Nvidia не планирует отказываться от 12-контактного разъёма в картах Founders Edition

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить Nvidia не планирует отказываться от 12-контактного разъёма в картах Founders Edition
Напомним, 12-контактный разъём дополнительного питания является отличительной чертой видеокарт GeForce RTX 3000 в исполнении Founders Edition. Как утверждает Nvidia, благодаря ему инженеры компании смогли освободить место на PCB, сделав её компактнее
А сделать ее не в виде "ласточкиного хвоста" а просто квадратной, мозгов у инженеров маркетологов не хватило?
Тогда места было бы еще больше, и не надо этот предурочный формат 12 пин.

С другой стороны свои фундресы с закосом под маркетинг пусть делают как хотят. Нерефы исправят недочеты.
overdue
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Как же хочется карточку. Как же хочется худенькую, бледную, однослотовую, девственную, нецелованную, с тонким бэкплейтом, небольшими кулерами, LED под глазами, растрёпанными или неуложенными 12-pin портами, ненакрашенную, забитую хикку, лохушку без SLI и NVLINK, закрытую социофобку, одновременно мечтающую о ком-то близком, чтобы зашёл к ней в RTX мирок, но ничего не ломал по возможности, дабы вместе с ней изолироваться от неприятного социума. БОЖЕ КАК ЖЕ МНЕ ПЛОХО БЕЗ КАРТОЧКИ.
Vpupkin
Member
Откуда: Dnipro

Сообщение

А что нам с ихнего разъёма, фаундерсы в наших краях не купишь.
dovjik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Vpupkin: ихнего
Ихнего... Ихнего ... Ихнего. А ещё ихних но все таки ихнего :-/
sensorium
Member
Откуда: planet Earth

Сообщение

Не вижу проблемы с этим разьемом если в комплекте идет переходник
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

sensorium
на самом деле этот цирк напоминает случай с сокетами, когда для нового процессора нужна новая мать, и для новых видеокарт 30х0 - новый БП с соответствующим разъемом
Conqistador
Member
Аватара пользователя

Сообщение

зачем надо было делать микро PCB для экономии места под коннектор, можно же было плату сделать больше и не городить ворох переходников
DanRub
Member
Аватара пользователя

Сообщение

KimRomik
Переходник нужен и всё, новых контактов то не появилось.
tahax
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka: А сделать ее не в виде "ласточкиного хвоста" а просто квадратной, мозгов у инженеров маркетологов не хватило?
Тогда места было бы еще больше, и не надо этот придурочный формат 12 пин.
Они маркетологи, им мозги не нужны :laugh: Они совершенно оторваны от жизни и думают, что мир вокруг них такой же. Иначе я не могу объяснить многие их совершенно неадекватные решения
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Да плевать, в не рефах нет такого вида питания и на том спасибо
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

tahax: Иначе я не могу объяснить многие их совершенно неадекватные решения
Да понять их можно, но легче не становится.
Там все банально просто :
Повлияет форма текстолита на желание купить карточку пересичным школьником - нет
повлияет вычурная СО и РГБ на желание оного - да.
А дальше уже вопрос чей голос в компании преобладает.
Мы уже видели на примере Интела к чему приводит превосходство маркетологов над инженерами.
Zenturo_IF
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А чё по блокам питания? Будут делать теперь 4+2+2pin вместо 6+2pin, чтобы была совместимость или что?
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Zenturo_IF:А чё по блокам питания? Будут делать теперь 4+2+2pin вместо 6+2pin, чтобы была совместимость или что?
Сразу 12 пин, не помню модель, то ли термалтейк, то ли ещё какой-то модульный уже такой есть в продаже
DanRub
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Zenturo_IF
Не будет такого, в новом 12 пин коннекторы другого размера
_clawfinger_
Member
Откуда: З берегів Дніпра

Сообщение

Zenturo_IF:А чё по блокам питания? Будут делать теперь 4+2+2pin вместо 6+2pin, чтобы была совместимость или что?
Раніше в новинах було, що Nvidia буде в коробку до відеокарт відповідно класти перехідник з 2 по 8 (або 6 точно не пригадую) на 12 пін.
Так що не все так страшно, головне щоб блок потягнув по потужності.
erkins007
Member
Аватара пользователя

Сообщение

_clawfinger_:
Zenturo_IF:А чё по блокам питания? Будут делать теперь 4+2+2pin вместо 6+2pin, чтобы была совместимость или что?
Раніше в новинах було, що Nvidia буде в коробку до відеокарт відповідно класти перехідник з 2 по 8 (або 6 точно не пригадую) на 12 пін.
Так що не все так страшно, головне щоб блок потягнув по потужності.
Все страшно. Качество этого переходника гораздо хуже качества кабелей от топовых БП.
Я уже молчу про внешний вид.
Поэтому тут только нерефы, там и температуры пониже и производительность повыше и дизайн получше.
Нет экономии на текстолите и прочем.
Ну и цена правда тоже выше
_clawfinger_
Member
Откуда: З берегів Дніпра

Сообщение

erkins007:Все страшно. Качество этого переходника гораздо хуже качества кабелей от топовых БП.
Я уже молчу про внешний вид.
Спорити не буду, не бачив його й в руках не тримав.
AB-Man
Member
Аватара пользователя
Откуда: Odessa region

Сообщение

А цирк то начался из-за очередного повышения энергопотребления начиная со средего мидла. Форма то коннектора по сути та же осталась.
olegvlasov
Member
Аватара пользователя
Откуда: Из Крайнего Севера

Сообщение

AB-Man:А цирк то начался из-за очередного повышения энергопотребления начиная со средего мидла. Форма то коннектора по сути та же осталась.
Может стоит сделать новомодное беспроводное подключение,бросить на это все финансовые средства и интеллетуальные ресурсы разработчиков и поставить этим финальную точку в ценообразовании видеокарт. :)
tahax
Member
Аватара пользователя

Сообщение

короче, проще будет тупо не покупать такие вот видяхи с заморочками, а посмотреть в сторону амд. вангую, что простые юзвери не захотят с этим заморачиваться, а купят карточку с "нормальными" коннекторами
Ответить