AMD представила старшие видеокарты Radeon RX 6000 с архитектурой RDNA 2

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
erazel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Ну що ж, молодша дорожче 3070 але швидше.Середня дешевше 3080 але десь так по швидкодії. ІМХО дуже класно.
Але молодша відяха дешевша лише баксів на 70. Не знаю як хто, а я б доплатив і взяв старшу. 70 баксів то не сума котру варто жлобити щоб взяти вищу серію. Але треба ще дочекатися прямого порівняння Радеонів між собою.
Последний раз редактировалось erazel 28.10.2020 19:35, всего редактировалось 1 раз.
pelia
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Это все очень интересно, но с амперами уже обожглись, ждём настоящих цен и тестов.
Sailor Popeye
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ужгород

Сообщение

Наверно самое главное чтобы просто можно было купить, а не как сейчас с картами Nvidia
Gold_Star
Member
Откуда: на беларусь готовилось нападение?

Сообщение

Да вы, блин, задолбали уже адаптеры по цене полноценных игровых систем продавать, что AMD, что NVIDIA. Их же всё равно покупает ничтожно малая часть энтузиастов/майнеров/любителей крутить ползунки в настройках графики. Давайте уже что-нибудь для народа, а то так и будете дефицитничать, пока не превратитесь в очередные IBM и существовать в качестве патентных чемоданов.
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

Ну какое интересное время настало.
Битва на рынке процессоров. Теперь жаркие баталии в сегменте видеокарт.
Аж руки чешутся собрать что-то топовое. :super:
Vatrushka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Цікаво на це все дивитись. Але купувати вк дорожче 450 баксів не буду.
dret09
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Выглядит то прикольно, но вот то что тестилось в Rage mode + Smart access как-то не знаю. Это надо покупать Ryzen5000/ А как эти карточки будут работать с Intel или другими процами АМД?
Пока тесты выглядят заманчиво, но подозрительно
Ра
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ну, не зря Хуанг цены скинул.
Кстати, где все те, что тут рассказывали про добренькую АМD и 6800XT за 500 баксов?
Slon_76Kg
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить AMD представила старшие видеокарты Radeon RX 6000 с архитектурой RDNA 2

:) Ну что тут сказать - "толсто" Лиза потроллила лагерь Nvidia :shuffle: Очень хотел бы посмотреть на пропаленные отверстия в сидушках игровых кресел счастливых обладателей зеленых лучей, особенно с RTX3090 в системном блоке :laugh: Ну а по делу - следующую систему собирать буду на АМД, когда нибудь...а пока и профильного компа, для написания беЗполезных комментариев тут, - и так хватает :D
Последний раз редактировалось Slon_76Kg 28.10.2020 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Alligator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

Ра:Ну, не зря Хуанг цены скинул.
Кстати, где все те, что тут рассказывали про добренькую АМD и 6800XT за 500 баксов?
Очень информационный комент на фоне обещаний цены на 3080 и реалиях в магазине за х2. Вы не депутат ли часом? :lol:
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sailor Popeye:Наверно самое главное чтобы просто можно было купить, а не как сейчас с картами Nvidia
не переживайте, AMD карты тоже будут в дефиците и местные барыге раскрутят ценник до небес
Dream Machines
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Странно что нет результатов тестов в RT-режиме... Вроде бы и жить без лучей можно, но все больше проектов сейчас поддерживать их будут.
Последний раз редактировалось Dream Machines 28.10.2020 19:42, всего редактировалось 2 раза.
dret09
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Slon_76Kg
И чем же Лиза потролила своего дядю? Тем, что выпустила карту сопоставимую с 3080 по такой же цене и при этом ничего не сказав про рейтрейсинг? Кто бы что ни говорил, но за лучами будущее. А АМД даже вскользь не упомянула эту тему на презентации
Vpupkin
Member
Откуда: Dnipro

Сообщение

Я так и не понял, на RX 6900 XT можно будет побегать в контроль с лучами при высоком фпс или нет?
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

учитывая хотелки в виде платформы b550+5900х+6800хт, раньше НГ-2021 собрать все это до кучи врядли получится :(
Astralex
Member

Сообщение

Vpupkin:Я так и не понял, на RX 6900 XT можно будет побегать в контроль с лучами при высоком фпс или нет?
Я думал контрол все, кто хотел, уже прошли...
Slon_76Kg
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dret09:Slon_76Kg
И чем же Лиза потролила своего дядю? Тем, что выпустила карту сопоставимую с 3080 по такой же цене и при этом ничего не сказав про рейтрейсинг? Кто бы что ни говорил, но за лучами будущее. А АМД даже вскользь не упомянула эту тему на презентации
Тем что карта дешевле на 400$ на старте (речь про топы ) :-/ ?
Последний раз редактировалось Slon_76Kg 28.10.2020 19:45, всего редактировалось 2 раза.
vova_84
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Корпорация добра дешевых видеокартов подвезла!
Astralex
Member

Сообщение

dret09:Slon_76Kg
И чем же Лиза потролила своего дядю? Тем, что выпустила карту сопоставимую с 3080 по такой же цене и при этом ничего не сказав про рейтрейсинг? Кто бы что ни говорил, но за лучами будущее. А АМД даже вскользь не упомянула эту тему на презентации
Вскользь не упомянула? Там несколько слайдов было о том, что представленные карты аппаратно поддерживают DXR и DX12 Ultimate.
Ответить