Sony подтвердила намерение выпускать на ПК больше игр для PlayStation

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

neonglaу:Цена топовой вк и топового процессора - так себе аргумент.
А почему Вы сравниваете цену консоли с ТОПОВЫМИ комплектующими для пк? Они в ногу по производительности идут?
neonglaу
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв, Україна

Сообщение

avuremybe:
neonglaу:Цена топовой вк и топового процессора - так себе аргумент.
А почему Вы сравниваете цену консоли с ТОПОВЫМИ комплектующими для пк? Они в ногу по производительности идут?
я то как раз не сравниваю, я критикую тех кто сравнивает
Gold_Star
Member
Откуда: на беларусь готовилось нападение?

Сообщение

neonglaу: Но мамкиным собирателям лучше плакать какая 2080 дорогая, и что дешевле консоль купить.
Да дешевле, если руки из жопы.
Мамкин собиратель на связи.
Если консоль проще покупается как готовое изделие, если консоль в принципе не нужно настраивать (тобишь тратить время на установку ОС и ПО), не занимает много места (для установки возле ТВ) и даже не нужно подбирать настройки графики под комфортный фпс, то стоит ли игра свеч? Вы уверены, что гипотетическая сборка 1660 Super + 3600, которая как раз выходит в предполагаемую стоимость PS5, сможет тягаться с ней на равных со следующего года, когда начнут выходить не кроссгеновые проекты? Или все аргументы закончатся тем, что те, кого руки из правильного места растут, умеют устанавливать взломанные игры не словив шальной майнер?
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Gold_Star:те, кого руки из правильного места растут, умеют устанавливать взломанные игры не словив шальной майнер?
Если на то пошло, то люди, с руками из правильного места, вообще не задумываются о таких вещах.
Если им прилетает "шальной майнер" - они от него просто избавятся. :dontknow:
neo89skynet
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Ну что тут сказать, как раз под кривые порты на пк и карточки вон по моще выходят вроде как неплохие (по цене двух консолей с тв55 :lol: :laugh: :gigi: :D ), вопрос хватит ли этой мощи для таких портов...
neonglaу
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв, Україна

Сообщение

Gold_Star:
neonglaу: Но мамкиным собирателям лучше плакать какая 2080 дорогая, и что дешевле консоль купить.
Да дешевле, если руки из жопы.
Мамкин собиратель на связи.
Если консоль проще покупается как готовое изделие, если консоль в принципе не нужно настраивать (тобишь тратить время на установку ОС и ПО), не занимает много места (для установки возле ТВ) и даже не нужно подбирать настройки графики под комфортный фпс, то стоит ли игра свеч? Вы уверены, что гипотетическая сборка 1660 Super + 3600, которая как раз выходит в предполагаемую стоимость PS5, сможет тягаться с ней на равных со следующего года, когда начнут выходить не кроссгеновые проекты? Или все аргументы закончатся тем, что те, кого руки из правильного места растут, умеют устанавливать взломанные игры не словив шальной майнер?
1) Перечисленные вами преимущества, безусловно для кого-то они важны, тут и спорить нечего.
2) PS5 еще не вышла, цены и производительность пока только теоретические, как и цены на ПК комплектующие в момент выхода PS5. Предметно можно говорить пока только о PS4
Основной посыл к тем, кто жалуется (ой 3090 дорого, куплю себе консоль). Так дело в том что 3090 не равна по производительности консоли, и не нужно будет покупать 3090 что-бы сравнятся с консольной производительностью. А может 3060 вполне сравнима будет по производительности с новыми консолями (выйдут посмотрим)
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

neonglaу:А может 3060 вполне сравнима будет по производительности с новыми консолями
Так она им и по цене будет почти равна.

;)
Gold_Star
Member
Откуда: на беларусь готовилось нападение?

Сообщение

dead_rat
А ведь есть ещё и процессор, и оперативная память, и SSD...
Trinity
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Я хочу посмотреть как вы будете играть на 3060, без процессора, без ссд, без виндовса (который тоже не бесплатный). Купил видеокарту, поставил возле телека и играешь? Ой, простите, рядом нужно еще 1000 баксов положить, чтобы заработало :gigi:
Gold_Star
Member
Откуда: на беларусь готовилось нападение?

