GeForce RTX 3080 на треть быстрее Radeon RX 6800 XT в трассировке лучей

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dlmon:Бред не неси, вотч дог в 4к на ультре с макс лучами жрет 7гиг!
ты здоров ? Watch Dogs 2 год выпуска 2016. ЧЕТЫРЕ года назад
Spec_2
Member

Сообщение

В треугольничках, да.
Реальный РТРТ не такой, увы.
phobosse
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Я лично в этом не сомневался. Не спроста AMD на презентации не показали работу с лучами. Но возможно отставание сократят оптимизацией драйверов, что в стиле AMD )
Dlmon
Member

Сообщение

Hotspur:
Dlmon:Бред не неси, вотч дог в 4к на ультре с макс лучами жрет 7гиг!
ты здоров ? Watch Dogs 2 год выпуска 2016. ЧЕТЫРЕ года назад
Ты здоров? Вот дог вышел сегодня, откуда в 16 году лучи?!
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dlmon: откуда в 16 году лучи?!
лучи были и до 2016, учим мат часть
Dlmon
Member

Сообщение

Были, но не аппаратные, учим мат часть
Pathfinder
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Сообщение

Ладно зеленые фанаты бегают туn со своими лучами-RTX, при паритете в общей производительности отставание в обработке лучей, но при этом дешевле и больше памяти.
Что тут забыли синие фанатики со своим скулежом про цены на Вермеер?
Dlmon
Member

Сообщение

Да кто вам сказал о партитете?!!! Слайды от АМД?! Как вы задрали судить о картах по внешнему виду! Где хоть 1 ТЕСТ?!!!

Про память в вотч дог чуть соврал 8.3 памяти в 4К при всех настройках на ультра с длсс и лучами

До этого все сидели на макс 8 гигах, а теперь им 10 мало! зажрались
Вася_Пупкин
Member
Аватара пользователя

Сообщение

МОНАХ: "... - игра около 30fps - это неиграбельно!
... - FullHD - полный отстой, никому уже не нужный да и неактуальный!
... - полноценное видеоядро без РТ-ядер - уже просто огрызок!.."
:D Это уже "современные востребованные технологии" или всё ещё "маркетинговое хомяководство"? Если первое, то, по меткому выражению тут, в одной из тем: 30fps/FullHD/без_ РТ - уже ретрогейминг, нынче он такой, да.
Современное маркетинговое хомяководство. :rotate:
Уж лучше проталкивать лучи во всех сегментах, чем кричать "покупать карту без лучей - безумие!", и следом же выпускать карту без лучей. :rotate:
mraleks
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса

Сообщение

MessiaH:
mraleks:4к с длсс это который 1440p или 1080p по факту?
не знаю, но 4к с длсс 2.0 в режиме качество выглядит практически как чистое 4к и лучше, чем нативное 1440р. В контроле вообще 4к с длсс 2.0 в режиме рендера длсс 2560*1440 выглядит в разы чётче и лучше, чем чистое 4к, при этом играю почти всегда 60+фпс, но без лучей, с ними только фпс садит, а визуально ничего толком не меняется, в замесах когда динамичные перестрелки даже некогда там эти отражения рассматривать, вообще этой мишуры не замечаешь
Дожились, Мессия рассказывает что апскейл 1440 лучше чем натив 4к :-/
Skeefeeng
Member
Откуда: Київ

Сообщение

А сколько обещаний и угроз было от фанатиков. Теперь как ужи на сковородке вертятся))
Астрологи обьявляют неделю переобувания! Ненужность лучей увеличивается вдвое!
МОНАХ
Member
Аватара пользователя
Откуда: Український Шаолінь

Сообщение

Вася_Пупкин:...Уж лучше проталкивать лучи во всех сегментах, чем кричать "покупать карту без лучей - безумие!", и следом же выпускать карту без лучей. :rotate:
А :lol: , Вы об этом! Хуанг - ещё та кукушка, откладывающая свои яйца в разные гнёзда. "Китаец", чё; как гласит одна из главных тактик китайских боевых искусств: "Показывай на запад - бей с востока". "Вот вам лучи за дорого! Не будьте безумцами... Что значит, "не проканало"? Ладно, безумцев тоже не обделим!".
И ведь, гад такой, всех "безумцев" внутри группы ещё и на категории "сумасшествия" поделил. :rotate: Я ж твёрдо уже хотел RX_580/RX_590 покупать - и выпусти он только 1660 и 1660Super на реально "огрызках", я бы так и сделал.

