AMD выпустила набор драйверов Radeon Adrenalin 20.8.3

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Вася_Пупкин
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить AMD выпустила набор драйверов Radeon Adrenalin 20.8.3

Ну и пусть, стабильнее, чем 19ые драйвера для старых карт пока нет. :rotate:
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Атвичаю, что не хейт, но черт подери, как эти радеоны 5000 ещё покупают, если уже аж в таких частейших сценариях использования пекарни, такие баги?
«заикания» Counter-Strike: Global Offensive, когда некоторые приложения, к примеру, сторонние клиенты для подбора игроков или Discord, работают в фоновом режиме;
проблемы с воспроизведением роликов YouTube через браузеры Microsoft Edge и Chrome на внешнем дисплее в системах с гибридными чипами Ryzen 3000/4000.
Afit
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Последний раз для моей RX470 дрова выходили в мае. Вопросов к ним нет от слова совсем. Но настораживает перспектива дальнейших апдейтов. Не забьют ли совсем на RX4xx, 5xx болт... :-/
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

nv_ua:Атвичаю, что не хейт, но черт подери, как эти радеоны 5000 ещё покупают, если уже аж в таких частейших сценариях использования пекарни, такие баги?
«заикания» Counter-Strike: Global Offensive, когда некоторые приложения, к примеру, сторонние клиенты для подбора игроков или Discord, работают в фоновом режиме;
проблемы с воспроизведением роликов YouTube через браузеры Microsoft Edge и Chrome на внешнем дисплее в системах с гибридными чипами Ryzen 3000/4000.
Ты не представляешь сколько их ещё есть.

У меня на ноуте на дровах выше стабильных ноут выключается минуты 2.
На дровах ниже стабильных в хроме не работает акселерация видео. Ну т.е. поставить прошлогодние стабильные не выйдет.
Ну и что на последних и что на стабильных дровах. В хроме видео переодически перезапускается если есть нагрузка на видео в фоне, получаю просто переодически 2 секундный где то откат если смотрю стрим.

Знаешь сколько у меня проблем с нвидиа и интел? НОЛЬ! :laugh: Ну и задержки так как это ноут 200ns в пределах нормы из за чего встройка ну так себя чувствует :laugh:

Ща прийдут красные и заминусят но вонять на пустом месте ничего не будет. Компания как была дном в плане ПО для своих видеокарт так и стала. Радует что их стало существенно меньше на фоне того что происходило лет 10 назад. Когда банально тебе надо специально собраный пакет что бы решить проблему с дабл графикс иначе ну никак.
Последний раз редактировалось Donate 28.08.2020 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Melis
Junior

Сообщение

Afit

https://www.amd.com/en/support/graphics ... eon-rx-470

Вот вам дрова, какой май? :insane: В чем проблема поставить свежие?
ascord
Member
Откуда: Нарния

Сообщение

Ну может хоть тут блэк скрин фиксед?
lokkiuni
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлин

Сообщение

Donate:Ты не представляешь сколько их ещё есть.

У меня на ноуте на дровах выше стабильных ноут выключается минуты 2.
На дровах ниже стабильных в хроме не работает акселерация видео. Ну т.е. поставить прошлогодние стабильные не выйдет.
Ну и что на последних и что на стабильных дровах. В хроме видео переодически перезапускается если есть нагрузка на видео в фоне, получаю просто переодически 2 секундный где то откат если смотрю стрим.

Знаешь сколько у меня проблем с нвидиа и интел? НОЛЬ! :laugh: Ну и задержки так как это ноут 200ns в пределах нормы из за чего встройка ну так себя чувствует :laugh:

Ща прийдут красные и заминусят но вонять на пустом месте ничего не будет. Компания как была дном в плане ПО для своих видеокарт так и стала. Радует что их стало существенно меньше на фоне того что происходило лет 10 назад. Когда банально тебе надо специально собраный пакет что бы решить проблему с дабл графикс иначе ну никак.
То, что лично тебе не попадались глюки в других дровах - совпадение, там их не меньше, а уж про бракоделов интел вообще молчу - им до уровня АМД дрова ещё подтягивать и подтягивать. Сейчас ими хоть пользоваться в офисе стало можно, сенди/иви глючили даже там нещадно. Если что, тоже есть ноту на амд - глюков ровно 0, чего пока что не было ни на одном другом ноуте. На станционарной ленове на 6700 со встройкой этих "нюансов" куда больше, в то время как у тех же HP 295 на 2400г их тоже достаточно много (вендор их биосом конечно исправил, но осадок остался). Впрочем, на каком-то из мелких деллов на 9100 точно такие же глюки - не в платформе дело.
bombeybox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

