Intel рекомендует использовать в игровых ПК Core i7-10700K вместо AMD Ryzen 9 3900XT

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
warp 37
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

МОНАХ:
Если верить собственным бенчмаркам Intel...
...
Intel рекомендует...
А не охренели-ли Intel вкрай в своём цинизме!
Х-хех :laugh: : "Мстители" для "более тупых", бенчмарки для "шибко умных"?
Я, честно сказать, даже не знаю ЧТО на сегодняшний день должно/может произойти хотя бы даже в теории, чтобы я сегодня собрал новую систему (и игровую в т.ч. - в первую очередь игровую!) на Intel, а не на AMD, если я собираю ПК на минимум лет 5 (а учитывая цены комплектующих именно так и приходится планировать).
Действительно, что может заставить собирать игровую систему на платформе Intel? Ну разве что то, что ни один из процессоров AMD их не догоняет пока что, даже если брать двухлетний Coffee Lake Refresh. :dontknow:

Изображение
Последний раз редактировалось warp 37 20.08.2020 13:28, всего редактировалось 1 раз.
kalakawa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

так то в игровые писи надо ставить 10400 и 10600к
ни 10700к, ни рязань не всрались никому
Последний раз редактировалось kalakawa 20.08.2020 13:36, всего редактировалось 1 раз.
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

warp 37
ти дивись які тобі зручно, звичайно, але імхо теч спот робить одні з найтупіших і нерепрезентативніших тестів серед усіх тестерів :facepalm:

таких результатів як у них ні в кого з нормальних тестерів немає. і з моїми власними тестами на 9900к і 3600 не співпадає.
erazel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Ну не знаю, здавалось би "багатопоточні рендертаски це ніше профі всяких. навіщо вони вдома? ігри цікавіше" Але тут раптом виявляється що обробка фото у Лайтрум(зараз у кожного другого фотоапарат на 20+ мегапікселів) це багатопоточний рендертаск, порізати відео зняте - багатопоточний рендертаск, поархівувати фотоальбом на багатофайлів - багатопоточний таск . Куди не ткинсь - а багатопоточність у всі поля лізе. Тому ігри іграми, а домашня робота домашньою роботою.

Біс зна як хто, а я вже хочу таки перейти на 12 ядер амд, бо коли у тебе з прогулянки 50-100 фото равок то виведеннят кожного фото по 3 секунди і застосування групових налаштувань по 30-40 секунд починають трафляти :-).
Так, в іграх інтел швидший. Але саме "інтел швидший", а не "амд тормозить". Тобто в одному випадку я отримаю кращу за хорошу роботу в іграх і не таку хорошу роботу в софті. А в іншому(амд) я отримаю просто хорошу роботу і там і там :-).

Правда АМД з Інтелом не туди звернули. Вони мали знижувати ціни в конкуренції один з одним, а не піднімати ціни. Хоча ще кілька років назад 10-12 ядер за 500 баксів то було з розділу недосяжних фантазій :)
bes
Member
Откуда: Kryvyi Rih

Сообщение

warp 37:
МОНАХ: А не охренели-ли Intel вкрай в своём цинизме!
Х-хех :laugh: : "Мстители" для "более тупых", бенчмарки для "шибко умных"?
Я, честно сказать, даже не знаю ЧТО на сегодняшний день должно/может произойти хотя бы даже в теории, чтобы я сегодня собрал новую систему (и игровую в т.ч. - в первую очередь игровую!) на Intel, а не на AMD, если я собираю ПК на минимум лет 5 (а учитывая цены комплектующих именно так и приходится планировать).
Действительно, что может заставить собирать игровую систему на платформе Intel? Ну разве что то, что ни один из процессоров AMD их не догоняет пока что, даже если брать двухлетний Coffee Lake Refresh. :dontknow:

Изображение
разница топа интела с 3300 просто двух кратная :lol: :laugh:
warp 37
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

leif:warp 37
ти дивись які тобі зручно, звичайно, але імхо теч спот робить одні з найтупіших і нерепрезентативніших тестів серед усіх тестерів :facepalm:

таких результатів як у них ні в кого з нормальних тестерів немає. і з моїми власними тестами на 9900к і 3600 не співпадає.
Ну так у 3D News тесты тоже в пользу Intel:
https://3dnews.ru/1013357/obzor-intel-core-i7-10700k
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

erazel:Але тут раптом виявляється що обробка фото у Лайтрум(зараз у кожного другого фотоапарат на 20+ мегапікселів) це багатопоточний рендертаск, порізати відео зняте - багатопоточний рендертаск, поархівувати фотоальбом на багатофайлів - багатопоточний таск
воно в принципі так, але далеко не весь процес, а якась його частина будуть багатопоточні і утилізувати ядра по максимуму. експорт відео — так, вся робота на таймлайні — ні. так само і з фото і з усім іншим. досі швидкий однопоток і між'ядерна взаємодія пересічному користувачу дають куди більше профіту (і він буде абсолютно всюди) ніж багато ядер.

