Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
sanya555
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ, Оболонь

Сообщение

Панове автомобилисты, пользовал кто "умные" автозарядки для акумов? Типа таких
спойлер
Изображение
На даче сгорела еще времен ссср, теперь не знаю что купить. Понятно что за 700-1000 грн это подвальный китай какой то, но мне и зарядка нужна один два раза в год.
Hells Angels
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кам'янець-Подільський

Сообщение

sanya555
я бы наверное смотрел в сторону бустера, а то акум может сесть не в самый подходящий момент или света не будет в селе/на даче.
sanya555
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ, Оболонь

Сообщение

Hells Angels
Бустер это в машине таскать норм, а мне надо заряжать. На зиму снимаю с трактора, и есть еще один резервный, вот после зимы подзарядить по большей части и надо.
Rabbit-kms
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

ну это для полных фанатов вест и лады в целом...
ну да чего это я придираюсь к мотору, для лады на сегодня с 1.8л снять 140пони уже прогресс - это как на марс слетать...

не ну зачем тратиться на подвеску, коробку, ведь куда проще шильдик прицепить и цену поднять - пипл схавает...
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Компанія Tesla офіційно визнала, що кріплення заднього бампера електрокара Model 3 не витримує такого випробування як дощ. Компанія компенсує власникам витрати на ремонт.

Деякі власники стали скаржитися, що бампери Model 3 в дощ просто відвалюються від авто.

Їм довелося витрачати тисячі доларів на те, щоб встановлювати бампери назад, а також компенсувати витрати на ремонт інших учасників руху. Адже бампер найчастіше відвалюється на ходу.

З'ясувалося, що задній бампер Model 3 має порожнини, в яких накопичується вода в сильний або просто затяжний дощ. Таким чином бампер стає важче, і його кріплення в якийсь момент просто не витримують.

Tesla тільки що визнала існування проблеми. Як повідомляє портал InsideEVs, був випущений відповідний сервісний документ.
Rabbit-kms
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

это продуманный ход для повышения пробега... они случаем не у автоваза копировали технологию сборки?
tcpdump
Member

Сообщение

Scoffer
лол. Но вообще это не неожиданность. у любого нового автопроизводителя, который никогда не выпускал авто, на старте будут такие же грабли вылезать
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Коротше тесла, це як елітний, лакшері автоваз.
Таке ж лайно, але за дорого :lol:

Відправлено через 1 хвилину 52 секунди:
tcpdump
Старт затягнувся, як-не-як 17 рочків компанії, час вже б починати збирати нормально. Особливо за такі бабоси.
tcpdump
Member

Сообщение

Scoffer
ну так а сколько из этих 17 лет они выпускают авто? хотелось бы чтобы научились, но чудес не бывает

Отправлено спустя 56 секунд:
хотя читнул, с 2008 года...ну так то да, попахивает что в тройке гдето удешевить пытались
Hells Angels
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кам'янець-Подільський

Сообщение

tcpdump
нормальные Теслы это S и X, все остальное это дешман.. метал тонкий, качество сборки хромает, качество материалов не ахти, салоны убоги по отношению к цене тачки и тд тп.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Я думаю треба запропонувати васадзе збирати тесли на ЗАЗі :D
Engineer_1988
Member
Откуда: South

Сообщение

sanya555:Панове автомобилисты, пользовал кто "умные" автозарядки для акумов?
спойлер
Типа таких
спойлер
Изображение
Это версия до 24В.
Я купил такой же, только до 12В/5А вот маркировка fbc1205d в Одессе, по месту сразу по Одессе оригинал. Кстати в этого парня есть в продаже для ТО насос, откачивать масло, не снимая защиты.
Ещё обзор Муски. На драйве 2 тоже есть статья, отзывы нормальные.
Бывает 2 цветов, собран хорошо, не скрипит, крокодилы хорошие. Вентиль вкл при зарядке.
Показывает температуру своего состояния, напругу и ток акума , индикация заряда. Когда зарядка доходит после половины и выше (12.3В...) ток постепенно уменьшает. Открывал пробки, но акум не кипит. Показания напряжения сходятся с мультиметром.
Режим ремонта не пробовал знаю что он не отключается, самому надо мерять плотность.
65 акум с 11.5В до 13.15В зарядил за примерно 6 часов.
На днях прийдёт присадка омега, попробую продлить жизнь акумулятору.
спойлер
IMG_20201022_122905_586.jpg
Вот реальное видео работы в процессе зарядки моего акумулятора: скачать тут
Лучшего не надо Вам для легкового авто.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Презентували першу нормальну електричку
https://www.gmc.com/electric-truck/hummer-ev
в разі чого в багажнику точно поміститься стандартний дизель-генератор
SergN
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

Чергове пляжне баггі тони на 3 (влом дивитися спеки)?
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

SergN
Не написали, як і вантажопідйомність. Повна, думаю, традиційні 8600 фунтів/3900 кг
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

sanya555:Панове автомобилисты, пользовал кто "умные" автозарядки для акумов? Типа таких
спойлер
Изображение
На даче сгорела еще времен ссср, теперь не знаю что купить. Понятно что за 700-1000 грн это подвальный китай какой то, но мне и зарядка нужна один два раза в год.
хочешь покупать "умные зарядки", то покупай зарядные Сороки (который их разрабатывает на основе книжек СССР) либо оригинальный Стек (что хуже и почти всегда кратно дороже).
китайские дерьмо-подделки (читай копии Стека), это не про ум, а про горе от скупости.
tcpdump
Member

Сообщение

Scoffer:в разі чого в багажнику точно поміститься стандартний дизель-генератор
багажное пространство сожрёт. вот бы машины на электротяге с дизель-генератором под капотом...WAIT OH SHI~ :lol:
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

tcpdump
А немає, до речі, дизельних гібридів серез машин. Навіть про плани на такі вантажівки я не чув.

Відправлено через 6 хвилини 43 секунди:
З'ємний дизель-генератор має свої переваги. Йому не треба проводити ТО разом з машиною :lol:
tcpdump
Member

Сообщение

Scoffer
кстааати. а разве выработка генератором энергии не от обортов зависит? почему дизель? там же с оборотами не всё прям круто
Trinity
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

tcpdump
Не от оборотов. Если бы в этом была проблема, то можно сделать передаточное число через шестерни и сделать сколько нужно.
Ответить