Уточнены характеристики видеокарт GeForce RTX 3090, RTX 3080 и RTX 3070

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
q1nex
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Firebrand:
Leeman:Интересно 8 Гб на 3070 через год хватит хотя бы для FullHD? На некстген консолях же будут 16 Гб общей памяти из них 12 под видео.
Сейчас же 8 Гб из них 6 под видео. И уже на 4 Гб карта картинку нужно неплохо резать.
да да, из года в год, в это ко ко ко про хатит-нехватит. :facepalm: Хватит, инфа 146%
Вполне обоснованные опасения. Я вот тоже боюсь, что 8 гиг уже через пол года будет мало. В текущих консолях 8 гиг памяти, а на ПК 50% от этого объема (4 гига) видеопамяти уже давно не хватает даже для FHD. В следующем поколении консолей будет 16 гиг памяти - логично предположить, что 50% от этого объема (8 гиг) будет также не хватать.
Вот прям не знаю че делать - не брать же 3080 для FHD :insane:
Последний раз редактировалось q1nex 02.09.2020 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Vader
Member
Аватара пользователя

Сообщение

q1nex:
Firebrand: да да, из года в год, в это ко ко ко про хатит-нехватит. :facepalm: Хватит, инфа 146%
Вполне обоснованные опасения. Я вот тоже боюсь, что 8 гиг уже через год будет мало. В текущих консолях 8 гиг памяти, а на ПК 50% от этого объема (4 гига) видеопамяти уже давно не хватает даже для FHD. В следующем поколении консолей будет 16 гиг памяти - логично предположить, что 50% от этого объема (8 гиг) будет также не хватать.
Вот прям не знаю че делать - не брать же 3080 для FHD :insane:
Мне кажется,что как раз стоит брать 3080..
Так что,есть какая ни будь инфа,когда у нас продажи начнутся?
erkins007
Member
Аватара пользователя

Сообщение

10 Гб думаю хватит. Даже 4к ультратекстурки щас занимают не больше шести-восьми.
Ну будет требовать 12гб допустим, это не особо уронить фпс если будет превышение на 20%
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

q1nex:В текущих консолях 8 гиг памяти
освободи свой разум от консолей :gigi:
kalakawa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

че за вброс от нвидии
почему тааак много куда ядер
и почему 3070=3080ти, если у первой значительно больше что новых куда ядер, что их частота
что
+Felix+
Member
Аватара пользователя
Откуда: TheМля

Сообщение

vmsolver:Мда уж, лучше бы 3080 оставили 384 битную шину да паяли бы 12 чипов обычной GDDR6 16 ГГц, полоса была бы примерно такая же, было бы 12 ГБ на борту и скорее всего это даже не было бы дороже для Nvidia (можно лишь предполагать, что обязательства по контрактам по закупке GDDR6X памяти заставляют паять новую память не только на топ, но и на предтоп*, другими словами мы потеряли 2 ГБ и ничего не приобрели :gigi:)

* Естественно это догадки, но на первый взгляд 3080-й GDDR6X не нужна, шина там и так разведена, разве что паять два дополнительных чипа, но вряд ли это серьёзное препятствие для плотной навороченной платы с кучей компонентов. Упс, или я только что невольно описал будущую 3080ти (но с памятью GDDR6X)? B-)
Да скорее всего так и будет - кожанка дождется анонса (или слива) цены БигНави, и превентивно ударит анонсом 3080 Ti/Super с 12-16 ГБ на борту и 3070 Super с 10 ГБ
neo89skynet
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

На лохе вон уже тишки по 19-20к сливают... :laugh:
Gold_Star
Member
Откуда: на беларусь готовилось нападение?

Сообщение

neo89skynet:На лохе вон уже тишки по 19-20к сливают... :laugh:
За 39к есть объявление из Черновцов. Беленькая, из ограниченной серии! Налетай! :lol:
Vader
Member
Аватара пользователя

Сообщение

neo89skynet:На лохе вон уже тишки по 19-20к сливают... :laugh:
В том то и дело,что 1080ti разойдуться быстрее по 8 тысяч(вангую)..У народа денег не особо..А задроты 2080ti покупать ее вообще небудут..пустая трата денег..Короче попали пацаны..Куртка конечно не хило народ подставил..
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Enombre de soberano:Предлагаю обсудить Уточнены характеристики видеокарт GeForce RTX 3090, RTX 3080 и RTX 3070

Карты, по всему, получились великолепные. Большая Нави поджимает, цены идут вниз.
возможно, большая нави так и окажется просто большой.
А вот окупить провал с 20хх серией как-то надо, потому, видимо, цены не задрали.
Павло
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А хтось тут сміявся з чувака, що 1500 баксів відклав на нову карту ;)
MasterSaWeS
Junior
Откуда: Дніпро

Сообщение

del
neo89skynet
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Павло
Ну вот как раз и возьмет 3090))) :up:
absolutron
Junior

