Intel выпустила 4-ядерный процессор Core i3-10100F с ценой от 79 долларов

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
manbearboar
Member

Сообщение

SilberV:3000-я серия греется не по-детски, скачки температуры неадекватные. Да, "это не баг, это фича"
Если так плохо с нервишками, можно поставить фикс частоту и напряжение. Вообще ничего не будет "скакать".
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: ZP

Сообщение

Fulkrum:Потому ты и бедный, тратишь деньги на необязательные расходы просто из-за своей суеверности
:lol: хоть кто то небедный стал таковым в следствие экономии на копеечных деталях для компьютера?
Кто
EvhenS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Народ: цей проц за 2500 буде кращим ніж райзен 3100 за 3100 (каламбур, блін).
Продавани: :censoured: ось :censoured: вам :censoured: і3 :censoured: за 2500 :censoured: .
Wanderdekken
Member

Сообщение

manbearboar:
SilberV:3000-я серия греется не по-детски, скачки температуры неадекватные. Да, "это не баг, это фича"
Если так плохо с нервишками, можно поставить фикс частоту и напряжение. Вообще ничего не будет "скакать".
А можно и не покупать этот хлам с его фичами, а взять божественны Интел и горя не знать :D
Nuclear World
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Интел купил - поставил и забыл (с) :D
MexaHuK_DM
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

KimRomik:а насчет консольных игр и подписок, давно известно, что выгоднее иметь дорогой ПК и дешевые игры(1), чем наоборот, потому что хороший ПК можно собрать раз на 5 лет(2), и на ПК есть неограниченное количество игр на вкус и цвет(3) как бесплатных так и платных
Не выгоднее.
1. Сравнимый по мощности ПК из новых комплектующих будет минимум в два раза дороже. Даже с учетом покупки игр по фулл-прайсу на консоли, она будет дешевле и выгоднее на закате своей актуальности. Это не говоря о перепродаже дисков, покупки игр на халявной раздаче Sony подписюнам PS Plus и семейному аккаунту PSN.
2. Такой ПК будет стоить заоблачно(где-то как б.у Lanos из-за ежегодного удорожания топовых комплектующих), если речь от высоких и максимальных настройках графики в 4К на 5 лет, где на пятый год настройки графики будут уже средние.
Вернемся на 5 лет назад - это R9 290X, GTX 780Ti, i7 4770K, FX-8350 - считаем на пальцах количество фпс на максималках в HL Alyx, Ghost of Tsushima, Resident Evil 3, CoD.
3. На самом деле все тоже самое что и на консоли, ведь то неиграбельное говно что вы называете неограниченным количеством это издевательство. Ведь в Google Play такая же помойка как в Steam из этой бесплатной и за три копейки параши.

Да бы не поднимать платформосрач, просто дополню что вы забыли упомянуть, так то что говорил Нео из Матрицы: ВЫБОР - каждый сам выбирает то что ему нравится. Я сам ПК-боярин, потому как ПК мне по душе больше и универсальней :beer: . Нет бюджета содержать две платформы с разными играми, да и те игры в которые я играю есть исключительно на ПК :rotate:
Нравится до сих пор катать в Heroes V, Civilization, Dota 2, перепроходить старые игры которые пропустил.
Последний раз редактировалось MexaHuK_DM 12.10.2020 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Nuclear World
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ооо, опять холивары на тему, что лучше консоль или пк. :facepalm: :lamer:

Интересно, этим людям хоть раз приходило в рассудок, что можно купить консоль и пк и не париться вообще по этому поводу? :D
Fulkrum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

mamayawarlord: хоть кто то небедный стал таковым в следствие экономии на копеечных деталях для компьютера?
Именно так я стал внуком Ротшильдов. Сложно в сарказм я понимаю.
Reinmar
Member

