Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
klerik
Junior

Сообщение

legan
Якраз так таких людей дуже багато, нажаль.... Я сам не вірив, але вже декілька знайомих дзвонили і питали що типу не можуть щось там оформити, після того як описували проблему, це була дана схема, їх просто спасало що грошей на карті не було.
crisisby
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Покупал у Павел Павлюков, ( Паша Павлюков, Павло Павлюков ) г. Киев, 0952439281 80952439281 380952439281 +380952439281 , наушники Huawei freebuds 3. Несколько раз уточнял наличие и согласие о продаже лично мне. Оформил через олх доставку. В итоге это тело включило мороз. Вчера ночью средства вернулись мне на карту, так как "заказ просрочен". Не вернуло за доставку, и сумму за использование кредитных средств. Эту редиску призываю считать крайне не надёжным брехуном. Будьте бдительны. На моё предложение, или вернуть мне недостающую сумму на карту, или продать обещанный лот с учётом скидки - заблокировал меня, так и не ответив ничего. :mad:
46Tolik
Member

Сообщение

crisisby:Покупал у Павел Павлюков, ( Паша Павлюков, Павло Павлюков ) г. Киев, 0952439281 80952439281 380952439281 +380952439281 , наушники Huawei freebuds 3. Несколько раз уточнял наличие и согласие о продаже лично мне. Оформил через олх доставку. В итоге это тело включило мороз. Вчера ночью средства вернулись мне на карту, так как "заказ просрочен". Не вернуло за доставку, и сумму за использование кредитных средств. Эту редиску призываю считать крайне не надёжным брехуном. Будьте бдительны. На моё предложение, или вернуть мне недостающую сумму на карту, или продать обещанный лот с учётом скидки - заблокировал меня, так и не ответив ничего. :mad:
тут кстати еще и лоха вина.
Раньше если кто то делал олх доставку то она исчезала из объявления, пока автор ее опять не активирует. А сейчас хоть 10 может оформить. Явно сделано специально что бы на комиссии зарабатывать
fds2002
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

crisisby
за доставку вернет отдельно. комиссию привата понятно не вернет и не знаю насчет комиссии olx
overdue
Member
Аватара пользователя

Сообщение

crisisby:Покупал у Павел Павлюков, ( Паша Павлюков, Павло Павлюков ) г. Киев, 0952439281 80952439281 380952439281 +380952439281 , наушники Huawei freebuds 3. Несколько раз уточнял наличие и согласие о продаже лично мне. Оформил через олх доставку. В итоге это тело включило мороз. Вчера ночью средства вернулись мне на карту, так как "заказ просрочен". Не вернуло за доставку, и сумму за использование кредитных средств. Эту редиску призываю считать крайне не надёжным брехуном. Будьте бдительны. На моё предложение, или вернуть мне недостающую сумму на карту, или продать обещанный лот с учётом скидки - заблокировал меня, так и не ответив ничего. :mad:
Так а в чем проблема? Причем тут ОЛХ до кредитных средств на вашей карте? За доставку вам вернут деньги, а вот покупателю не вернут, по этому покупать с ней довольно опасно, пришлют кирпич и ты оплатишь его доставку :rotate:
46Tolik
Member

Сообщение

overdue:
crisisby:Покупал у Павел Павлюков, ( Паша Павлюков, Павло Павлюков ) г. Киев, 0952439281 80952439281 380952439281 +380952439281 , наушники Huawei freebuds 3. Несколько раз уточнял наличие и согласие о продаже лично мне. Оформил через олх доставку. В итоге это тело включило мороз. Вчера ночью средства вернулись мне на карту, так как "заказ просрочен". Не вернуло за доставку, и сумму за использование кредитных средств. Эту редиску призываю считать крайне не надёжным брехуном. Будьте бдительны. На моё предложение, или вернуть мне недостающую сумму на карту, или продать обещанный лот с учётом скидки - заблокировал меня, так и не ответив ничего. :mad:
Так а в чем проблема? Причем тут ОЛХ до кредитных средств на вашей карте? За доставку вам вернут деньги, а вот покупателю не вернут, по этому покупать с ней довольно опасно, пришлют кирпич и ты оплатишь его доставку :rotate:
какой смысл идти на почту и отправлять кирпич если за это ничего не получишь? :facepalm:
klerik
Junior

Сообщение

46Tolik
Ой скільки слабих людей є, ви не повірите...Мому другу колись банку пусту з під NonStop відправили)))
crisisby
Member
Аватара пользователя

