Флудилка (часть 2)

Разговоры обо всем
Закрыто
Автор
Сообщение
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Продолжение флудилки
начало viewtopic.php?f=16&t=148323

В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Пропаганда наркотиков, алкоголя!!! и т.п.

Ну понеслась....
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

анти__бот
З якою ціллю? Теплотрубки працюють в вузькому діапазоні температур навколо точки випарювання. Зробиш так щоб всі нутрощі випарились, теплопровідність системи впаде раз в 100. Необхідно щоб частина рідини в середині таки залишалась рідиною. Хоча б з того кінця, де охолоджується ребрами радіатора.
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

анти__бот:новек
як на мене, то правильне використання новеку для дому отаке:
спойлер
Изображение
:laugh:
анти__бот
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

leif
значит уже до меня все было придумано :weep:
Scoffer
мм когда нужно использовать комбинацию трубок с водой и новеком, для увеличения диапазона, или новек под разным отрицательным давлением.
также интересует насколько хорошо контролируют толщину трубок, толстостенные ведь хуже?
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

анти__бот
Нє, так не працює. Якщо у тебе умовна теплотрубка з температурою випарювання 40 градусів, то раніше 40 вона навіть не рипнеться, а якщо обидва кінця при цьому в якийсь момент часу теж прогріються до цих 40, то все, вафлі, теплопровідність трубки стане приблизно на рівні бетону :laugh:

Відправлено через 1 хвилину 26 секунди:
ніколи не помічав, що хоч як не дуй на кулери з теплотрубками, а нижче якоїсь температури вони не спускаються?
Kozakevich
Member
Аватара пользователя
Откуда: планета Земля

Сообщение

leif:
спойлер
ASUS (USB BIOS Flashback)
ASUS Crosshair VI Extreme
ASUS Crosshair VI Hero
ASUS Crosshair VI Hero (Wi-Fi AC)
ASUS Crosshair VII Hero
ASUS Crosshair VII Hero (Wi-Fi)

MSI (Flash BIOS Button)
MSI B450 Gaming Plus
MSI B450 Gaming Pro Carbon AC
MSI B450 Tomahawk
MSI B450-A Pro
MSI B450M Bazooka Plus
MSI B450M Gaming Plus
MSI B450M Mortar
MSI B450M Mortar Titanium
MSI X370 Gaming M7 ACK
MSI X370 XPower Gaming Titanium
MSI X470 Gaming M7 AC

гігабайт і асрок не вміють
Да я этот список уже видел 1000 раз, думал может какая-то фича есть от асуса хитроназванная :think:
анти__бот
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Scoffer
не у меня с запасом со, ну да после прогрева до испарения, то думаю толку мало. Посмотрел видео в ютубе про новек, так он еще и очень текучий, это точно хорошие качества, для трубки.
ну значит наоборот под давлением будем закачивать. да и вода в трубке также ведет себя, ну о новека текучесть, быстрей будет спускаться к основанию (натяжение поверхностное у него слабей)
ну хорошо я не помню, ну предположим что ниже 43 не опускается, там что точка кипения 43?
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kozakevich:какая-то фича есть от асуса хитроназванная
тобто ти думав, що в асусі такі збоченці, що у них є USB BIOS Flashback, а додатково є ще щось з аналогічним функціоналом і іншою назвою в межах одного покоління мат. плат? :laugh:

це занадто навіть для сучасного ринку заліза :lol:
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

анти__бот
Ага, +/- пару градусів.

Відправлено через 3 хвилини 40 секунди:
анти__бот:он еще и очень текучий, это точно хорошие качества, для трубки.
Для теплотрубки дуже важливо щоб був великий поверхневий натяг, інакше вона працюватиме строго вертикально. У води з цим все добре. У спиртів зазвичай погано.

