Поставки нереференсных Radeon RX 6800 (XT): релиз состоялся только на бумаге

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Aibolit25
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Hotspur:Господа мои прогнозы об апгрейде во 2 квартале могут перейти в апгрйд в 4 квартале 2021. угораю. карт нет. консолей нет. ничего нет (с)
..... игр тоже нет. Чего вообще париться тогда? Вон, осенняя распродажа в Стиме началась, и вместо какой-то Валхаллы за 700гр или Монстер Хантер за 659грн, накупите старых добрых игрушек в коллекцию, по типу "В тылу врага" за 19грн, "Братья пилоты" за 16грн, Beyond Divinity за смешные 11грн, Duke Nukem 3D - считай что современная индюшатина, только легендарная - за 27грн, В Герои 5 пора уже с ператки на оффициал переходить (Только в ГОГе, бо там рус), в конце концов можно и Far Cry2 за 45грн или Return to Castle Wolfenstein купить, а еще и на сдачу купить новый коврик для мышки и пива... Да чего там говорить, а сколько накопилось непройденного на EpicStore? :laugh:
Есть же во что играть! А ВК не стоит ждать пока - еще не все карманы насытились :beer:
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

Grava:Главное не рыбалкой А то я этой осенью увлекся, и оказалось что ВК не такая уж и дорогая
Пффф, я тут неожиданно для себя велоформы купил на rtx 3070 :laugh:

Отправлено спустя 37 секунд:
HaruMamberu:добротный велосипед тоже в копеечку выйдет
:super:

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Hotspur:и их тоже нет все раскупили
:super:

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Aibolit25:купить новый коврик для мышки и пива.
Черт, мне тоже захотелось коврик для пива!
Alligator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

Zumm:Для відповіді потрібні дані, яких ми не маємо. Які залишки "проців" були на складах на певні дати, які залишки "відеокарт"? Те, що з процами "змогли" це може означати, що залишки на складах проців були в межах планових. Планування залишків відеокарт більш складне ніж проців з урахуванням змін попиту майнерів останні роки, тобто умовне "перевиробиництво" відеокарт більш вірогідне (згадайте динаміку курсу криптовалют останні роки). Хвиля "золотої лихоманки" майнінгу зменшує запаси відеокарт тисячами і якщо такої хвилі не сталося одна надія на геймерів :)
Залишити старі "як є" а нові на 50 дорожче варіант, але може бути не таким ефективним заходом, який дає +25% на старі і збереження конкурентноздатності нових (крім запасів є і конкуренція, яка є важливим фактором) :)
Скажем так, они заявили конкретную сумму на момент анонса, она бралась не просто от фонаря, а сейчас на фоне х3 цен пользователи сами себе придумывают отговорки вместо производителя аля (майнеры виноваты, хотя они не берут карты по такой цене, чипов памяти tsmc нету, а зеленные то изначально у самсунга ж брали, вот сейчас вспомнили о складах, ага, а до ананонса не знали), знаю точно маркетологам нужно х3 премию по цене видеокарт выписать, сделать такую пропаганду которіе пользователи сами будут передавать друг другу это уметь нужно :laugh:
kyon
Member

Сообщение

Поставки моделей альтернативного дизайна подтвердила только ASUS, которая намерена в ближайшее время отгрузить тринадцать карт Radeon RX 6800 и девять Radeon RX 6800 XT.
:gigi: Я себе это представляю как они "отгружают" 13 и 9 карт с сурьезными мордами. Подтвердила поставки, отгружают, :lol:
Cirax
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Alligator:Кто там за мной занимал? Я ухожу, предумал :lol:
Карт нет, а цены обновили.
розетка - 36 999 ГРН
брейн - 36985 ГРН
Но, их всё равно нету, даже за такие деньги.
Дороговато конечно, месяцок нужно без выходных поработать.
chichatuk
Member
Откуда: Полтава

Сообщение

Aibolit25:
Hotspur:Господа мои прогнозы об апгрейде во 2 квартале могут перейти в апгрйд в 4 квартале 2021. угораю. карт нет. консолей нет. ничего нет (с)
..... игр тоже нет. Чего вообще париться тогда? Вон, осенняя распродажа в Стиме началась, и вместо какой-то Валхаллы за 700гр или Монстер Хантер за 659грн, накупите старых добрых игрушек в коллекцию, по типу "В тылу врага" за 19грн, "Братья пилоты" за 16грн, Beyond Divinity за смешные 11грн, Duke Nukem 3D - считай что современная индюшатина, только легендарная - за 27грн, В Герои 5 пора уже с ператки на оффициал переходить (Только в ГОГе, бо там рус), в конце концов можно и Far Cry2 за 45грн или Return to Castle Wolfenstein купить, а еще и на сдачу купить новый коврик для мышки и пива... Да чего там говорить, а сколько накопилось непройденного на EpicStore? :laugh:
Есть же во что играть! А ВК не стоит ждать пока - еще не все карманы насытились :beer:
Доктор, - золотые слова!
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Cirax:Дороговато конечно, месяцок нужно без выходных поработать.
вопрос не только в деньгах а в том что тебя дураком делают :lol:
jorg
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

Nuclear World:Как раз в тему. :lol:

https://www.ebay.com/itm/Radeon-RX-6800 ... Swn9JftWH3
Есть и подешевле
спойлер
https://www.ebay.com/itm/Radeon-RX-6800 ... 7675.l2557
:gigi:
phpkiev
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Cirax:
Alligator:Кто там за мной занимал? Я ухожу, предумал :lol:
Карт нет, а цены обновили.
розетка - 36 999 ГРН
брейн - 36985 ГРН
Но, их всё равно нету, даже за такие деньги.
Дороговато конечно, месяцок нужно без выходных поработать.
Аналогично. Ждал ждал, ждал ждал - очень ждал. А как днём цены взлетели, плюнул и купил 3070. И кстати, весьма удачно. Купил в три часа дня, а уже в шесть вечера эта карта стоила на 1700 гривен дороже. Ох уж эта чёрная пятница локального разлива..
Alligator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

phpkiev:
Cirax:
Но, их всё равно нету, даже за такие деньги.
Дороговато конечно, месяцок нужно без выходных поработать.
Аналогично. Ждал ждал, ждал ждал - очень ждал. А как днём цены взлетели, плюнул и купил 3070. И кстати, весьма удачно. Купил в три часа дня, а уже в шесть вечера эта карта стоила на 1700 гривен дороже. Ох уж эта чёрная пятница локального разлива..
тикими же стопами... 29 587 грн GIGABYTE GeForce RTX 3080 EAGLE OC 10G на хотлайне увидел, пока поклацал все пункты покупки в магазине - нет в наличие, нажал стрелку назад "заказ успешно создан" повторно, написал менеджерам, жду с 10 утра ответ, что я лесом или таки хитрожопый и возможно успел с учётом указания 100% предоплаты для отправки Новой почтой :laugh:
Alligator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

А вот и в магазин дозвонился... завоз был - ОДНА карта на серию GIGABYTE EAGLE :lol:
Ответить