nv_ua:Атвичаю, что не хейт, но черт подери, как эти радеоны 5000 ещё покупают, если уже аж в таких частейших сценариях использования пекарни, такие баги?
Атвичаю, фигню несешь. Давно список Known Issues в драйверах нвидии читал?
спойлер
[VR]: HDCP errors occur with Valve Index VR. [2967616]
[Call of Duty: Modern Warfare]: Color banding occurs in the game after enabling Image Sharpening from the NVIDIA Control Panel. [2889337]
[Notebook][H-Clone]: With the integrated graphics processor as the clone source, display settings cannot be changed from the NVIDIA Control Panel. [200594188]
[SLI][Doom Eternal]: Corruption occurs in the game upon opening the Steam overlay. [200593967]
[Call of Duty - Warzone]: Freestyle does not work. (200593020)
[Forza Motorsport 7]: The curb may display a black strip during a race on certain tracks. [2781776]
[Zombie Army: Dead War 4][Ansel/Freestyle]: The Ansel & Freestyle tabs are unselectable. [2810884]
[Tom Clancy's Rainbow Six Siege][Vulkan][G-SYNC]: When playing the game in Vulkan mode with G-SYNC enabled, flickering occurs after switching the game between full-screen and windowed mode.[200578641]
To work around, either disable G-SYNC or play using an API other than Vulkan.
а список исправлений к каждому драйверу читал:
спойлер
Fixed Issues in this Release
: The game may crash when launched if Hardware-accelerated GPU scheduling is enabled.

: Texture corruption may be observed during gameplay on GeForce GTX 16/RTX 20 series GPUs.

: Black square corruption appears around characters.

: The game crashes when playing in a water level.

: The game starts to stutter after racing a few laps.

: Corruption occurs in the game when played in the Tencent mobile game simulator.

Several games randomly freeze for a few seconds during gameplay. Affected games include Assassin's Creed Origins, Planetside 2, Assassin’s Creed III, Assassin’s Creed Odyssey, and Assassin’s Creed Syndicate.

The NVIDIA Control Panel does not display the native resolution of some HDTVs if the timings are invalid.

Some displays may show a green tint when Windows Night Light is enabled.

Snow appears on the display upon waking up the HDMI monitor.

Display may show pixelated corruption on waking notebook from long display off
Меня все время забавляют петросяны, постоянно орущие про "кривые дрова АМД", сидя на нвидии, драйвера которой ни чуть не лучше :lol:
Последние 2 версии WHQL драйверов нвидии у меня натурально ложили систему в полный фриз в некоторых играх после 15-20 минут гейминга и я об этом писал еще раньше в комментах, и, оказывается, это была "известная проблема", которую исправили в последнем 452.06 WHQL. Так что не надо тут рассказывать про "заикания в Counter-Strike", все мы знаем качество драйверов у ХУанга с его штатом и бюджетом, все мы знаем про неработающие опции Контролл Панели и несбрасывающие частоты видеокарты по вине драйвера ;)
Donate:Знаешь сколько у меня проблем с нвидиа и интел? НОЛЬ!
и правда, смешно :laugh:
Последний раз редактировалось bombeybox 28.08.2020 10:59, всего редактировалось 2 раза.
sdf667
Member
Аватара пользователя
Откуда: Херсон

Сообщение

У меня mortal shell вообще постоянно вылетает с ошибкой типа карта перестала отвечать (рх 580). Забил, поставил дс3 опять :D
lokkiuni
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлин

Сообщение

bombeybox: Последние 2 версии WHQL драйверов нвидии у меня натурально ложили систему в полный фриз в некоторых играх после 15-20 минут гейминга и я об этом писал еще раньше в комментах, и, оказывается, это была "известная проблема", которую исправили в последнем 452.06 WHQL. Так что не надо тут рассказывать про "заикания в Counter-Strike", все мы знаем качество драйверов у ХУанга с его штатом и бюджетом, все мы знаем про неработающие опции Контролл Панели и несбрасывающие частоты видеокарты по вине драйвера ;)
Donate:Знаешь сколько у меня проблем с нвидиа и интел? НОЛЬ!
и правда, смешно :laugh:
Вот кстати да, поставил тут 980 после дооолгого времени на красных - вдруг, думаю, действительно я что-то не понимаю... Видимо, действительно не понимаю - появились вылеты в играх, которых я не видел уже не знаю сколько лет, куча глюков с выставлением режимов игры (дрова сходу поменяли refresh rate в 3д зачем-то на максимальный, который реально не поддерживается, хотя в игре стояло 60), не работающая настройка сглаживания в дёрт3 (последний режим сглаживания артефачит), куча, КУЧА проблем с определением телевизора... В общем, нормальные обычные дрова. Разве что, предположу, что исправления игр, которые выйдут через месяц, появляются раньше - но это не настолько уж критично, как по мне - у самих игр глюков в разы больше :laugh:
Dark_Diver
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Столкнулся тут с проблемой с драйверами в десятке на некоторых ноутах.
Купили несколько недорогих ноутов на 3000-й серии (вроде, Lenovo IdeaPad S340-14API и S145-15API), нужно было быстро их сделать и в работу.
Всё, вроде, неплохо за свои деньги, но, после установки видеодрайверов, ноуты стали перегружаться и выключаться по несколько минут.
Когда Вынь уже завершила работу, экран уже погас - дальше ничего не происходит. Индикаторы горят, вентиляторы крутятся, экран тёмный - и так несколько минут. После чего ноут, наконец, выключается или начинает загружаться.
Довольно быстро определил, в чём дело - в видеодрайверах. Если ставлю WHQL от начала года, то всё Ок, никаких пауз и подвисаний - всё быстро выключается или перегружается. Если ставлю более поздний драйвер - три разных ноута двух разных моделей начинают тупить при завершении работы.
Поставил драйвера от начала года, но думаю, что кто-нибудь обязательно обновит потом драйвер сам (или по подсказке Адреналина) - и получит те же проблемы.
Хорошо хоть, что ноуты с SSD, а то ещё бы диски поубивали, начав таскать ноуты, когда они не выключились полностью.
Жаль, вышедшие драйвера проверить не могу - на данный момент в разлуке с теми ноутами.
mraleks
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса

