греется проц E5-2678v3

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
donni_ok
Junior

Сообщение

Подскажите может кто сталкивался купил мать машинист х99z v102, и проц е5-2678v3, кулер снеговик 4 трубки, вот проц 70 градусов в простое. анлок не делал.
Вложения
1.png
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: ZP

Сообщение

donni_ok
Первая мысль- не снятая транспортная пленка с кулера
Вторая- плохой прижим
Третя- некорректные показания датчика
donni_ok
Junior

Сообщение

пленку снял, прижим вроде плотный еле надел кулер, мож реально показатели борохлят)
mklm
Member
Аватара пользователя

Сообщение

термодатчики погоду на марсе показывают скорее всего
msi p45
Member
Аватара пользователя
Откуда: СПБ

Сообщение

donni_ok:пленку снял, прижим вроде плотный еле надел кулер, мож реально показатели борохлят)
обновите аиду64 , есть ещё прога core temp .

Отправлено спустя 27 минут 15 секунд:
donni_ok: кулер снеговик 4 трубки, вот проц 70 градусов
кулер конечно слаб для 24 поточника ,но и 70с в простое не может быть .
donni_ok
Junior

Сообщение

не в проге дел)
Вложения
2.png
msi p45
Member
Аватара пользователя
Откуда: СПБ

Сообщение

donni_ok:не в проге дел)
либо контакт, либо кулер полное г , брак
да и желательно узнать по мат плате , как там с датчиками дела...
donni_ok
Junior

Сообщение

Как это узнать?, в сервисный нести?
murdect
Junior

Сообщение

А ссд и видяха тоже очень горячие для простоя
msi p45
Member
Аватара пользователя
Откуда: СПБ

Сообщение

donni_ok:Как это узнать?, в сервисный нести?
в теме по китайским платам на тех же оверах ру или на этом сайте если есть тема

https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... tart=18180
donni_ok
Junior

Сообщение

ничего там нет путного)
msi p45
Member
Аватара пользователя
Откуда: СПБ

Сообщение

donni_ok:ничего там нет путного)
Тогда ищите нормальный кулер)
Т.к у вас как будто на боксовом + температуры за бортом +30)+ контакта нет...или вентилятор откл)

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
donni_ok:ничего там нет путного)
Там надо просто спросить на сколько корректно работают датчики на машинисте +2678
donni_ok
Junior

Сообщение

в инете люди ставят этот кулер, и у них 40градусов, а тут в простое 70, думаю врядли проблема в кулере
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А трубки греются у мусоровика?
Alligator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

BIOS родной или шили?
donni_ok
Junior

Сообщение

BIOS родной или шили?
Родной

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
и звук при включении такой издает
Вложения
1.rar
(63.2 КБ)
Alligator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

donni_ok
явно что-то не то, у меня е5-2678v3 в средней нагрузке обдуваемый горячей 3080 с выдувом в стену в 4 см от корпуса и локом ТБ на 3.3ГГц на 24 потока показывает 60 градусов пр низких оборотах be quiet! Dark Rock 4.
Попробуйте в открытом корпусе/с другим охладом.
donni_ok
Junior

Сообщение

Alligator:donni_ok
явно что-то не то, у меня е5-2678v3 в средней нагрузке обдуваемый горячей 3080 с выдувом в стену в 4 см от корпуса и локом ТБ на 3.3ГГц на 24 потока показывает 60 градусов пр низких оборотах be quiet! Dark Rock 4.
Попробуйте в открытом корпусе/с другим охладом.
И так в открытом корпусе, там звук при включении странный, пищалки
ValovoyP
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Может быть нагрузку фоновые процессы или кривой винду.
Ответить