Сообщение

KimRomik:
Matumba92: Крайне странно сравнивать полноценный ГПУ приставки с встройками ПК. :facepalm:
а никто и не сравнивает, даже такое железо приставки вполне можно реализовать на ПК
проще будет конструкция, память общая, а надежность выше за счет того, что в сокете мощный проц и встройка в одном месте (отвал чипа уже не будет пугать)
Так есть такое - проц и мощная встройка в одном месте - игровые ноутбуки! но очередь вроде не стоит. во -первых - цена, тут никто не продает по себестоимости,как консоли (хотя потом отбивая десятикратно играми по 80$). А во-вторых - все же любят пк за апгрейд,кастомность. А эти устройства не прокачать
MexaHuK_DM
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Nuclear World
Дорогое удовольствие, как для меня. Да и холливар подымают те, которым хватило денег на что-то одно и они защищают свою позицию.
bycicle
Member
Откуда: Минск

Сообщение

вы там закусывайте.
79$ для партнеров.
на рынке оно будет в лучшем случае на 10$ дешевле за не обрезанную версию, то есть 112$
MexaHuK_DM
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Reinmar:
KimRomik: а никто и не сравнивает, даже такое железо приставки вполне можно реализовать на ПК
проще будет конструкция, память общая, а надежность выше за счет того, что в сокете мощный проц и встройка в одном месте (отвал чипа уже не будет пугать)
Так есть такое - проц и мощная встройка в одном месте - игровые ноутбуки! но очередь вроде не стоит. во -первых - цена, тут никто не продает по себестоимости,как консоли (хотя потом отбивая десятикратно играми по 80$). А во-вторых - все же любят пк за апгрейд,кастомность. А эти устройства не прокачать
Да их и незачем прокачивать. Сравнимый ПК с PS4 был бы на HD7850 и FX-4350 на котором уже не поиграть нормально, а на PS4 до сих пор выходят игры хорошего качества. Если сравнивать на играх Detroit Become Human и Death Stranding на минимальной графике, то для него потребуется что-то вроде проца 4/8 и 4гб карточки, и это для минималок и 30фпс в 1080р. HD7850 в таком сценарии просто зависнет на буферизации текстур в Detroit.
Fulkrum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Artem_K:Заказывать из Азии то можно, решать вопросы рисования цены продавцом
Я не предлагал заказывать из Азии, я отвечал на коммент про прекращение производства этих процов и их отсутствие в рознице.
Capz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

SilberV:
Matumba92:а я вот в свою материнку на b450 чипсете могу впихнуть через годик другой райзен нового поколения
На самом деле, это очень большое заблуждение. Вот у меня тоже B450 + 2600, купил чуть больше года назад. Тоже думал "чё-то воткну через годик". А дальше началось: не все материнки поддерживают новые биосы, везде указывается "возможны проблемы". 3000-я серия греется не по-детски, скачки температуры неадекватные. Да, "это не баг, это фича", но мне не нравится. 4000-я серия? На сайте производителя поддержка не указана. 5000-я серия? Маловероятно, а если и будет, то опять какие-то будут "ничего не гарантируем".
Но и это не главное. За 2 года железки хорошо прогрессируют, добавляются новые интерфейсы, новые разъёмы, новые скорости, новые фичи. Добавить $100 раз в пару-тройку лет куда проще и логичнее, чем пихать в старую мать новый проц без гарантий работоспособности. Разница же в производительности ЦП 2-3-летней разницы не такая большая, чтоб из-за этого стоило дёргаться. Для меня апгрейд это, в первую очередь, новые технологии и фичи. Объективно, что я получу от замены своего 2600 на какой-то 3900, при условии что у меня обычное рабоче-слегкаигровое использование? Да ничего. От новой видеокарты толку куда больше будет. А те, кто рендерит активно, купили что-то типа 3700 и тоже в ус не дует.
В общем, не так всё прям радужно, как кажется.
Соглашусь. За всю свою 20-летнюю историю владения домашним ПК я менял процессор только целой платформой с материнкой, а в большинстве случаев с памятью! Конечно я не прям какой энтузиаст или заядлый геймер, делаю апгрейды раз в 3-5 лет. Плюс интересно пощупать иногда новые железки. Вот сейчас у меня была топовая мать Gigabyte gaming g1 black z97x и 4670К. Можно было за 1000 грн доплаты перейти на 4770/4790К. Но я в итоге продал свое барахло, и с меньшей доплатой купил в магазине новый ryzen 3100, новую память 16 гб и б/у мать с гарантией. Но повторюсь: был бы в наличии 10100F, я бы однозначно купил его, а не Райзен.
MexaHuK_DM
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Capz
Кроме как пощупать новое. i5-4670K в разгуне на такой матери как говорится, в хвост и гриву того 3100.
Capz:Gigabyte gaming g1 black z97x и 4670К
Изображение
Последний раз редактировалось MexaHuK_DM 12.10.2020 09:37, всего редактировалось 1 раз.
EvhenS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

