AMD Ryzen 5 5600X «засветился» в компании платы ASRock X370 Taichi

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
abdulla
Member

Сообщение

Предлагаю обсудить AMD Ryzen 5 5600X «засветился» в компании платы ASRock X370 Taichi
Хорошая новость. Глядишь, и другие производители запилят биосы хотя бы для некоторых моделей топ материнских плат.
ztt
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Корпорация бобра шото хочет много денег. Пусть сами берут доски на х570
shadowdim
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

а що поганого в досках х570 окрім цінової політики?

я з того погляду що мені буде потрібно змінити мб, і ціну в 4-5 к грн я згоден сплатити за нову техніку
IronMan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Nikolaev City

Сообщение

Этого стоило ожидать, официальной поддержки не будет, но энтузиасты выкатят свои версии биосов для 3х чипсетов... :super:
deserteagle777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

shadowdim:а що поганого в досках х570 окрім цінової політики?

я з того погляду що мені буде потрібно змінити мб, і ціну в 4-5 к грн я згоден сплатити за нову техніку
аплодисменты , благодаря такому подходу интел взростил в неокрепших умах , что 1-2 поколения на сокет - это норма :facepalm:

установке 5000 райзенов на 3** чипсеты не препятствует ничего кроме беспощадного маркетинга , и не сетуйте на биосы , в 16мб флешки на b450/x470 всё прекрасно поместилось :nunu:
shadowdim
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

deserteagle777:
аплодисменты , благодаря такому подходу интел взростил в неокрепших умах , что 1-2 поколения на сокет - это норма :facepalm:

установке 5000 райзенов на 3** чипсеты не препятствует ничего кроме беспощадного маркетинга , и не сетуйте на биосы , в 16мб флешки на b450/x470 всё прекрасно поместилось :nunu:
аплодувати можно, не заперечую. але я з того погляду, що зараз в мене навіть на х370, а зовсім Н87, для Хасвела, і мені треба міняти все. тому - що поганого в х570?

чи брати застарілу доску х370 чи х470 та вимагати новий біос?
deserteagle777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

shadowdim:
deserteagle777:
аплодисменты , благодаря такому подходу интел взростил в неокрепших умах , что 1-2 поколения на сокет - это норма :facepalm:

установке 5000 райзенов на 3** чипсеты не препятствует ничего кроме беспощадного маркетинга , и не сетуйте на биосы , в 16мб флешки на b450/x470 всё прекрасно поместилось :nunu:
аплодувати можно, не заперечую. але я з того погляду, що зараз в мене навіть на х370, а зовсім Н87, для Хасвела, і мені треба міняти все. тому - що поганого в х570?

чи брати застарілу доску х370 чи х470 та вимагати новий біос?
так про покупку с нуля речь и не идёт , при таком раскладе конечно берите всё наиболее актуальное , причём как синее так и красное :beer:

370й стал камнем преткновения по 4000/5000 серии процов
Fulkrum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

в чем проблема купить В550 за 90-120 баксов если жаба давит купить Х570?
Павло
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Fulkrum:в чем проблема купить В550 за 90-120 баксов если жаба давит купить Х570?
Доречі за 4к грн від асуса є хороша материнка Asus TUF GAMING B550-PLUS з "нормальним" звуком Realtek ALC S1200A. Для інтела материнки з таким звуком починаються від 5к :beer:
Zhelezjaka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Энергодар, Tequisquiapan

Сообщение

shadowdim:а що поганого в досках х570 окрім цінової політики?

