упадёт.
Вот мой GoodRAM IRDM PRO 240GB, правда он скорее из дорогих ссд, главные показатели скорости для системы скорее самые нижние:

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Artem_K
Зачем три раза прогонять если внутри теста выставлено 5 прогонов? цифры 119 ничем не странные а вполне адекватные, на кингстоне А400 4К блоки это слабое место как и на всех сверхдешёвых ссд, и это он у него ещё не заполнен, при заполнении скорость ещё немного упадёт.
-
Artem_K
Member
- Откуда: Все складно
Он системный. Между запусками закрывал разное висящее в фоне ПО для исключения влияния. В итоге таки на 5-7% результат вырос.Melofon: Зачем три раза прогонять если внутри теста выставлено 5 прогонов?
А это 970EVO: По самым нижним выходит разница между SATA3 и NVMe не более 1,5 раз. В итоге систему так и оставил на 860-м. а вот запуск и подгрузка уровней в играх, которые на 970-м стоят очень даже ускорились.
-
Kore
Member
Погонял свои тоже. Первый - P31 от Хайникса (система и софт), второй - дешманский Пионер (торренты и всякое прочее).
- спойлер

-
Rhizone
Member
- Откуда: Житомир
Тоже решил систему оставить на, примерно, 9-летнем sata ssd:Artem_K:По самым нижним выходит разница между SATA3 и NVMe не более 1,5 раз. В итоге систему так и оставил на 860-м. а вот запуск и подгрузка уровней в играх, которые на 970-м стоят очень даже ускорились.
- спойлер
- спойлер
-
Melofon
Member
- Откуда: Николаев
Artem_K
Для игр nvme роляет сильнее чем для винды т.к. там читаются при загрузке как большие файлы так и маленькие.
Kore
У вас другая версия марка и соответственно вычисляется скорость других блоков QxTx кроме последнего.
Rhizone
А у вас изображений нет.
Для игр nvme роляет сильнее чем для винды т.к. там читаются при загрузке как большие файлы так и маленькие.
Kore
У вас другая версия марка и соответственно вычисляется скорость других блоков QxTx кроме последнего.
Rhizone
А у вас изображений нет.
-
Kore
Member
Действительно.Melofon:Kore
У вас другая версия марка и соответственно вычисляются другие блоки QxTx кроме последнего.
- Шестая версия.

-
Rhizone
Member
- Откуда: Житомир
Melofon
Ага, спасибо. Видимо, "коды для встраивания" не работают
sata ssd:
Ага, спасибо. Видимо, "коды для встраивания" не работают
sata ssd:
- спойлер

- спойлер

-
heidfeld
Member
- Откуда: деревня скрытая в листве
Ну так он и есть убер крутой ссд за свои деньги. За его цену китайские ноунеймы предлагают безбуферные шлакоподелки. Если ты не способен купить лучшее железо даже по украине, и готов покупать всякую дрянь, главное по месту, так и скажи.SilberV:И вопрос "а нафига он нужен" остаётся в силе. Если б это было что-то убер-эдакое, я б понял.
он володя уже слился, т.к в его методичке нету ответов как апеллировать тот факт, что память тошиба стоит во всех PCI Express 4.0 ссд (кроме самсунга конечно). Видать память тошиба настолько плоха и медленна, что конкурентов для нее не нашлось в этих ssd.
-
SilberV
Member
- Откуда: Great White North
https://www.guru3d.com/articles_pages/k ... ew,19.htmlheidfeld: Ну так он и есть убер крутой ссд за свои деньги. За его цену китайские ноунеймы предлагают безбуферные шлакоподелки. Если ты не способен купить лучшее железо даже по украине, и готов покупать всякую дрянь, главное по месту, так и скажи.
https://www.kitguru.net/components/ssd- ... sd-review/
Обычный средний SSD. Купить негде. С гарантией вопросы - неизвестно, есть ли остатки этих дисков и где эти магазины их берут, т.к. у оф. поставщиков их нет. Но зато "не как у всех", ага
-
Artem_K
Member
- Откуда: Все складно
Первый. Очень похоже на Самсунг Rapid = тест оперативной памяти )_FYA_EXel:Этот дискмарк, угадайте где нвме, а где сата?
- спойлер
- trr.jpg
-
vilio
Member
Всем спасибо, так что скажите по моему тесту, стоит ли относить назад диск или можно жить?
-
SilberV
Member
- Откуда: Great White North
vilio
Всё нормально как для этого диска. Хочется лучше - придётся платить больше. А кингстон - дешево и сердито.
Всё нормально как для этого диска. Хочется лучше - придётся платить больше. А кингстон - дешево и сердито.
-
ScorpionRRR
Member
- Откуда: Rubizhne --- Dnipro
Все нормально с ssd. Можно пользоваться ним и дальшеvilio
стоит ли относить назад диск или можно жить?
-
_FYA_EXel
Member
- Откуда: Kyiv
Momentum cacheArtem_K:Первый. Очень похоже на Самсунг Rapid = тест оперативной памяти )_FYA_EXel:Этот дискмарк, угадайте где нвме, а где сата?
- спойлер
- trr.jpg