Так-то я не против "лучей" - есть (и не просто есть, а даже и работают!) и отлично, просто, как по мне, на сегодняшнем этапе их развития ставить их "краеугольным камнем" во главу выбора видеокарты - несколько опрометчиво и преждевременно (как представляется сейчас - в любом случае хуже, чем на новых консолях они не будут, что на AMD-видеокартах, что на nVidia уж и подавно). В плане ПК куда важнее сейчас финансово сосредоточиться на выборе центрального процессора, а AMD тут такой заманчивый 12-тиядерник "нарисовала", что если бы не мой ретрогейминг и не ожидаемая DDR5 - дождался бы какой-нибудь новой 550-й "доски" (не любитель я перепрошивать БИОСы) и собирал бы новый ПК уже прям щас! А видеокарту через годик бы уже какую-то подобрал из "мидла" не заморачиваясь "лучами" - считаю ими стоит уже всеръёз интересоваться на следующем витке поколений видеокарт (предположительно в 2023/24 годах 12-тиядерный ЦП должен без напряга работать в паре с любой из следующих видеокарт), технологию "лучей" уже нормально, основательно обкатают, да и в играх они должны попадаться почаще и что-то посерьёзнее из себя представлять, чем сейчас.
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

mraleks:Дожились, Мессия рассказывает что апскейл 1440 лучше чем натив 4к
ты запусти Контрол с длсс и посмотри насколько там картинка лучше, чем нативное разрешение, потом поговорим. И да, это единственная игра где ДЛСС даёт такой эффект
Сidonix
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Публичные тесты все покажут. Просто ждём. Я думаю производительности в лучах картам от АМД будет достаточно. А в RDNA3 уже подтянут и лучи основательно.
u1comp1
Member

Сообщение

Quake 2 RTX это единственная на сегодняшний день игра, где трассировкой лучей полностью обрабатывается сцена. А не как в остальных играх только частично затенение и частично отражение. Поэтому и тестировать полную трассировку нужно только в этой игре.
evenmore
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Такие-то холивары%)
Мне вот на лучи пофигу, но уже привычно ожидаю что карты будут проблемными по части работы с драйвером, и в целом нестабильными.
Так что видюшки от амд это, конечно, интересно, но если в реальной рознице цена на 15% ниже чем у нвидиа той же мощности.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Аноним228:і шо тепер мені його не брати? дійсно давай я свою б450 і 1600 поміняю на 10600к і б460 , і шо я получу?
Респект и уважуху)
Pathfinder
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Сообщение

Dlmon:Да кто вам сказал о партитете?!!! Слайды от АМД?! Как вы задрали судить о картах по внешнему виду! Где хоть 1 ТЕСТ?!!!

Про память в вотч дог чуть соврал 8.3 памяти в 4К при всех настройках на ультра с длсс и лучами

До этого все сидели на макс 8 гигах, а теперь им 10 мало! зажрались
Очередное зеленое Бла-бла-бла. Где у Вас на руках 3080 или 3090 для реального сравнения? Нету!
Потому сейчас сравнивают в том что есть.
Про память тоже. Почти все последние линейки НВ имеют памяти без запаса в отличии от АМД и каждый раз вскукареки "мало памяти? зажрались" все аналогично синим фанатам во время выхода первого райзена. 4/8 Хватит всем.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Firebrand:С лучами, то же самое. Ощущение, что у многих развилась лучевая болезнь.
Пусть пилят. Придет время пригодиться, но это не точно :gigi: Мне топы не надо, для игорей до 2018 года. Если будут годные ремастеры, могу отложить. Сейчас бы что то для 1440 ретро игр, да в районе 100/165 фпс. А так да, для 4к ретроигр нужны топы, не говоря про 240 герц и 4к. Мне интересен шдр контент. Пока ещё и не курил, что там есть интересного.
FreezerUA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернівці

Сообщение

Dlmon:
Hotspur: любые карты с меньше чем 16 Гб памяти умерли, выйди в реальность. Сейчас выйдет Фар Край 6 и все 10 Гб обрезки НВИДИА уйдут в утиль по нехватке памяти
Бред не неси, вотч дог в 4к на ультре с макс лучами жрет 7гиг! Авенжерс 7, мафия 8, И нет еще ни одной игры которая уперлась даже в 8гиг! а если есть кривые игры, так они и 30 сожрут и не подавяться. А нехватка памяти выражается разве что во фризах, но как-то пока ни одной игры с фризами не увидел на 3080 и на 2080ti тоже не было. Лучше взять кривое говно с 16, чем правильную карту с 10, тенденцию увидел...
Тут якраз Борода з Pro Hi-Tech випустив тести і він з Вами не погоджується.
Ответить