Сообщение

overdue:
crisisby:Покупал у Павел Павлюков, ( Паша Павлюков, Павло Павлюков ) г. Киев, 0952439281 80952439281 380952439281 +380952439281 , наушники Huawei freebuds 3. Несколько раз уточнял наличие и согласие о продаже лично мне. Оформил через олх доставку. В итоге это тело включило мороз. Вчера ночью средства вернулись мне на карту, так как "заказ просрочен". Не вернуло за доставку, и сумму за использование кредитных средств. Эту редиску призываю считать крайне не надёжным брехуном. Будьте бдительны. На моё предложение, или вернуть мне недостающую сумму на карту, или продать обещанный лот с учётом скидки - заблокировал меня, так и не ответив ничего. :mad:
Так а в чем проблема? Причем тут ОЛХ до кредитных средств на вашей карте? За доставку вам вернут деньги, а вот покупателю не вернут, по этому покупать с ней довольно опасно, пришлют кирпич и ты оплатишь его доставку :rotate:
что за бред ты написал? :facepalm: я покупатель, не получил товар еще и в минусе.
DDV
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

crisisby ты ведь правила ОЛХ доставки читал, и согласился с ними, про кредит это вообще не проблемы продавца или ОЛХ, условия по кредитным средствам тоже известны. Я конечно продавца не оправдываю, но все в рмках правил ОЛХ доставки, бывает и ткое.
Так ведь можно взять кредит и в манивео каом-нибудь под 50% в месяц, а потом с продавца проценты требовать.
Ozzyy
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Продаю мышку, пишет человек, мол, давай личную встречу, едь через полгорода ко мне, заплачу на 200 грн дороже. Я предложил олх-доставку или самовывоз от меня, тот наотрез отказался, ну и я отказался. Читал, что школота любит баловаться, привлекают интересным предложением, приезжаешь, а там никого. Что думаете?
DDV
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Ozzyy я в таких случаях прошу полную предоплату включая стоимость доставки, правда за доставку платить люди жлобятся.
Ozzyy
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

DDV да кто ж скинет эту предоплату. Еще подозреваю, что человек хочет осмотреть товар без рисков для себя, но если ему чет не понравится, кто мне оплатит поездки туда-сюда. Считаю, что в таких случаях только отказ и никак иначе.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ozzyy:едь через полгорода ко мне, заплачу на 200 грн дороже
"плати 200грн и еду к тебе через пол города" :up:
DDV
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

люди вообще время других не ценят, школота думает, что если им нечем заняться, то и другие могут по городу катать за бесплатно, вот одна из переписок
спойлер
Изображение
в итоге покупатель всетаки приехал и купил за мою цену
fds2002
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

все мы когда-то были школотой
overdue
Member
Аватара пользователя

Сообщение

46Tolik: какой смысл идти на почту и отправлять кирпич если за это ничего не получишь? :facepalm:
Вы покупаете ОЛХ доставкой и вам отправляют товар, который не соответствует описанию, могут и даже кирпич, в надежде что не будет проверки посылки на месте. Если вы увидели что товар это просто разводняк и отказываетесь, то деньги вам не вернут за доставку. А кидок не теряет ничего и будет повторять такую схему до бесконечности.
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

46Tolik:
overdue:
Так а в чем проблема? Причем тут ОЛХ до кредитных средств на вашей карте? За доставку вам вернут деньги, а вот покупателю не вернут, по этому покупать с ней довольно опасно, пришлют кирпич и ты оплатишь его доставку :rotate:
какой смысл идти на почту и отправлять кирпич если за это ничего не получишь? :facepalm:
А какой смысл врать в описаннии и в ответ высылать хлам? Люди дегенераты.
overdue
Member
Аватара пользователя

Сообщение

DuckRider:
46Tolik: какой смысл идти на почту и отправлять кирпич если за это ничего не получишь? :facepalm:
А какой смысл врать в описаннии и в ответ высылать хлам? Люди дегенераты.
:lol:
SEREGAFOX
Member

Сообщение

BorisBrejcha
Member
Сообщение 31.10.2020 15:35

SEREGAFOX:
Да помойка этО олх стало и катится ещё дальше. При входе в приложении недавно выдало - Ваш пароль не удовлетворяет типа безопасности, или чёт как-то так типа,дословно уже не вспомню этот бред, и тупо сменить пароль в приказном порядке ! ... :lol:


Ты пытался войти через VPN с зарубежных IP адресов.
С украинских IP смены пароля не требует.
ВПН отродясь на смартфоне не пользуюсь - добавлю - за день до этого цирка , всё их устраивало, ничего в телефоне не менялось за следующие сутки, вывод очевиден - криворукие писаки олх :super: были и есть :spy:
LordBeleth
Member
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Рудий Сергій Юрійович с Черкас
098 931 0419
А также https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-ms ... Jv1by.html
Романчук Виталий Владимирович 5168 7422 2870 1565
Выдают майненные Р9 390 за 1080ти, скидывая одни и те же фотки с картой, где наклеян один и тот же серийник от 1080 ти.
Ответить