Поставки видеокарт Radeon RX 6000 остаются крайне низкими

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
ztt
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Предлагаю обсудить Поставки видеокарт Radeon RX 6000 остаются крайне низкими

Карты для блогеров
EvhenS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Да воно і по хотлайну чудово видно. 36000 гривень ніяк на 675$ не схоже.
anti4hiter
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Обидненько ибо карты то в общем неплохи. Я бы взял себе, если бы была в доступе и по вменяемой цене)
kyon
Member

Сообщение

Скоро и святые Паскали пропадут из продажи на вторичке :lol:
EvhenS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Може це вони на хмарний геймінг перевести люд хочуть?
Dilfin
Member

Сообщение

Такое чувство, что их в ручную собирают, а не на конвеере, или штучно созданный дефицит для двукратного увеличения рекомендованой цены.
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Вы их никогда не купите по рекомендованным ценам, Вега №2
Hiden
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

ПК гейминг становится все доступнее все элитнее только для избранных :rotate:
anti4hiter
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

kyon
Святые паскали уже по неадекватным ценам на вторичке. брать 1063 за 3К - топ решение (нет). или 1070 по 8к как некоторые ставят
Володимир1985
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

І, тим не менше, архітектура RDNA 2 помалу але впевнено захоплює ігрову індустрію.
Seventh
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Megaclite:Вы их никогда не купите по рекомендованным ценам, Вега №2
Я помню как рефы веги 56 на CU за копейки сливали. Буквально 200 евро или что-то около того.
EvhenS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Seventh
були по 210 на нових яйках.
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Seventh:
Megaclite:Вы их никогда не купите по рекомендованным ценам, Вега №2
Я помню как рефы веги 56 на CU за копейки сливали. Буквально 200 евро или что-то около того.
Через 2 года после релиза и после майнинг бума, когда бу рынок был завален дешевыми видеокартами
И за цену Веги64 покупалась бу 1080ti
Последний раз редактировалось Megaclite 24.12.2020 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Creature4O
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Не знаю как другие, а я не могу себе представить огромную фабрику а ля TSMC которая выпускает сотню чипов в сутки. И чем эту сотню потом переправляют заказчику, почтой в бандерольке?! :mad: Мол, чипов нет, но вы держитесь :lol: А судя по дефициту, так чипы вообще по десятку в день должны выпускать :idea:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Поставки "Вставь любую новинку 2020года" остаются крайне низкими
Поправил ;)
Туда-Сюда
Member
Аватара пользователя

Сообщение

как же это они выживают когда производство столь мало ?
Fen1xz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Так видяхи впринципе стают дефицитом. Вы гляньте на всё в магазине. Ни зеленых ни красных прошлых поколений уже нет или есть супероверпрайс.

Я смотрю, еще пару месяцев и свою "бомжарскую" 2070С поменяю на квартиру ))
Последний раз редактировалось Fen1xz 24.12.2020 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Zendar
Member

Сообщение

Creature4O:Не знаю как другие, а я не могу себе представить огромную фабрику а ля TSMC которая выпускает сотню чипов в сутки.
Вы лучше представьте как они выпускают 1000/10К или 100К чипов в сутки, но 90% из них уходят на чипы для консолей. Потому что геймеры покудахчут на форумах и успокоются, а MS и Sony сперва какие-нибудь штрафы за срыв поставок впаяют, а в следующем поколении обратятся к кому-нибудь более надёжному, если сейчас поставки профакапить.
Ну и не забывайте, что так получилось, что TSMC сейчас фактически вообще единственные, кто могут выпускать 7-нм и ниже. А заказчиков много :rotate:
warp 37
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

В общем, NVIDIA и AMD выпустили мертворожденные поколения видеокарт. Помянем, успокоимся и ждём новые линейки.

Сочувствую только тем, у кого очень старое железо и кто планировал вынужденный апгрейд.

Не всегда же будет так плохо, верно? А может быть и ещё хуже.
Hiden
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

warp 37:Сочувствую только тем, у кого очень старое железо и кто планировал вынужденный апгрейд.
у меня старая RX 488 приказала долго жить, взял на замену 1660S за 8К (относительно во время купил), сейчас такая уже 14 стоит :lol:
Ответить