zhekaice:Sploit
auraEffect
Дякую за відповіді. АМ4 перспективна. Є змога поставити райзен.
Кажу зразу - ніяких розгонів там не буде. Ні на 1155 і на АМ4.
Тобто 2 варіанта.
1) Проапгрейдити 1155 до хеон 1270v2 (але це вже потолок, фактично фініш, далі, тільки зміна платформи)
Але цей проц зможе розкрити і 1080 (Ті) ? Чи я не правий?
2) Купити мамку ам4 і ДДР4 на перших парах вистачить і того процика що є, а потім переїхати на Райзен. Хай самий простий.
3) а8-9600 + R7-260x в Дюал графікс не зможуть?
1270 ничего уже не может, вот очень толково и по делу рассказано почему древние платформы не стоят своих денег:
- спойлер
- https://www.youtube.com/watch?v=aBLGQieQbhc
Только новое, никакого апгрейда старых ведер, а то ржавчина делает свое и некоторые "дыры" архитектуры не фиксятся.
Дуал графикс не работает практически нигде, а там где работает, добавьте к производительности 260X +-40%, примерно столько получите, то бишь это даже не уровень RX 460, просто хлам.
Берите AM4, пусть плата будет простенькая, та же гига D3H, берите APU 2200/2400G, это уже будет лучше чем а8-9600 + R7-260x причем в разы.
А лучше берите R5 2600/3600 + B450/X570 + RX 580, это будет топчик по бюджет/польза.