Вибір роутера

Локальные сети и Интернет
Ответить
Автор
Сообщение
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Engineer_1988:предлагаю выслушать сертификованого трепалко специалиста по роутерам
во первых:
full-length:На репутацию посмотрите для приличия: http://4pda.ru/forum/index.php?act=rep& ... mid=132627
во вторых:
full-length:постоянно заказываю больше десятка новинок в год с зарубежных площадок, плюс беру по месту с возвратом. Тестирую сравниваю
так что не надо тут кого попало трепалко специалистом обзывать - никто, так как полноразмерный, не разбирается в сортах кЕтайскага гавна
Crossbow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

vabaden:Первый день лагал, пинг мог быть 3000 между роутером и ноутом, я за 3 сек могу сам до роутера добежать))
на флешке "пакеты" лучше переносить )) :laugh: :gigi:
velopisedist
Junior

Сообщение

стоит ли брать домой микротик? или это лишняя блажь и хватит простого какого нибудь?
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

velopisedist, есть задачи - есть решение.
Микротик это будет или шмикротик - вопрос тридцатьдесятый...
velopisedist
Junior

Сообщение

Noveon, нужен роутер, подключить несколько устройств кабелем и чтобы был вай-фай на весь дом (2 этажа, 100м2) ну и на улице
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

velopisedist:чтобы был вай-фай на весь дом (2 этажа, 100м2) ну и на улице
а вот это только методом тыка, но одним роутером именно "качественно" покрыть вряд ли удастся, имхо.
Сейчас придёт полноразмерный со своими кетайскими поделиями и начнёт "покрывать" дачу и участок [соседа] с баней и прочими постройками...
Свято наближається :gigi: :lol:
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

velopisedist:стоит ли брать домой микротик? или это лишняя блажь и хватит простого какого нибудь?
а вы сложный микротик не купите :lol: . хорошие роутеры.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
velopisedist: чтобы был вай-фай на весь дом (2 этажа, 100м2) ну и на улице
миротик+2 точки разнесенные в пространстве
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Hotspur:хорошие роутеры.
а как у них с радиаторами? не будут греться под нагрузкой?
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Noveon:а как у них с радиаторами? не будут греться под нагрузкой?
у некотрорых моделей не очень хорошо с радиаторами
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Hotspur:у некотрорых моделей не очень хорошо с радиаторами
Так какие ж тогда можно брать, а какие не стоит?
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Noveon:Так какие ж тогда можно брать, а какие не стоит?
ну ты вскрытия моделей посмотри, там все видно
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Hotspur:ну ты вскрытия моделей посмотри, там все видно
Так каких именно моделей? Ты ж человеку советуешь:
Hotspur:миротик+2 точки разнесенные в пространстве
Какой именно микротик и какие точки?
Volodimir
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Истинный овер разберет и сам приклеит радиаторы там, где нужно. :gigi:
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Volodimir:Истинный овер разберет и сам приклеит радиаторы там, где нужно. :gigi:
вариант рабочий
sanya555
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ, Оболонь

Сообщение

Пизнец... Форумчане, когда вы уже угомонитесь? мож хватит? Я честно, уже готов просить администрацию форума закрыть эту тему вообще
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

sanya555, извини, чувак, но покрытие двухэтажного дома с участком одним роутером вызывает только такую реакцию. И это ещё при том, что бюджет вообще не озвучен.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Так а які проблеми. Умовний Metal 52 ac з норм антеною чи інша точка подібного класу з легкістю просвітить якихось там 100 квадратів будинку і 10 соток в придачу.
Я б правда до неї ближче ніж на 5 метрів не підходив, але то незначні подробиці :laugh:
neo89skynet
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

velopisedist
Два этажа и 100м2, тут надо несколько микротов и в capsman их с правильной настройкой, если сами с микротами не знакомы то курить мануалы придется (благо все есть в сети) или нанять человека, который вам все подготовит и настроит, одним микротом точно не обойдетесь.
Если не хотите с этим все заморачиваться то берите парочку кинетиков, по штучке на этаж и соединяйте их в бесшовный роуминг, там пару голочек поставить в настройках, разберется любой...
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

ффсё, пердаки порваны окончательно: Huawei WiFi AX3 Mesh router WiFi6
за день = 10 страниц стены плача про недосыпанные внешние усилители и вафлю хуже, чем в Микротиках
и это ещё не вечер...
Chugaister:Дякую за відгук, а то я думав що тут можна лише про Кінетики і Ксяомі

З китайською прошивкою проблем ніяких не було? Чи перешивали потім на іншу?
SEREGAFOX
Member

Сообщение

Пока не выложат платы от китайца про и русского про, хуавеев и хоноров
- трёп про мощностя и покрытие плохое - ни о чём, у самого ах3 про китаец, куплен месяца с 3 назад, менее чем за 2000 грн, пока ещё хайпа не было, претензий нет , а покупать за 100$ евроверсию из-за русск языка, ну такое ..... Тяжело было в хроме кнопку нажать перевести - или с приложения на смартфоне на русском настроить, как говорится, ..... стойко переносить все тягости и т.д...... :-/ :D
Предупреждали же :-/ что европейцев могут программно порезать и усилители не ставить.
Ответить