MexaHuK_DM ПК Вигідніше, але кожен обирає що йому зручніше, а не дешевше.
1-2) Зараз трошки всі бахнулися головою, але з 2000 року в мені вдавалося збирати раз на п'ять років ПК за 1000$. Зараз на профільному залізі RDR 2, Сем4, Дум Етернал нормально собі ідуть, точно не гірше ніж на консолі. Комп 13го року, відео в 18му за 200$ докуплено. І іграшки 899 коштують а не 1999. Зараз звісно, щось менше ніж за 40000 не збирається, але ще подивимося.
3) Я в стімі звичайно додаю в список бажань те в що хочеться пограти, і час від часу моніторю знижки, з неіграбельним гівном не стикаюся.
Capz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Вы думаете 4670К в разгоне будет быстрее 8-поточного райзен 3100? Я его не гнал выше 4,2 ггц. А в таком режиме 4670К<9100F<3100<10100
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Capz:
SilberV: На самом деле, это очень большое заблуждение. Вот у меня тоже B450 + 2600, купил чуть больше года назад. Тоже думал "чё-то воткну через годик". А дальше началось: не все материнки поддерживают новые биосы, везде указывается "возможны проблемы". 3000-я серия греется не по-детски, скачки температуры неадекватные. Да, "это не баг, это фича", но мне не нравится. 4000-я серия? На сайте производителя поддержка не указана. 5000-я серия? Маловероятно, а если и будет, то опять какие-то будут "ничего не гарантируем".
Но и это не главное. За 2 года железки хорошо прогрессируют, добавляются новые интерфейсы, новые разъёмы, новые скорости, новые фичи. Добавить $100 раз в пару-тройку лет куда проще и логичнее, чем пихать в старую мать новый проц без гарантий работоспособности. Разница же в производительности ЦП 2-3-летней разницы не такая большая, чтоб из-за этого стоило дёргаться. Для меня апгрейд это, в первую очередь, новые технологии и фичи. Объективно, что я получу от замены своего 2600 на какой-то 3900, при условии что у меня обычное рабоче-слегкаигровое использование? Да ничего. От новой видеокарты толку куда больше будет. А те, кто рендерит активно, купили что-то типа 3700 и тоже в ус не дует.
В общем, не так всё прям радужно, как кажется.
Соглашусь. За всю свою 20-летнюю историю владения домашним ПК я менял процессор только целой платформой с материнкой, а в большинстве случаев с памятью! Конечно я не прям какой энтузиаст или заядлый геймер, делаю апгрейды раз в 3-5 лет. Плюс интересно пощупать иногда новые железки. Вот сейчас у меня была топовая мать Gigabyte gaming g1 black z97x и 4670К. Можно было за 1000 грн доплаты перейти на 4770/4790К. Но я в итоге продал свое барахло, и с меньшей доплатой купил в магазине новый ryzen 3100, новую память 16 гб и б/у мать с гарантией. Но повторюсь: был бы в наличии 10100F, я бы однозначно купил его, а не Райзен.
У меня противоположный опыт. Как в 2014 году переехал на 2011 так и сижу по сей день. проц сменил 6 ядер на 8 и памяти до 32 гигов расширил. Вкладывать сейчас кучу денег в новое железо (без поддержки семерки к тому же) не считаю нужным абсолютно.
Nuclear World
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MexaHuK_DM:Nuclear World
Дорогое удовольствие, как для меня. Да и холливар подымают те, которым хватило денег на что-то одно и они защищают свою позицию.
MexaHuK_DM:
KimRomik:а насчет консольных игр и подписок, давно известно, что выгоднее иметь дорогой ПК и дешевые игры(1), чем наоборот, потому что хороший ПК можно собрать раз на 5 лет(2), и на ПК есть неограниченное количество игр на вкус и цвет(3) как бесплатных так и платных
Не выгоднее.
1. Сравнимый по мощности ПК из новых комплектующих будет минимум в два раза дороже. Даже с учетом покупки игр по фулл-прайсу на консоли, она будет дешевле и выгоднее на закате своей актуальности. Это не говоря о перепродаже дисков, покупки игр на халявной раздаче Sony подписюнам PS Plus и семейному аккаунту PSN.
2. Такой ПК будет стоить заоблачно(где-то как б.у Lanos из-за ежегодного удорожания топовых комплектующих), если речь от высоких и максимальных настройках графики в 4К на 5 лет, где на пятый год настройки графики будут уже средние.
Вернемся на 5 лет назад - это R9 290X, GTX 780Ti, i7 4770K, FX-8350 - считаем на пальцах количество фпс на максималках в HL Alyx, Ghost of Tsushima, Resident Evil 3, CoD.