я з того погляду що мені буде потрібно змінити мб, і ціну в 4-5 к грн я згоден сплатити за нову техніку
ну да, ну да. Пошли-ка нафиг все те, кто потратился на топовые мамки ещё во времена первых рязаней...
Denvys5
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Fulkrum
Пора выкидывать кроссхейры и им в замену брать gnilobyte b550 s2h? :puke:
ztt
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Denvys5:Fulkrum
Пора выкидывать кроссхейры и им в замену брать gnilobyte b550 s2h? :puke:
Да, так и сделаю)))
Alex Pepper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

На мою Х470 Асрок Фаталити уже два дня назад выложили Биос с поддержкой Райзен 5000. Я обновлять, пока проц не поменяю, не буду, а то наконец получилось взять стабильный разгон памяти. Работает - не трогай :gigi:
Владимир[-+-]
Member
Аватара пользователя

Сообщение

«AMD не планирует внедрять поддержку Ryzen 5000-й серии на чипсетах AMD 300», — ответила пресс-служба AMD веб-изданию Tom’s Hardware
А производители ведут себя, как в баснях Крылова. АМD - это повар, а ASRock - это кот :)
спойлер
Изображение
lexusiaka
Member
Аватара пользователя
Откуда: zp.ua

Сообщение

deserteagle777:и не сетуйте на биосы , в 16мб флешки на b450/x470 всё прекрасно поместилось :nunu:
где поместилось? пока в такие объемы флешки биос еще не впихнули/не выпустили, у меня вот шкурный интерес непосредственно к продукции MSI
botva
Member
Аватара пользователя

Сообщение

abdulla:Хорошая новость. Глядишь, и другие производители запилят биосы хотя бы для некоторых моделей топ материнских плат.
по поводу производителей я бы не был так оптимистичен, но ромоделы уже вострят инструмент.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Zhelezjaka:ну да, ну да. Пошли-ка нафиг все те, кто потратился на топовые мамки ещё во времена первых рязаней...
никогда не понимал покупателей топовых мамок. лучше на разницу памяти докупить или проц покруче взять. конечно, совсем лоуэнд брать не стоит, но топ себя не окупает, имхо. все равно у нее есть жизненный цикл, который рано или поздно закончится. кстати, три года вполне достойный срок.
Fulkrum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Denvys5:Пора выкидывать кроссхейры и им в замену брать gnilobyte b550 s2h?
Если покупать какой нибудь 3700X, 5600Х или другой 65 Втный проц то почему бы и нет? За всю жизнь ниразу не собирал ни себе ни другим сборок с мамками дороже 100 баксов и все живы здоровы, все компы доживали до полного морального устаревания. Умеренный разгон средние мамки тянут, те же мортары или томагавки. За 120 баксов MSI B550-A PRO потянет любой топ проц без ручного разгона. Потому переплатить в 2-3 раза чтобы что?
Понятно что под максимальный разгон берут топ комплектуху почему бы и не отдать 200-300 баксов за мамку при цене топ проца в 500-800.

А если разговор о Х370 чипсете - на него можно гарантировано поставить 3950Х. Не особо слабый проц, пару лет подождать ДДР5 и АМ5 должно хватить.

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
ztt:Да, так и сделаю)))
3800Х настолько тормозной проц в 2020 что стоит менять мамку ради апа на 5800Х? Сириусли?
deserteagle777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

lexusiaka:
deserteagle777:и не сетуйте на биосы , в 16мб флешки на b450/x470 всё прекрасно поместилось :nunu:
где поместилось? пока в такие объемы флешки биос еще не впихнули/не выпустили, у меня вот шкурный интерес непосредственно к продукции MSI
Сам не так давно выяснил по подсказке камрадов тут , что объем флешек биос идет в мегабитах , делюсь знанием с Вами :beer:
спойлер
678.JPG
ganteller
Member

Сообщение

Я ещё два месяца назад писал, что найдутся энтузиасты, которые смогут подружить старые доски типа х370 и новые процы, а вы не верили. А тут сам производитель поделился рабочей прошивкой. Ам4 будет, пожалуй, самый долгоиграющий сокет. Ам3 посторонись!
спойлер
как я и предполагал, никаких электрических несовместимость нет, все на уровне прошивки биоса
Salatik
Member

Сообщение

Кто-то сомневался, после того как 5950х заработал на а320? :D
Ответить