Лаунчер Epic Games создает нагрузку на процессор и отправляет много данных без ведома пользователя

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
n6407
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

господа разоблачители Била Гейтса, "ковиддиседенты", параноики, "жертвы слежки в интернете" и борцы с 5G, просто одевайте шапочки из фольги и не нервничайте :facepalm: .

"Мамкиным срывателям покровов" - меньше бы по прон сайтам шарится, аномальные активности на ПК, не проявлялись бы ...
спойлер
Изображение скриншот на фоне поста на прошлой странице
CADR
Member
Аватара пользователя

Сообщение

warp 37: Вам никто не мешает сидеть на Linux. Без софта, драйверов и игр. Зато без телеметрии. :laugh:
Не знаю почему у Вас такие предубеждения, но использую Линукс уже более 10 лет с драйверами, софтом и играми.
На данный момент это Linux Mint 20.
lucky146
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

С Стим такое было не так давно, в простое 80% без там всяких обновлений итдтп.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

n6407: меньше бы по прон сайтам шарится, аномальные активности на ПК, не проявлялись бы ..
Да да да, вокруг одни ****, один я Д`Артаньян :rolleyes:
VirusikZloy
Member

Сообщение

хорошо что я его не ставил а игры забираю через телефон :D
Dynamite
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Мне антивируса хватает, а тут еще и магазины
Fen1xz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ну вообще да если глянуть то ЕГС чёт жрет как не в себя. От 5 до 9 процентов нагрузки на проц в простое. Хром с 2 автивными вкладками ютуба, со вкладкой с фильмами и 2 вкладками оверов - жрет в разы меньше (ну кроме озу), а уж со стимом и сравнивать не стоит.
спойлер
Изображение
П.С: Методом тыка если свернуть егс в трей что б не было активного окна на раб. столе то жор уменьшается до стимовского. Окно их палёное.
Павло
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Fen1xz:Ну вообще да если глянуть то ЕГС чёт жрет как не в себя. От 5 до 9 процентов нагрузки на проц в простое. Хром с 2 автивными вкладками ютуба, со вкладкой с фильмами и 2 вкладками оверов - жрет в разы меньше (ну кроме озу), а уж со стимом и сравнивать не стоит.
спойлер
Изображение
П.С: Методом тыка если свернуть егс в трей что б не было активного окна на раб. столе то жор уменьшается до стимовского. Окно их палёное.
Коли ви сказали "кроме озу" язгадав усі меми про хром і оперативку)
LordTornado
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

alexvvv:запускав на sempron 140 - дуже сильні тормоза
Благодаря многолетней привычке сразу выходить из всех неиспользуемых в данный момент программ даже не заметил, сколько он там грузит. Ради интереса проверил - на 8% грузит моего старичка Фенома2 ...
_FYA_EXel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

n6407:господа разоблачители Била Гейтса, "ковиддиседенты", параноики, "жертвы слежки в интернете" и борцы с 5G, просто одевайте шапочки из фольги и не нервничайте :facepalm: .

"Мамкиным срывателям покровов" - меньше бы по прон сайтам шарится, аномальные активности на ПК, не проявлялись бы ...
спойлер
Изображение скриншот на фоне поста на прошлой странице
Поясню для дебилов - чем плоха телеметрия - нет, не тем, что она собирает данные и нарушает приватность, а тем, что нету не пробиваемых серваков, и вот когда все акки и банковские карты всплывут в сети... :laugh: :apes:
kyon
Member

Сообщение

alexvvv

ооо роскошуешь, а на Athlon XP 2600+ все летает :-P
AbyssalBlade228
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

fleagull:
Я не знаю, чому ви так вчепились у ці "ачівки", але головна причина чому мені більше довподоби стім - це підтримка будь яких контролерів, я можу грати у будь які ігри на дуалшоці 4, та хоч на контролері від нінтендо свіч якщо буде потреба, без будь яких танців з бубном. Уви, епік стор їх не підтримує без сторонніх програм.
Та наче підтримує, дуалшок точно. Сам проходив дш4в2 кілька ігор з епікстора, все нормально працювало. Це вже від самої гри залежить, як там реалізована підтримка падів.
Стімовский "підлаштовувач" для дш4, по суті, той самий сторонній софт-костиль, тільки вшитий. Не всі ігри мені вдавалось нормально налаштувати ним, тому пейшов на DS4Windows.
fleagull
Member
Аватара пользователя
Откуда: Стрий

