Курс Bitcoin обновил исторический максимум

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

yuriy8
Сохранять в драг. металлах если на долгосрок. Доллар постоянно подвергается инфляции.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

tablestikus:как именно биток поменял мир?
Дефицит дороговизна ВК например :gigi: А в остальном идёт обычная цивилизованная жизнь, люди грабят режут друг друга ©
yuriy8
Member
Откуда: Львів

Сообщение

Hum:yuriy8
Сохранять в драг. металлах если на долгосрок. Доллар постоянно подвергается инфляции.
Якщо серйозно і саме збереження в довгу, то серед доступних в S&P 500. :super: .
GetOutTheWay
Member
Аватара пользователя
Откуда: Xapкiв-Київ

Сообщение

dead_rat:Лично я вижу за криптой средство оплаты за черный бизнес и уход от налогов.
Вы только что наличку описали. Крипта просто немного анонимнее и более конвертируемая.
Про блокчейн никто не хочет думать, и что он может нам принести
Eloy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

GetOutTheWay:
dead_rat:Лично я вижу за криптой средство оплаты за черный бизнес и уход от налогов.
Вы только что наличку описали. Крипта просто немного анонимнее и более конвертируемая.
Про блокчейн никто не хочет думать, и что он может нам принести
Более не стабильная, от фонаря может как подняться, так и опуститься ниже плинтуса. В чем заключаеться анонимность? Транзакция с одного кошелька в другой(когда она сделана может просмотреть любой), потом вывод на вашу банковскую карту с ФИО.
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

GetOutTheWay:Вы только что наличку описали.
Попробуйте переправить чемоданчик налички через границу ;)

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
GetOutTheWay:Про блокчейн никто не хочет думать, и что он может нам принести
А что она может принести?
Пока что весь блокчейн на слуху исключительно за счет хайпа на биткойн и подобные валюты.
n+gibat[]r
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Хм, походу моя Palit JetStream GTX1060 6gb поработает ещё пару годиков без замены на новую видеокарту :laugh:
banah
Member

Сообщение

Большой Бобо:Математика простая , каким надо быть дауном чтобы в 2020году майнить на видеокартах влаживая тысячи долларов в фермы которые не окупятся никогда.
проще купить ту же крипту которая упала
Когда кто-то, вообще не понимая о чем говорит, называет людей даунами я всегда вижу персонажа, который разговаривает с телевизором из нашей раши.

Карты - низкорисковое вложение, по сравнению с криптой. Я 10% вложил в крипту, 40% в фермы, т.к. в самом худшем случае карты продадуться за половину стоимости, а крипта может упасть и в десять раз легко.
В прошлый раз я карты продал спустя год майнинга дороже, чем купил новые. Мне, отчасти, повезло.
ЗА это время отмайнили свою стоимость примерно 1.5 раз по нынешним ценам на крипту, крипту я не вывел, она при мне.

Расскажите, как вы инвестируете деньги?
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

n+gibat[]r:Хм, походу моя Palit JetStream GTX1060 6gb поработает ещё пару годиков без замены на новую видеокарту
если для игр, то она уже ни на что негодна.

Помню в 2013-м биток можно было не майнить, а просто купить по 3 бакса за штуку, а я лоханулся и взял тачку за 45т., если бы я накупил на эти бабки битков и продал бы в декабре 2017-го я бы мог наверное больше не работать. По итогу биток потом реально меняется на живые деньги, но не могу понять почему кому-то это выгодно и соглашаются на такой обмен, чем этот биткоин подкреплён и не может ли быть так что он в какой-то момент станет фантиком
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MessiaH:чем этот биткоин подкреплён и не может ли быть так что он в какой-то момент станет фантиком
Пока играющие принимают правила игры, он чего то стоит.
Это та же верю-не верю, только в других масштабах.
Главный вопрос - кто останется последним кому не поверят.
MessiaH:Помню в 2013-м биток можно было не майнить, а просто купить по 3 бакса за штуку, а я лоханулся и взял тачку за 45т.,
Это все лирика. Если бы тебе сказали что биток через 5 лет будет стоить 100к , ты бы продал дом/машину/дачу/яхту/нвидию что бы купить битка по 20?
Classique
Member