1. А смысл покупать консоль и игры на закате её "актуальности" ? Получать надо весь смак здесь и сейчас, ну максимум через месяц другой, а не через 5 с лишним лет на закате старого поколения (я кстати сам только недавно понял эту истину). Консоль априори невыгодно покупать, если не пользоваться по максимуму "уловками" в виде рынка бу дисков и акков П1-2-3.

За 500 баксов можно спокойно взять ПК в сборе уровня i7 2600K/16GB/GTX1070, поверьте мне, для FullHD на высоких при 60 кадрах хватит вполне такой машины в ААА игрушках. За косарь баксов можно взять машину уровня моей профильной, такой машины вообще хватит для всего, особенно если FullHD моник, получим ультра настройки графики при стабильных 60 кадрах с запасом мощности.

2. Вообще на кой нужен тот 4К?? Даже текущие ХЕДТ железки пыхтят выдавая максималку в 4К, о каком 5 летнем запасе вообще можно говорить? 2.5к разрешение я ещё готов понять с запасом на 5 лет, но никак не 4К. Ланос в живом состоянии в нашей колонии стоит 3к баксов минимум. ТОП платформу с картой уровня 3080 можно будет собрать до 2к баксов (когда 3080 можно будет взять хотя бы баксов за 900).

Вообще считаю в корне не корректно сравнивать ПК гейминг с авто, да и вообще с чем либо. С таким успехом можно посмотреть сколько стоят топовые удочки для рыбалки или топовые арбалеты или "ружжа" ( :D ).

Вот к примеру мне та подделка зазовского завода и нафиг не нужна за 3к баксов, куда приятнее в тепле вывалиться перед мощной игровой станцией и играть в игрушки получая удовлетворение от ультров, чем во дворе/гараже колупаться с "ланосом" по цене нормальной иномарки за бугром. Каждому своё.

И когда успели Ghost of Tsushima портирвать на ПК? :D

Подавляющее большинство живут иллюзиями. Собрать ПК и купить консоль PS4 это не шибко то и дорого, особенно если брать всё бу.
MexaHuK_DM
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

EvhenS:MexaHuK_DM ПК Вигідніше, але кожен обирає що йому зручніше, а не дешевше.
1-2) Зараз трошки всі бахнулися головою, але з 2000 року в мені вдавалося збирати раз на п'ять років ПК за 1000$. Зараз на профільному залізі RDR 2, Сем4, Дум Етернал нормально собі ідуть, точно не гірше ніж на консолі. Комп 13го року, відео в 18му за 200$ докуплено. І іграшки 899 коштують а не 1999. Зараз звісно, щось менше ніж за 40000 не збирається, але ще подивимося.
3) Я в стімі звичайно додаю в список бажань те в що хочеться пограти, і час від часу моніторю знижки, з неіграбельним гівном не стикаюся.
Ну, скажем так, 899грн. это даже не средняя цена - это обычная цена на обычную игру. ААА на ПК стоит в среднем 40$(при чем не только в Steam) что эквивалентно 1200грн., есть и исключения за 60$. Важно заметить что это платеж в один - т.е вы купили игру, прошли, и она с Вами навсегда. В случае с консолью, вы покупаете диск за 2000-2500грн. и при желании можете его перепродать. Не лишним - наличие физического носителя, на который можно хотя бы посмотреть, если захочется оставить игру себе :D
Ответить