Сообщение

AbyssalBlade228:
fleagull:
Я не знаю, чому ви так вчепились у ці "ачівки", але головна причина чому мені більше довподоби стім - це підтримка будь яких контролерів, я можу грати у будь які ігри на дуалшоці 4, та хоч на контролері від нінтендо свіч якщо буде потреба, без будь яких танців з бубном. Уви, епік стор їх не підтримує без сторонніх програм.
Та наче підтримує, дуалшок точно. Сам проходив дш4в2 кілька ігор з епікстора, все нормально працювало. Це вже від самої гри залежить, як там реалізована підтримка падів.
Стімовский "підлаштовувач" для дш4, по суті, той самий сторонній софт-костиль, тільки вшитий. Не всі ігри мені вдавалось нормально налаштувати ним, тому пейшов на DS4Windows.
А от мені поки в стімі не попадалися ігри, у яких би була проблема із дуалшоком. Пробував пару ігор в епіках, працював тільки бохівський геймпад, на жаль
mrws
Member
Аватара пользователя

Сообщение

fleagull:
AbyssalBlade228:
Та наче підтримує, дуалшок точно. Сам проходив дш4в2 кілька ігор з епікстора, все нормально працювало. Це вже від самої гри залежить, як там реалізована підтримка падів.
Стімовский "підлаштовувач" для дш4, по суті, той самий сторонній софт-костиль, тільки вшитий. Не всі ігри мені вдавалось нормально налаштувати ним, тому пейшов на DS4Windows.
А от мені поки в стімі не попадалися ігри, у яких би була проблема із дуалшоком. Пробував пару ігор в епіках, працював тільки бохівський геймпад, на жаль
ScpToolkit в помощь
n6407
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

_FYA_EXel:
n6407:господа разоблачители Била Гейтса, "ковиддиседенты", параноики, "жертвы слежки в интернете" и борцы с 5G, просто одевайте шапочки из фольги и не нервничайте :facepalm: .

"Мамкиным срывателям покровов" - меньше бы по прон сайтам шарится, аномальные активности на ПК, не проявлялись бы ...
спойлер
Изображение скриншот на фоне поста на прошлой странице
Поясню для дебилов - чем плоха телеметрия - нет, не тем, что она собирает данные и нарушает приватность, а тем, что нету не пробиваемых серваков, и вот когда все акки и банковские карты всплывут в сети... :laugh: :apes:


пояснения свои, оставь тем кто их спрашивает :lol:
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

на интеле всё нормально, или новость лажа, или только такой глюк на процах от амд
olegvlasov
Member
Аватара пользователя
Откуда: Из Крайнего Севера

Сообщение

KimRomik:уже 3 страницы написали, как будто новость аж прям очень важная, прям раздули из мухи слона
а то что Widnows 10 тоже собирает данные и отправляет телеметрию на сервера Мелкомягкой вас не смущает? :laugh:
А Вы до сих пор телеметрию себе позволяете?
ganteller
Member

Сообщение

MessiaH
Пару человек отписалось с интелом. У них так же грузит. Ветку читать все же иногда стоит.
alexvvv
Member
Откуда: Луцьк

Сообщение

kyon:alexvvv

ооо роскошуешь, а на Athlon XP 2600+ все летает :-P
Це в мене тестова платформа, перевіряв відеокарту, бо так працюю за звичай на ноуті. Так от не міг запустити тести відеокарти, бо все лагало. На ноуті з ланчером вмикається вентилятор і ноут шумить. Проц в ноуті i5-4300u. Приклад роботи на ноуті:
65.jpg
Отправлено спустя 22 минуты 17 секунд:
А це на одноядерному процесорі Sempron 140:
566.jpg
Dreamy
Member

Сообщение

Кто в здравом уме пользуется этим мертворождённым барахлом? :insane:
Ответить