HP Z440 / Z640 Lga 2011-3 ,разбор платы ,проблема post кодов

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Ответить
Автор
Сообщение
uncleric
Junior

Сообщение

Д.в.с!
Какой загрузчик у вас и какая система работала на 440?
Opencore - 10.15.5 послендняя Catalina сейчас стоит.
Vlad_v
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Днепр - Киев

Сообщение

Круто.
Были сложности с этой платой? Все кексты есть?
uncleric
Junior

Сообщение

Ні, все працює стабільно. Ніяких вильотів і тд.
Купив з Аліекспрес PCI-Ex модуль wifi+bluetooth, працює як рідний. Handoff і все таке.
Кекстів ніяких не ставив. В мене Nvidia Quadro K4200 - теж завелася сама.
Norbertano
Member

Сообщение

uncleric:Ні, все працює стабільно. Ніяких вильотів і тд.
Купив з Аліекспрес PCI-Ex модуль wifi+bluetooth, працює як рідний. Handoff і все таке.
Кекстів ніяких не ставив. В мене Nvidia Quadro K4200 - теж завелася сама.
на интеловскую сетевуху кекст нужен
roff1
Junior

Сообщение

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой не стартует HP Z440 и издает 6 post сигналов (неисправна видеокарта). После того как изменил настройки bios. Какие именно настройки сам не запомнил. Не чего не менял в конфигурации самой рабочей станции. С видеокартой FirePro W7100 заходил в bios. Ставил другие видеокарты, так же 6 сигналов. Что может быть и как лечить? Заранее спасибо.
Вложения
DSC_0296.JPG
DSC_0294.JPG
DSC_0295.JPG
ApostolCV
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Сбросить Биос пробовали?
xirona
Junior
Откуда: Одесса

Сообщение

на дефолт....
roff1
Junior

Сообщение

Биос сбрасывал кнопкой и выниманием батарейки. Пробовал восстановить биос с флешки (перемычка BBR ближе к задней стенки. 8 пост сигналов, флешка моргает с начало быстро затем медленно потом снова быстро, при зтом изображение на экране все равно отсутствует.)
TheRabbit
Junior

Сообщение

roff1:Здравствуйте. Столкнулся с проблемой не стартует HP Z440 и издает 6 post сигналов (неисправна видеокарта). После того как изменил настройки bios. Какие именно настройки сам не запомнил. Не чего не менял в конфигурации самой рабочей станции. С видеокартой FirePro W7100 заходил в bios. Ставил другие видеокарты, так же 6 сигналов. Что может быть и как лечить? Заранее спасибо.
Привет. Столкнулся с точно такой же проблемой. Что-то поменял в биосе и 6 сигналов.
Итак 6 сигналов - это не видит видеокарту.
Как мне удалось решить проблему:
1. Вытащил свою дишманскую видюху к которой цеплялся монитор по D-Sub (мать используется для сервера-самосбора)
2. Вставил свою GF 1660 к которой ОБЯЗАТЕЛЬНО подключил монитор через DVI
3. Мать проходит POST тест проваливаюсь в биос, сбрасываю на дефолт
4. Возвращаю старую видюху
5. Profit!

Подключал другую видюху и раньше, но монитор не подключал и получал 6 сигналов. Очень странный баг от HP
Обращаю внимание, что HP не обещает работу со всеми видюхами.

Удачи.

PS
как сбросить биос. Тоже странная вещь...
Выдергиваем кабель питания
Жмем желтую кнопку 4-5 секунд
Снимаем батарейку
Жмем на плате кнопку питания (секунд 10-15), может моргнуть красным - значит точно полностью разрядилась.
Можно еще пожать желтую.
Вставляем батарейку, подключаем питание - биос точно сбросится.

