Опубликованы обзоры Radeon RX 6800 и Radeon RX 6800 XT: возвращение в high-end

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
ztt
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Предлагаю обсудить Опубликованы обзоры Radeon RX 6800 и Radeon RX 6800 XT: возвращение в high-end

Обзоры есть, карт нет.
shadowdim
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

история повторяется

6800 интересно. при рекомендуемой 699 у нас будет по 1400?
Vpupkin
Member
Откуда: Dnipro

Сообщение

Производительность в лучистых играх разочаровывает. :(
Fulkrum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Норм карта. В Dirt 5 с лучами даже обгоняет 3080. Есть большой шанс что через годик фпс еще вырастет по традиции. Тогда будет на пятки 3090 наступать.
Spec_2
Member

Сообщение

Vpupkin:Производительность в лучистых играх разочаровывает. :(
Вы ожидали норм перформанса в легаси DXR?
ну ээээээ, фу.
anti4hiter
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

меня удивили, это точно! Ребята молодцы! Теперь главное чтобы карты были на рынке, а не на бумаге. 6800 - вообще интересное для меня решение, по тестам бороды она уже сейчас идет нога в ногу с 3070.
DEF__IniT__
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Самое главное что радеоны проигривають в майнинге, это победа :super:
b_andriy
Member
Аватара пользователя

Сообщение

на телемарте только что были в наличии 6800ХТ по 27к и 6800 по 25к, карты будут в наличии тк они дают только 65мхш :lol:
Jeka_Kyiv
Member

Сообщение

интересно, с решением глюков драйвера на новых вк они тоже перейдут на новый уровень?
PushKing
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

anti4hiter:меня удивили, это точно! Ребята молодцы! Теперь главное чтобы карты были на рынке, а не на бумаге. 6800 - вообще интересное для меня решение, по тестам бороды она уже сейчас идет нога в ногу с 3070.
У бороды 6800 не то, что идет нога в ногу с 3070, а и практически везде опережает ее. :super:
DEF__IniT__:Самое главное что радеоны проигривають в майнинге, это победа :super:
Ну и слава богу. Даешь карты не только для майнеров :gigi: Хотя зная АМД, наверняка со временем выкатят интересные страпы/оптимизацию под майнеры/ультра компьют моды и так далее.
Последний раз редактировалось PushKing 18.11.2020 17:30, всего редактировалось 1 раз.
GeeK
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

по результатам первых тестов перфоменс карт выстроился соответственно рекомендованному прайсу.
tim4ik
Member

Сообщение

Очень неплохо, хотя ценники в целом на новые видяхи, что у тех что у других :horror:
Toxi4
Member

Сообщение

ждем следующую неделю и нереференсные модели
надеюсь что их хотя бы будет достаточное количество :(
mecger
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

AMD молодцы! Имхо, 6800 предпочтительнее смотрится, чем 3070. Не фанат какого-либо лагеря, но эти 8гб памяти у 3070...ну как так? По весне можно и подумать.
Vpupkin
Member
Откуда: Dnipro

Сообщение

Spec_2:Вы ожидали норм перформанса в легаси DXR?
Та не, я ожидал что новая карта будет позорно медленная в старых играх. :facepalm:
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

GeeK:по результатам первых тестов перфоменс карт выстроился соответственно рекомендованному прайсу.
Согласен.
В 4к 3080 себе лучше показывает, более быстрая в RT + поддержка со строны Octane/Vray и другого проф софта, а у 6800XT есть доп 6гб
Я бы доплатил 50$ за 3080
Но если брать карту чисто для гейминга в 1440, то 6800 лучше

QHD лидирует
Изображение
UHD пролетает
Изображение
Последний раз редактировалось Megaclite 18.11.2020 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Robostyle
Member

Сообщение

Мда, трудный теперь выбор - 3080 или 6800ХТ.

Хотя погодите :idea: - ни тех ни других не будет на полках!
А только в лавках барыжников по 1500$.

Теперь-то выбор заметно очевидней :laugh:
Nortrom
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Производительность в лучистых играх разочаровывает
Тут не так все просто с лучами, если под АМД делать, то неплохо.
Например вот так, если делать без оглядки только Нвидия :)
спойлер
Изображение
Devijack
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Vpupkin:Производительность в лучистых играх разочаровывает. :(
Она и без лучей не шибко радует. Хотелось везде овер 100 фпс в 2к а чет ну ваще нефига и близко.
catdoom
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Зато в 1080р почти во всех играх заметно обходит 3090, по редким событиям 0,1 фпс так же получше 3090 во всех разрешениях. Производительность на ват против 3080 превосходит 1,5 раза. Да,лучи конечно стоит ждать новых игр с ними,с оптимизацией под АМД будет на уровне 3080.
Ответить