Сообщение

Trinity
Ты не понимаешь! Игры на ПК почти даром отдают! А на консолях за них платить немало надо, потому выходит одинаковая цена! Лучше заплатить за железку, чем отдавать свои кровные жадным мегакорпорациям! :lamer:
neo89skynet
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Gold_Star
Это у нас еще люди не пуганые в плане торрентов и прочей фигни, в европе там такие штрафы что ой-ё-ёй. Потому у нас многие ПК бояре, особенно школота мамкина думают так - скачал игрульку с торрента и в перед буду играть, а тупые консольщики пусть покупают игры дурачки... :laugh: :lol:
Я согласен что игры дорогие, но есть б.у. рынок в плане дисков, которые опять же можно продать после прохождения игры, есть аккаунты на троих и прочее...
Gold_Star
Member
Откуда: на беларусь готовилось нападение?

Сообщение

neo89skynet
Самое смешное, что у новинок цена на разных платформах идёт с минимальным отличием, а региональные цены есть что здесь, что там. Хотя о чём это я, всё равно многие привыкли к распродажам в Стиме на игры нескольколетней давности или бесплатным раздачам у Эпиков. Тут да, спору нету, ПК рулит. :lol:
Volodimir
Member
Аватара пользователя

Сообщение

neo89skynet:есть аккаунты на троих
Мож я собственник, но никогда не понимал покупку чего-то вскладчину... Бред.
Вложения
2078c83623e1ac2c8d886947293a9f88.jpg
alexS123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Washington D.C., USA

Сообщение

neo89skynet:Я согласен что игры дорогие, но есть б.у. рынок в плане дисков, которые опять же можно продать после прохождения игры, есть аккаунты на троих и прочее...
neo89skynet:в европе там такие штрафы что ой-ё-ёй.
Так б/у рынок это тоже самое пиратство, это нарушение пользовательского соглашения. ;)
neo89skynet
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

alexS123
Ну не знаю, полно торговых площадок где продают б.у. диски, а вот торренты табу и высокие штрафы.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Volodimir
Ну бред не бред, а денежку экономит круто (п1,п2,п3), плюс там же где взял акк, там его и продаешь когда наигрался)))
alexS123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Washington D.C., USA

Сообщение

neo89skynet:Ну не знаю, полно торговых площадок где продают б.у. диски, а вот торренты табу и высокие штрафы.
Эти торговые площадки это те же самые торрент-трекеры, это все незаконно и Сони с Microsoft борются с этим. Как можно перепродавать тебе не принадлежащее?
Штрафы в Европе могут быть за распространение, а за скачивание нет никакой экономической выгоды преследовать людей. Кто будет нанимать адвокатов за сотни тысяч долларов только для того, чтобы попытаться(а ты еще докажи, в Европе барышевских судов нет) присудить минимальный штраф человеку, который скорее всего даже и не купил бы тот контент, который он скачал? Там не качают преимущественно потому, что большинство имеет финансовые возможности приобретать игры, не десятками-сотнями, но как минимум то, что хочется. А для малообеспеченных, сюрприз-сюрприз, есть тот самый б/у рынок консольных игр. Потому что как еще тебе поиграть в Battlefield на пиратке? ;)
neo89skynet
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

alexS123
Ок, я продал соседу, знакомому диск или просто обменялся дисками кто меня оштрафует или как это докажет а? Покупают и продают поголовно, куча площадок/форумов. А вот торренты отслеживаются очень хорошо, взять германию, ты только на торрент трекер зашел не скачивая ничего, тебе в течении недели штраф прилетает, а потом уже доказывай что ты не жираф.
alexS123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Washington D.C., USA

Сообщение

neo89skynet:Ок, я продал соседу, знакомому диск или просто обменялся дисками кто меня оштрафует или как это докажет а?
Не важно как, важно то, что так делать запрещается. Тут еще и факт наживы на чужой интеллектуальной собственности и неуплата налогов)))
И дисками все не ограничивается, продают акаунты и это вполне реально отследить.
neo89skynet:ты только на торрент трекер зашел не скачивая ничего, тебе в течении недели штраф прилетает, а потом уже доказывай что ты не жираф.
Нету там такого, заходят хоть на piratebay, он общедоступен, его даже google находит) А кому страшно - vpn и делай, что хочешь. ;)
neo89skynet
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

alexS123
ВПН не панацея, да и люди многие попросту не знают что такое впн, а вот штрафы знают и они реальны.
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

alexS123:Штрафы в Европе могут быть за распространение, а за скачивание нет никакой экономической выгоды преследовать людей.
Предлагаю Вам это протестировать на себе ;)
Для справки, штраф будет 1-2к

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
alexS123:А кому страшно - vpn и делай, что хочешь.
Хотите побиться с корпорацией на 1-2к на то что они не догадаются?
Еще когда в 2015 переезжал к Немцам, собеседовался на проект по мониторингу онлайн трафика для ловли самых умных.
Ответить