кому як, звичайно, але мені почекати поки відос експортнеться на 1 хв довше це взагалі не проблема, а плавна робота з таймлайном робить роботу і життя приємніше ;)
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

erazel:Хоча ще кілька років назад 10-12 ядер за 500 баксів то було з розділу недосяжних фантазій
весной 17 года 6950х c вторички мне встал в 580$
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

warp 37:Ну так у 3D News тесты тоже в пользу Intel:
у всіх тести на користь інтел, але у теч споту 2700х і 3300х на одному рівні, хоча у всіх інших тестерів 3300х швидше як власне і 7700к. співвідношення між 8700к і його сусідами по графіку теж абсолютно нереалістичне. і т.д.
bes
Member
Откуда: Kryvyi Rih

Сообщение

я даже не знаю на чем собрать игровой пк на процессоре за 4 к который мне даст 137 фпс или заплатить в 6 раз дороже за 157 фпс
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

bes:разница топа интела с 3300 просто кратная
Исправил :laugh:
Разве что в цене? :lol:
warp 37
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

bes:я даже не знаю на чем собрать игровой пк на процессоре за 4 к который мне даст 137 фпс или заплатить в 6 раз дороже за 157 фпс
Да я вот тесты умных людей посмотрел и понял, что нет смысла покупать процессор дороже Core i3 и Ryzen 3: https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb/sh ... -processor

А Вы-то думали. :gigi:
kolio
Member
Аватара пользователя

Сообщение

парни я одного не понимаю. Тут толпа людей спорит об FPS. +5 или +10 будет выдавать их процик.
Хоть один из вас чемпион или выдающиеся заслуги в играх? Производители не первый год проталкивают идею, что FPS очень важна - именно первое место занимает! Ну уж если FPS решает всё, что почему на этом форуме я не вижу кубков?
Если мне дадут поиграть на 2080ti с проциком под азотом в StarCraft 2 (или контру) - то меня скорее всего вынесет любой кто играет в эту игру больше года на компе абсолютно любой комплектации.
Ну не решают +5 +10 FPS ну нифига. Ваш мозг не почувствует разницы между 100 и 105 FPS. А кошелек да :gigi:
Прям форум игроманов-чемпионов с тугим кошельком.
ender
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Alligator:"для сравнения 8-ядерный Ryzen 7 3800XT (3,9/4,7 ГГц, $399), но тогда результаты бы выглядели не так однозначно."
Ну да, ведь 3800XT ещё больше FPS выдает, а 3600XT на уровне 3900XT :gigi:
Intel тыкала пальцем в 3900XT который не дешевле так ещё и медленнее.
С 3600X/T та же ситуация, кроме цены была бы.
Разница в играх между 3600 и 3900 действительно очень мала, а вот по цене более чем двукратная.

PS: 12-котловый сейчас пригодится только игрокам-стримерам. Никто в здравом уме не будет брать его сугубо для игр.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

leif:10700к для іграшок і більшої частини робочих тасків очевидно цікавіше ніж 3800ХТ
чушь
ender
Member
Откуда: Украина

Сообщение

kolio:Ну не решают +5 +10 FPS ну нифига. Ваш мозг не почувствует разницы между 100 и 105 FPS. А кошелек да
Есть проблема 1 и 0.1% fps.
Средний FPS не столь важен, но вот минимальный с просадками не должен падать ниже частоты обновления экрана.
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hotspur:чушь
що я знаю з двома домашніми системами на 3600 і 9900к. тобі на фікусі видніше
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Intel уже похожи на лохотронщиков - смотри за шариком а не за руками :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 44 секунды:
leif:що я знаю з двома домашніми системами на 3600 і 9900к. тобі на фікусі видніше
еще бы помогли 2 системы в анализе а то пока никак
tablestikus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Hotspur:еще бы помогли 2 системы в анализе а то пока никак
А на чем базируются твои анализы?
Ответить