Сообщение

vmsolver:Мда уж, лучше бы 3080 оставили 384 битную шину да паяли бы 12 чипов обычной GDDR6 16 ГГц, полоса была бы примерно такая же, было бы 12 ГБ на борту и скорее всего это даже не было бы дороже для Nvidia (можно лишь предполагать, что обязательства по контрактам по закупке GDDR6X памяти заставляют паять новую память не только на топ, но и на предтоп*, другими словами мы потеряли 2 ГБ и ничего не приобрели :gigi:)

* Естественно это догадки, но на первый взгляд 3080-й GDDR6X не нужна, шина там и так разведена, разве что паять два дополнительных чипа, но вряд ли это серьёзное препятствие для плотной навороченной платы с кучей компонентов. Упс, или я только что невольно описал будущую 3080ти (но с памятью GDDR6X)? B-)
По моим не самым точным расчётам, разница в производительности между RTX 3080 и RTX 3090 около 20-25%, а по цене более 100%. Поэтому если бы, у RTX 3080 было 12GB памяти, то никто бы даже не смотрел в сторону RTX 3090.
Через год жду один из этих вариантов:
1) выйдет RTX 3090 на 12GB(возможно будет называться RTX 3080ti, но по ядрам аналогично RTX 3090).
2) либо выйдут RTX 3080 Super на 20GB и RTX 3070 Super на 16GB.

P.S. Прокомментируйте пожалуйста, согласны ли вы с моей гипотезой))) :beer:
Павло
Member
Аватара пользователя

Сообщение

absolutron:
vmsolver:Мда уж, лучше бы 3080 оставили 384 битную шину да паяли бы 12 чипов обычной GDDR6 16 ГГц, полоса была бы примерно такая же, было бы 12 ГБ на борту и скорее всего это даже не было бы дороже для Nvidia (можно лишь предполагать, что обязательства по контрактам по закупке GDDR6X памяти заставляют паять новую память не только на топ, но и на предтоп*, другими словами мы потеряли 2 ГБ и ничего не приобрели :gigi:)

* Естественно это догадки, но на первый взгляд 3080-й GDDR6X не нужна, шина там и так разведена, разве что паять два дополнительных чипа, но вряд ли это серьёзное препятствие для плотной навороченной платы с кучей компонентов. Упс, или я только что невольно описал будущую 3080ти (но с памятью GDDR6X)? B-)
По моим не самым точным расчётам, разница в производительности между RTX 3080 и RTX 3090 около 20-25%, а по цене более 100%. Поэтому если бы, у RTX 3080 было 12GB памяти, то никто бы даже не смотрел в сторону RTX 3090.
Через год жду один из этих вариантов:
1) выйдет RTX 3090 на 12GB(возможно будет называться RTX 3080ti, но по ядрам аналогично RTX 3090).
2) либо выйдут RTX 3080 Super на 20GB и RTX 3070 Super на 16GB.

P.S. Прокомментируйте пожалуйста, согласны ли вы с моей гипотезой))) :beer:
Все, що ви описали буде залежати від АМД)
Rimsky
Member
Аватара пользователя

Сообщение

absolutron:P.S. Прокомментируйте пожалуйста, согласны ли вы с моей гипотезой)))
думаю выйдут, только по именам могут быть другие неТи, а сусуперплюс какой-нибудь
И брать надо через полгода-год тк память микрон в прошлый раз при запуске 2080 серии сильно подгадила отвалами
Vader
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Rimsky:
absolutron:P.S. Прокомментируйте пожалуйста, согласны ли вы с моей гипотезой)))
думаю выйдут, только по именам могут быть другие неТи, а сусуперплюс какой-нибудь
И брать надо через полгода-год тк память микрон в прошлый раз при запуске 2080 серии сильно подгадила отвалами
Я больше чем уверен,это учли..Больше им такие потери не нужны..100 процентов учли..
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

Vader:Куртка конечно не хило народ подставил..
Выпустил годные карты по годной цене, как посмел! Зрада!!

:lol: Ох уж эти барыги, кто хочет купить карту, попользовать несколько лет и продать со скидкой 10%
Vader
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dead_rat
Да не,я за пользователей 2080ti
vmsolver
Member

Сообщение

absolutron:По моим не самым точным расчётам, разница в производительности между RTX 3080 и RTX 3090 около 20-25%, а по цене более 100%. Поэтому если бы, у RTX 3080 было 12GB памяти, то никто бы даже не смотрел в сторону RTX 3090.
3090 это больше карта для DL и прочей работы, ну или тем кто на цену карт, собственно, не смотрит, обычному, хоть сколько-нибудь умножадному геймеру, 3090 не нужна, именно поэтому всем интересна 3080 (по сути она и есть 3080ти, но её разжаловали на ступень ниже, а 3090 выполняет роль Титана). Нвидиа может выпустить карту между 3080 и 3090, например, если бигНави будет точно между ними, вспоминаем 1070ти, которая вышла в противовес Вега56, вот такая история может повторится. А так, у Нвидии всё хорошо, с оговоркой, что тестов мы пока не видели.

Что касается других вариантов плат, так ведь мы ничего пока не знаем, официальной инфы нет, полной линейки пока нет, были же слухи о нерефах с удвоенным буфером, вот надо подождать официальной инфы.
Ответить