Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
realism
Member

Сообщение

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Последний раз редактировалось gehka3 28.09.2015 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Kronus
Member

Сообщение

DuckRider:А он есть или выбора нет?
Так это связанные вещи. Если бы карты были не нужны, то был бы выбор и барахолки были бы завалены. Вон, весной на любой вкус в большом количестве все было. А сейчас почти нет ничего. А почему? Потому что все скупили. Значит, спрос есть. А выбора все меньше. Если предложение превысит спрос, то опять появится выбор и цены пойдут вниз.
Сам недавно 6 карт продал. Разлетелись за неделю по средней на тот момент цене. Народ интересовался, торговался.
Перекупы предлагали цену на 1000-1500 ниже моей. Но, карты нашли новых владельцев без посредников.
Alligator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

Flexor:Нет новостей пока. Сам от туда ожидаю сегодня такую же.
Моя уже на складе в городе отправителя. С чеком и бумажкой гарантии на 3 года, заказывал вчера в нерабочее время. Сегодня теоретически выходной но пока магазином очень доволен )
Panasi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Rabbit-kms:я не только за видики говорю...
выбора б.у. нет бюджетного от слова совсем...

мониторю 5е райзены и шо сказать, тот-же новый 1600й бокс вчера упал до 118у.е. у меня в местной конторе, 2600й пока так и держит 140у.е.
при этом за б.у. просят по 3500грн + доставка - что уже овчинку делает не выгодной ради 10у.е. экономии...

с материнками аналогично, тут на оверах за b350 просят 1500грн, при цене новой в 57у.е. у меня или https://www.roznica.com.ua/gigabyte-ga- ... v2-g607749 1700грн в рознице, так шо ж это за б.у. по цене нового с экономией в 100грн? ведь доставка не бесплатная...

так еще и обижаются когда говоришь что по цене нового толкаете...
Тоже мониторю среднебюджетные процы в виде 10400f или 3600, так выбора вообще нет на форуме и лох.юа. Изредка попадаются варианты по цене - 10% от магазина либо дороже. Оперативку вообще по цене новой продают. А так все барахолки завалены устаревшим хламом либо топами. Удивляют так же продавцы i7 4-ядерных 6,7 поколений толкают дороже новых 6-ядерников.
Flexor
Junior
Откуда: Одесса

Сообщение

Alligator:
Flexor:Нет новостей пока. Сам от туда ожидаю сегодня такую же.
Моя уже на складе в городе отправителя. С чеком и бумажкой гарантии на 3 года, заказывал вчера в нерабочее время. Сегодня теоретически выходной но пока магазином очень доволен )
Я свою карту вчера забрал, карта огонь. После 3 месяцев сидения за ноутом 15' сидел за моником g7 как в кинотеатре. Я в этом магазине всегда покупаю, ещё не подводили и цены норм.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Flexor:Я в этом магазине всегда покупаю
Какой, интересно.
Flexor
Junior
Откуда: Одесса

Сообщение

Феном Феномыч:
Flexor:Я в этом магазине всегда покупаю
Какой, интересно.

Roznica и qwertyshop два магазина в одном офисе, только в roznica цены бывают ниже.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Flexor
Спасибо, обратим внимание :beer:
Alligator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

Flexor:
Феном Феномыч: Какой, интересно.

Roznica и qwertyshop два магазина в одном офисе, только в roznica цены бывают ниже.
Ага, qwertyshop.ua, приехала. Рад как слон :)
_FYA_EXel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Alligator: qwertyshop.ua
:-/ название как у лоходрома. (для чайников - qwerty это тип раскладки клавиатуры, просто проведите пальцем с верхнего левого угла клавиатуры :D )
Kronus
Member

Сообщение

_FYA_EXel: :-/ название как у лоходрома. (для чайников - qwerty это тип раскладки клавиатуры, просто проведите пальцем с верхнего левого угла клавиатуры :D )
И что?
А "Эпл" - это просто "Яблоко" на английском.
Я "Тесла" - просто фамилия ученого.
А "Газпром" - просто сочетание двух простых слов "Газ" и "Промышленность".

Лоходромские компании. Никогда бы их акции не купил. :D
_FYA_EXel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Но твой ник почему то Kronus, а не просто qwerty123 :D
Kronus
Member

Сообщение

_FYA_EXel:Но твой ник почему то Kronus, а не просто qwerty123 :D
Ну и что? У меня довольно простецкий ник. В нем отсутствуют цифры и другие символы.
Ortyomko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

_FYA_EXel:qwerty это тип раскладки клавиатуры, просто проведите пальцем с верхнего левого угла клавиатуры :D
Вы действительно считаете что на этом ресурсе есть кто-то, кто этого не знает? :spy:

А самый крупный интернет-магазин Украины, который вызывает "доверие" - "розетка". Та, куда вилки вставляются. И что? Странная логика..
_FYA_EXel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Ortyomko:
_FYA_EXel:qwerty это тип раскладки клавиатуры, просто проведите пальцем с верхнего левого угла клавиатуры :D

Вы действительно считаете что на этом ресурсе есть кто-то, кто этого не знает? :spy:

Да.
Ortyomko: Странная логика..

А вам то что, до моей логики? :rolleyes: (если маркет хороший, я только "за", но смахивает на обычную рекламу).
Харе флудить.
Alligator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

_FYA_EXel:
Alligator: qwertyshop.ua
:-/ название как у лоходрома. (для чайников - qwerty это тип раскладки клавиатуры, просто проведите пальцем с верхнего левого угла клавиатуры :D )
В тоже время почитайте, что нужно для домена .ua (как минимум торговая марка, так ней ещё и юр лицо) :beer:
Kronus
Member

Сообщение

Действительно странно что магазин, изначально специализирующийся на компьютерной технике и телефонах, в названии обыграл раскладку клавиатуры. :D
Так еще и искать в гугле легко. Все буквы рядом. Отличное маркетинговое название.

Оригинальней было бы только "йцукен шоп". Но, с русскими буквами никак нельзя было, когда магазин появился.
Murd
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Павло:
DuckRider:И на скрине твоего ника нет. Получается, что ты просто так ворвался побугуртеть в теме.
Так там людина гордиться, що немає попереджень хоча обзиває і мене "паштетом" і вас "дурачком" :-/
Харківська культура так і поперла! Недаремно там 10 років Кернес був мером :lol:
т.е. ты сейчас всех харьковчан назвал быдлятиной, получается? А ты откуда сам-то будешь, сепарок?
_FYA_EXel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

A simple administrative error :lol:
Djay
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Народ, какая сейчас актуальная цена связки 9600k+ Gigabyte z370p d3? Всё на гарантии. Полтора года в использовании. :-/
По отдельности тоже интересно.
Ответить