Відправлено через 2 хвилини 26 секунди:
Етиловий спирт 22,8 дин/см
Вода 72,86 дин/см
Ртуть 465 дин/см
Ідеальна рідина для теплотрубки очевидна :laugh:
Правда кипіти почне при 357 градусах, але то таке. Хуанг одобряє :D
анти__бот
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Scoffer
получается что натяжение нужно, для того что бы, по пористому материалу вернутся, я так понимаю вся суть в том, чтобы тот материал пористый, внутри трубки распределил равномерно жижу по себе, а для этого нужно натяжение, правильно?
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

анти__бот
Не правильно. Бо я туплю сьогодні :laugh:
Не поверхневий натяг треба, а високий рівень змочування.
А в іншому так. Бо рідині ж треба якось повернутись в пекло. Варіантів не багато: або по стінкам за рахунок змочування, або гравітація, або насос як в холодильнику.
анти__бот
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Scoffer
натяжение и проникающая способность, параметры что будут зависимы, в нашем случаи.
Scoffer:гравітація
это хорошо для текучих с малым натяжением
Scoffer:або по стінкам за рахунок змочування
а для это нужно натяжение, ну там и не только по стенкам, точней по стенкам даже вода в низ опустится, там мочалка которая должна из-за натяжения (что будет удерживать на ней) и из-за смачивания распространятся по ней.

Отправлено спустя 23 секунды:
вот так наверное правильно?
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

анти__бот
Чим більший поверхневий натяг тим менша змочуємість, але сильно-сильно залежить від поверхні по якій змочується. Вода по склу і по серветці по-різному себе веде. Плюс площа поверхні, тому там пори в теплотрубках.

Коротше краще б насос всунули :lol:

Відправлено через 38 секунди:
А ще можна в воду зарядити мила, і вона почне змочувати те, що до того не хотіла.
анти__бот
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Scoffer
ну да так и здесь написали
спойлер
https://www.bsmu.by/downloads/kafedri/k ... poverx.pdf
Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
8.4 8.5 показывает зачем мочалка.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
для новека тогда нужна спец мочалка, что будет в хорошем притяжении с фтором.

Отправлено спустя 19 минут 27 секунд:
а забыл, в таком случаи потеряем часть способностей которые интересны при определённой ситуации.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

leif:
анти__бот:ну те что по круче умеют без процесора и озу обновляться
спойлер
ASUS (USB BIOS Flashback)
ASUS Crosshair VI Extreme
ASUS Crosshair VI Hero
ASUS Crosshair VI Hero (Wi-Fi AC)
ASUS Crosshair VII Hero
ASUS Crosshair VII Hero (Wi-Fi)

MSI (Flash BIOS Button)
MSI B450 Gaming Plus
MSI B450 Gaming Pro Carbon AC
MSI B450 Tomahawk
MSI B450-A Pro
MSI B450M Bazooka Plus
MSI B450M Gaming Plus
MSI B450M Mortar
MSI B450M Mortar Titanium
MSI X370 Gaming M7 ACK
MSI X370 XPower Gaming Titanium
MSI X470 Gaming M7 AC

гігабайт і асрок не вміють
щоб прошити b450i біосом з підтримкою 3000 серії райзенів треба проц 1-2 покоління. у мене така ж плата, попросив в крамниці в якій купував, прошити перед відправленням, коштувало щось 100 грн
Даже попроще могут к примеру моя может, там есть спец юсб порт.
LiquidStorm
Member
Аватара пользователя
Откуда: Banderstadt [UA]

Сообщение

Как заставить цифрового помошника (Google Now, Siri, Alexa, Алиса) зарабатывать деньги, чтобы хозяин не работал?
анти__бот
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

пусть трудятся на плантации.

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
и они умеют зарабатывать, и их хозяева не работают.
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

LiquidStorm:Как заставить цифрового помошника (Google Now, Siri, Alexa, Алиса) зарабатывать деньги, чтобы хозяин не работал?
в колл центр киевстара их устрой
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

LiquidStorm:Как заставить цифрового помошника
Плетками, это же очевидно.
анти__бот
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Которые продает Санька!

Отправлено спустя 22 секунды:
Кляпы там тоже есть :gigi:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

анти__бот:Которые продает Санька!
Самые кожаные, самые немецкие, только сегодня, только для вас.
Шмагайте друзей, получайте удовольствие :lol:
Еs ist fantastisch!!!
ja Ja
Закрыто