Сообщение

Dark_Diver
По умолчанию адреналин предлагает обновиться только если выходит рекомендуемая версия, она же WHQL.
lokkiuni
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлин

Сообщение

Dark_Diver:Столкнулся тут с проблемой с драйверами в десятке на некоторых ноутах.
Купили несколько недорогих ноутов на 3000-й серии (вроде, Lenovo IdeaPad S340-14API и S145-15API), нужно было быстро их сделать и в работу.
Всё, вроде, неплохо за свои деньги, но, после установки видеодрайверов, ноуты стали перегружаться и выключаться по несколько минут.
Когда Вынь уже завершила работу, экран уже погас - дальше ничего не происходит. Индикаторы горят, вентиляторы крутятся, экран тёмный - и так несколько минут. После чего ноут, наконец, выключается или начинает загружаться.
Довольно быстро определил, в чём дело - в видеодрайверах. Если ставлю WHQL от начала года, то всё Ок, никаких пауз и подвисаний - всё быстро выключается или перегружается. Если ставлю более поздний драйвер - три разных ноута двух разных моделей начинают тупить при завершении работы.
Поставил драйвера от начала года, но думаю, что кто-нибудь обязательно обновит потом драйвер сам (или по подсказке Адреналина) - и получит те же проблемы.
Хорошо хоть, что ноуты с SSD, а то ещё бы диски поубивали, начав таскать ноуты, когда они не выключились полностью.
Жаль, вышедшие драйвера проверить не могу - на данный момент в разлуке с теми ноутами.
На e495 подобного не замечал, поспрашиваю пользователей) Но я и дрова особо не обновлял, на сколько помню - чай не в игрушки играть нужны))
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

lokkiuni
Интел тоже :censoured: в плане дров на свой "Хоть какой-то графикс", у меня в ноуте дрова интела автоматом мне режут гамму экрана, делая "мутное изображение". Каким-то методом тыка боролся с этим, переключая улучшайзер контраста в Ыгравом центри Интел или как эти недодрова зовутся, забыл. Там ещё фон окна можно менять – фича, так фича.
shadowdim
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

Donate:
Знаешь сколько у меня проблем с нвидиа и интел? НОЛЬ! :laugh:
у меня 1060 и на предпоследних дровах в Сабнавтике и Элите денжероус иногда (редко, ну пару раз в час) черный экран на пол-секунды- секунду, а так все ок, да

ЗЫ а так лет .. много назад, был Радеончик, тянул неплохо, но кажись под Дум 3 приходилось накатывать другую версию дров, а то вылетал часто
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

shadowdim
Удивляет, как вас багованость самой сабнатики не :puke: ещё
emotion1euforia
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Пользовался 1050ти,сейчас рх 588,ни разу багов не словил.В комментах одни балаболы
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

emotion1euforia
Срочно напишите в сапорт Радеона, что они каких-то балаболов набрали, раз признают несуществующие проблемы.
xelo888
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Черновцы

Сообщение

Какая разница под какие игры оптимизировали драйвер если если они не могут его оптимизировать под видеокарту? На веге 56 постоянно слетают настройки разгона и после предедущего обновления начали еще и синие экраны вылетать, теперь боюсь это обновление ставить
falcongrig
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

lokkiuni:То, что лично тебе не попадались глюки в других дровах - совпадение, там их не меньше, а уж про бракоделов интел вообще молчу - им до уровня АМД дрова ещё подтягивать и подтягивать. Сейчас ими хоть пользоваться в офисе стало можно, сенди/иви глючили даже там нещадно.
А можно поподробнее, о чем речь?
Ответить