Отправлено спустя 2 минуты :
roff1:Биос сбрасывал кнопкой и выниманием батарейки. Пробовал восстановить биос с флешки (перемычка BBR ближе к задней стенки. 8 пост сигналов, флешка моргает с начало быстро затем медленно потом снова быстро, при зтом изображение на экране все равно отсутствует.)
Пробовал, не помогает. Вернее не шьется. Почему - не знаю.
Как восстановить плату написал выше.
roff1
Junior

Сообщение

Привет. Столкнулся с точно такой же проблемой. Что-то поменял в биосе и 6 сигналов.
Итак 6 сигналов - это не видит видеокарту.
Как мне удалось решить проблему:
1. Вытащил свою дишманскую видюху к которой цеплялся монитор по D-Sub (мать используется для сервера-самосбора)
2. Вставил свою GF 1660 к которой ОБЯЗАТЕЛЬНО подключил монитор через DVI
3. Мать проходит POST тест проваливаюсь в биос, сбрасываю на дефолт
4. Возвращаю старую видюху
5. Profit!
После сброса биос станция включается сама при подключении к сети. Думает дольше обычного и слышно как в hdd что то происходит. Затем те же 6 сигналов
Пробовал RX570, HD7500, GTS9500 то что под руку попалось. Пробовал D-SUB, дисплей порт и HDMI. Остался один выход попробовать зашить биос с программатора. Если кто может дать фаил bin для прошивки биос HP Z440. Заранее спасибо.
Norbertano
Member

Сообщение

Приехала ко мне еще одна плата с ebay, нет старта, есть мигание красного светодиода (5 red blinking), но без звукового сигнала (5 beeps). По даташиту одновременное мигание и сигнал это ошибка RAM (pre-video error) Что может быть?
hudenkov
Junior
Откуда: Запорожье

Сообщение

Хочу поприветствовать сообщество. Намедни стал обладателем конфигурации. В принципе, разобраться с питанием и другими "барабоновскими" забобонами - проблем не было, а вот благодаря форуму обратил внимание, что проц работатет без турбобуста. Завтра прошью биос и доложу)

Отправлено спустя 9 минут 36 секунд:
Vlad_v:Круто.
Были сложности с этой платой? Все кексты есть?
Приветствую!
Завел за 10 минут каталину (10.15.4). Работает все.
Тут сборка EFI для Z440 с разными процами. Мой рабочий EFI_0.15.4 with my xeon e5-2640v3.zip
спойлер
https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing
Пробуй любые - какая-то заведет по-любому.
с Big Sur пока проблема - нужно видеокарту сменить.
Да и есть смысл дождаться релиза.
Andrew_Best
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Луцьк

Сообщение

USB рішається взагалі просто:
спойлер
[img]
2020-08-28 14.14.57-1.jpg
[/img]
ApostolCV
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

И так...
Вопрос из разряда вангования. Как считаете , или будет совместима данная мать с новой линейкой видеокарт Ампер от Nvidia
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

ApostolCV
Я не вижу препятствий , почему оно работать не будет ))) nvme есть , анлок есть ,камни мощные есть под любой бюджет, 1660 v3 уже просаживается в цене ,8/16 на нормальных частотах
ПСП памяти и так большое . Я все равно привезу себе с Германии парочку новых rtx в ноябре на днюшку . Отпишусь =)

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
hudenkov
Вы сможете удалить микрокоды с более новых версий биоса ?
ApostolCV
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

nochnik89, очень хочется ощупать 3070 на данной матери.
Жду с нетерпением ваших отзывов. :super:

hudenkov, микрокоды уже давно удалены.
Выше выкладывали Биос с вырезанными микрокодами. Нужно просто его перезалить через программатор.
hudenkov
Junior
Откуда: Запорожье

Сообщение

Подготовленный к Big Sur загрузчик OpenCore для HP Z440

Спокойно грузит Catalina любых редакций.

В архиве EFI папка


OpenCore_Catalina_10.15.6.zip
спойлер
https://drive.google.com/file/d/1yhXgfn ... sp=sharing
Vlad_v
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Днепр - Киев

Сообщение

hudenkov:Подготовленный к Big Sur загрузчик OpenCore для HP Z440
Спасибо, мил человек :)
Буду собирать инфу по установке, ибо ставил только 10.6-10.10 когда-то давно - а технологии установки OSX уже шагнули далеко вперед :-/
Не уверен что моя RX570 нормально взлетит...
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Хочу взять себе под эту плату Xeon 4669 v3. Должен же работать?
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

Ray2000gt
Да , работаетт. Щупал эти камни .
Когда-то их брал по нормальной цене, сейчас уже нет смысла их брать дороже 200 бакинских
Ответить