Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

zmax
Так ми не знаємо ходять чи ні. Газотаксо ходять, але вони відчутно відрізняються.
В єропі корейці не в моді, статистики звідти теж немає.
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

Scoffer:В єропі корейці не в моді, статистики звідти теж немає.
мало их там, но сказать нет тоже будет некорректно.
туксоны оттуда привозят только так. много раз видел у пригонял на ютубе, говорят он очень популярен у украинцев.
Rabbit-kms
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

https://www.youtube.com/watch?v=8NH7EXmchu0

походу даже китайцы стали ремонтировать кузова лучше наших кулибиных)))
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

вот один из местных
в эпоху американских битков думаю к нему сейчас хрен запишешься.
чем китаец лучше?
Hells Angels
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кам'янець-Подільський

Сообщение

zmax
да умеют все делать хорошо машины, просто есть два фактора от которых этот ремонт будет хороший или говеный, для себя или продать.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Rabbit-kms
а что там такого особенного? обычный кузовной ремонт :think:
Rabbit-kms
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

а шо у нас обычно ремонтируют кузова со сменой помятых элементов кузова? и шпаклевки почти не используют?
там есть видео где вмятину на тииде на багажнике выравнивал без грамма шпакли!

у нас обычный кузовной ремонт - вытянули, молоточком постучали, пару кг шпакли накинули и в покраску... у нас бы фиг кто менял задние крылья, днище багажника, как и сам багажник, максимум бы задний телик поменяли....
mumu
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Rabbit-kms
ну якби це людина з якогось села писала, а так любий ремонт за ваші кошти. І витягують/рихтують без покраски, і міняють як окремі запчастини, так і частини кузова, від рукожоп стайл з купою шпаклі, до "шпаклювання" оловом і фарбуванням під мікрометр, щоб від заводської товщини не відрізнявся лакофабовий шар, навіть локальний.
Rabbit-kms
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

ну да это ж ненька, где клали на то на чем ты ездишь даже после ДТП где кузов повело по кругу... то что списывают по страховке, у нас делают "не бит не крашен"...

это ремонт не за ваши "кошти", это страховая так в китае работает и контроль ТО! то чего у нас ох как не хватает...
Hells Angels
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кам'янець-Подільський

Сообщение

Rabbit-kms
можно сделать очень хорошо, но как с конвеера не получиться, если шаришь что, где и как смотреть то все заметишь. Покраску с кучей шпакли можно найти с помощью магнитика, толщиномер даже не надо.
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

Rabbit-kms:а шо у нас обычно ремонтируют кузова со сменой помятых элементов кузова? и шпаклевки почти не используют?
это решает не мастер, это решает владелец авто. Глупо предъявлять какие то претензии мастеру. Мастеру можно предъявлять претензии по качеству, но это уже иная история.
Rabbit-kms
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

если глаз наметон то битка видно издалека... даже как бы его не лизали...

если не на продажу то делать будут для себя чтобы второй раз точно выжить, если на продажу то клали болт...

p.s. в цивилизованном мире (откуда тащим битки) решает страховая что делать с машиной страховщика...
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Rabbit-kms:p.s. в цивилизованном мире (откуда тащим битки) решает страховая что делать с машиной страховщика...
Rabbit-kms:то что списывают по страховке
Rabbit-kms:это страховая так в китае работает
сам-то застраховал машину? сомневаюсь, что у тебя каско на все авто.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

що тойота - топчік
никакая тойота не спасет от "ГБО головного мозга" /// "машина должна дышать без катализатора" /// "заводские прошивки - говно" ;)
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

anatolikostis
Ти шо. Це святе діло в перший день покупки авто вирізати кат, всвердлити ГБО, не знімаючи колектора і не змітаючи стружку, і прошити в євро 2. Або євро 0.
І не забувай про прямоточній глушак і фільтр-нульовик.

Відправлено через 1 годину 29 хвилини 29 секунди:
https://cv1.pikabu.ru/video/2020/11/17/ ... 0x436.webm
Rabbit-kms
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

Fishnya:
Rabbit-kms:p.s. в цивилизованном мире (откуда тащим битки) решает страховая что делать с машиной страховщика...
Rabbit-kms:то что списывают по страховке
Rabbit-kms:это страховая так в китае работает
сам-то застраховал машину? сомневаюсь, что у тебя каско на все авто.
у нас по закону каско обязательное страхование?
у меня по закону обязательные страховки на 2 машины, и тьфу-тьфу много лет безаварийной езды имею...

и давай тему страхования в нашей стране опустим - ей до уровня европы рости и рости...
SergN
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

zmax:вот один из местных
в эпоху американских битков думаю к нему сейчас хрен запишешься.
чем китаец лучше?
Подивишся трохи відосіків звідти, і дурні думки про "а чи не вляпатися і самому в епопею з битками?" відразу відпадають.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

SergN
Я взагалі не розумію цю тему з битками. Ідіотизм якийсь купляти машину, котрій страховка поставила штамп в утиль. Хочеш б/в з-за кордону, так в тій же німеччині бехи, ауді, порші, мерси можна купити з заводською гарантією.
Чисто як приклад: https://www.bmw.de/de/topics/gebrauchtf ... oerse.html і галочка напроти BMW Premium Selection
Не знаю точно, може якась аналогічна програма і у фольців є.
Сів на літак і приїхав назад своїм ходом. Навіть посередників ніяких не треба.
tcpdump
Member

Сообщение

Scoffer
та много у кого есть. в нас в стране даже, https://usedcars.toyota.ua/ ну и в европе, в сша
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

tcpdump
Єдина незначна деталь в тому, що нашій гарантії я б не сильно довіряв :lol: Наш і російський преміум селекшн від бехи трішечки не такий преміум селекшн як в германії. Як там каже zmax, аналог преміум селекшна від аналога бмв :laugh:
Ответить