Сообщение

dead_rat:
GetOutTheWay:Вы только что наличку описали.
Попробуйте переправить чемоданчик налички через границу ;)

.
декларируешь и везешь.
Законом не запрещено, источник показывать не надо.
Российские таможенники много лет жаловались, что у них народ реальными чемоданами нал возил и сделать они ничего не могли.
А у нас много лет через границу можно было даже с оружием проехать имея фантики го международная полицейская организация. Именно го.
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka:Если бы тебе сказали что биток через 5 лет будет стоить 100к , ты бы продал дом/машину/дачу/яхту/нвидию что бы купить битка по 20?
сейчас уже наверное нет, лучше купить тогда несколько айсиков и майнить на них биток
tablestikus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

yuriy8:
Hum:yuriy8
Сохранять в драг. металлах если на долгосрок. Доллар постоянно подвергается инфляции.
Якщо серйозно і саме збереження в довгу, то серед доступних в S&P 500. :super: .
что бы при любом колебании рынка пить валидол и отбиваться от желания выйти в окно?
kolia
Member
Откуда: Киев

Сообщение

tablestikus:
yuriy8: Якщо серйозно і саме збереження в довгу, то серед доступних в S&P 500. :super: .
что бы при любом колебании рынка пить валидол и отбиваться от желания выйти в окно?
А вы хотели снимать профит в ххх процентов ни чем не рискуя? В реальном мире это так не работает, чем больше потенциальная прибыль тем и риски выше.
tablestikus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

kolia:
tablestikus: что бы при любом колебании рынка пить валидол и отбиваться от желания выйти в окно?
А вы хотели снимать профит в ххх процентов ни чем не рискуя? В реальном мире это так не работает, чем больше потенциальная прибыль тем и риски выше.
ну на западе можно влаживаться в инвестиционные фонды, выбирать путь низкой доходности с низкими рисками и пить не спеша кофе.
А так то можно до момента когда деньги такие заработаются как нада не дожить, а слечь в могилу от нервов.
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

Classique:декларируешь и везешь.
Законом не запрещено, источник показывать не надо.
Ваши сведения устарели.

Если денег более 10к, то нужно справочку.
спойлер
превышающей в эквиваленте 10000 евро, при условии письменного декларирования таможенному органу в полном объеме и при наличии документов, подтверждающих снятие наличности со счетов в банках (финансовых учреждениях) , исключительно на ту сумму, превышающую в эквиваленте 10 000 евро.

Подробнее по ссылке: https://uteka.ua/publication/news-14-de ... ee-predely
Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
tablestikus:ну на западе можно влаживаться в инвестиционные фонды, выбирать путь низкой доходности с низкими рисками и пить не спеша кофе.
SP500 это он и есть, yuri8 все правильно написал
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

SP500 это 500 крупнейших корпораций США. Сегодня они есть, а завтра все может изменится. А драг. металл не нужен будет только в условиях апокалипсиса. Да и то врядли :gigi:
Fulkrum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Hum:SP500 это 500 крупнейших корпораций США. Сегодня они есть, а завтра все может изменится.
если топ500 компаний изменятся то самых слабых исключат из индекса а самых успешных включат. А драг метал не нужен никому кроме промышленности. Но точно так же можно хранить деньги в стальных трубах например) В Украине золото не очень выгодно покупать ибо спред между покупкой и продажей слишком большой. 8-10 стабильных процентов S&P500 как то надежнее выглядят имхо.
yuriy8
Member
Откуда: Львів

Сообщение

Hum:SP500 это 500 крупнейших корпораций США. Сегодня они есть, а завтра все может изменится. А драг. металл не нужен будет только в условиях апокалипсиса. Да и то врядли :gigi:
Це не фіксовані корпорації, завтра будуть інші але індекс збережеться. І повірте якщо не стане SP500, Вам не поможе ні золото, ні гречка. На жаль.
Trinity
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Храните деньги в приват банке... На депозите... :lol:
Ответить