Флудилка (часть 2)

Разговоры обо всем
Закрыто
Автор
Сообщение
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Продолжение флудилки
начало viewtopic.php?f=16&t=148323

В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Пропаганда наркотиков, алкоголя!!! и т.п.

Ну понеслась....
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

LostBoy:когда из массива вылетает по какой-то причине диск и его меняют на другой, т
Мне не вариант зеркало. У меня фильмосмотрелка. Решает объем. Важность инфы на 10м месте.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
_clawfinger_:Відкрив би зараз розділ файлові системи та рейди й почитав би.
Ну я знаю что такое рейд, у меня были 1 и 0 уровней во времена когда еще ссд не было. Даже рейд из 2х Велоцирапторов делал. ЖБОТ не делал.
Но тут другое, тут скорее особенности загрузки ОС в насе, а тут знаний маловато.
Так как я не любитель файного Линуха, я юзаю Винь (шоб її качка копнула)
Например компу с Винь пофиг с какого накопителя грузится, хоть с флешки хоть с сетевого.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
LostBoy:Просто Санька сделал ерунду, а нам теперь все это разгребать
:gigi: :beer:
LostBoy:Санька, у тебя рейд0 или джейбод?
У меня 2 отдельных
Сначала был 4ТБ, потом всунул 6тб, создал том и в бой.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
ИзображениеИзображение

Отправлено спустя 26 секунд:
И вот сверху есть выделение доп пространства на ссд. может это оно?

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
https://www.qnap.com/solution/ssd-extra ... ioning/en/
tablestikus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

а разве там на плате флешка не распаяна для системы мелкая?
LostBoy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Оккупированный Донецк - Киев

Сообщение

Sanьka:Мне не вариант зеркало. У меня фильмосмотрелка. Решает объем. Важность инфы на 10м месте.
У меня только один вопрос - а зачем ты купил НАС? Разве не проще бы было взять какой-то плеер и к нему по юсб подключить коробочку с диском?
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А еще есть такое
я так понял делает одно общее хранилище из всего
ИзображениеИзображение
LostBoy:У меня только один вопрос - а зачем ты купил НАС?
Что бы он сам качал, в себе хранил, а я только смотрел ))) И мне нравится Плекс медиа сервер.

В принципе он работает отлично и что нужно я получил.
Задался только вопросом о системном диске. Если можно перенести на ссд что в ПСИех, то вообще конфетка.
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

Sanьka:Что бы он сам качал, в себе хранил, а я только смотрел
у меня с этим сам пк отлично справляется :D
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

odessitmws:у меня с этим сам пк отлично справляется
в том и дело, мне не надо что бы во время этого работал ПК, а была маленькая красивая, маложрущая коробочка.
К которой подключался телек. Телек без всяких настроек увидел в сети НАС и он появился в списке источников.
Если в ПК мне нравится поколупатся.
Но НАС на уровне пользователя, не более того. Хочу подключить и забыть.
LostBoy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Оккупированный Донецк - Киев

Сообщение

Sanьka:есть такое
я так понял делает одно общее хранилище из всего
Это тиринг, он не делает общее хранилище из всего. Не буду углубляться, это точно не твой кейс.
Мне не вариант зеркало.
Это очень порочная практика и со временем приводит к печальным последствиям.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

LostBoy:Это очень порочная практика и со временем приводит к печальным последствиям.
копировать терабайты фильмов ни к чему. Накроются ну и фиг с ними.
LostBoy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Оккупированный Донецк - Киев

Сообщение

Sanьka
Так я не о фильмах, то понятно. Просто со временем на домашний сервер начинают копироваться не только киношки, но и что-то более ценное.
Я бы тебе все-таки настоятельно посоветовал развалить эту ерунду, которую ты создал и поднять нормальное, человеческое зеркало.
Но дело, конечно, твое, поступай, как знаешь :beer:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

LostBoy:росто со временем на домашний сервер начинают копироваться не только киношки, но и что-то более ценное.
не мой вариант, могу заверить. Я купил чисто фильмосмотрелку, такой она и останется.
Если у меня что то важное я могу банально скопировать на нас и на хдд в системнике, или даже на несколько хдд в системнике.
Объемных важных данных у меня нет.
Мне бы понять может ли ссд в пси-ех быть системным.
Я спросил на хоботе, но там все вяло.
Можешь спросить у своих, или на каких то форумах профильных Раз ты этим интересуешься, то наверное есть таковые.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
И у меня нет М.2 Сата что бы попробовать (в поддержке М.2 Сата у него)

Отправлено спустя 12 минут 9 секунд:
Кстати может на работе возьму Кингу UV500 М.2, попробую. Не покатит верну ))
А как понять оно или не оно?
LostBoy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Оккупированный Донецк - Киев

Сообщение

Sanьka:Можешь спросить у своих, или на каких то форумах профильных Раз ты этим интересуешься, то наверное есть таковые.
Это все гадание на кофейной гуще, разве что найду владельца кунапа, который что-то такое крутил.
Просто у подавляющего большинства из моего круга общения дома самосбор. Но спросить мне несложно, конечно ;)
анти__бот
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

tablestikus
О вспомнил Шираз (Шира, сира) пробовал?
antigore
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Я колись чув про таке, но думав що то хохма!!!
дивимся сюда і бачимо 1 продаж!!!! :lol:
https://www.ebay.de/itm/AMD-RADEON-RX-6 ... SwwyVftTXw
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

LostBoy:Но спросить мне несложно, конечно
спроси :beer:
antigore
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

А тут просто тяжко щось сказати :gigi:
https://www.ebay.com/itm/AMD-Radeon-680 ... 890.l49292
анти__бот
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

antigore
снова кто-то шутки шутит :gigi:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

6800 оказалась лучше чем я ожидал. 3070 отпадает как недоразумение с унылыми 8ГБ.
Если все будет ок то может к весне грейданусь, ну или Хуанг родит супер с 12-16 ГБ памяти.

А если еще и потом на проц Рузен 5ххх и заюзать прямой доступ к памяти :super:
Чипсет то у меня подходящий.
Как же вовремя я прыгнул на АМД :up:
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Летом прыгнет в шорты и будет писать, что майнеры охренели, а барыги цену задрали :gigi:
Kozakevich
Member
Аватара пользователя
Откуда: планета Земля

Сообщение

Кто там говорил, что АМД видухи не раскупят, мол для майнинга они не самые лучшие. Биток уже второй день выше 18000$
Дежавю :rotate: :weep:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Перечитал обзор наса
Данный опциональный элемент предназначен для установки в совместимые NAS дополнительных накопителей SSD формата M.2 с интерфейсом SATA. Последние могут использоваться для организации отдельных томов, для кеширования и для реализации технологии тиринга.
значит все пучком!
Закрыто