COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрыто
Автор
Сообщение
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Последний раз редактировалось gehka3 02.10.2020 17:46, всего редактировалось 1 раз.
mgerchik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

"Хорошие новости для тех, кто планирует отдых в Египте или Албании. Только что правительство изменило критерии в отношении стран, которые относятся к "красной зоне". Теперь после возвращения из Египта или Албании НЕ НУЖНО проходить 14-дневную обсервацию/самоизоляцию или делать тестирование на COVID-19".

а вы говорите проблематично сейчас с выездом :D
JJ Judge
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Firebrand
Еще более днищенские сайты есть? А если найду? :rotate:
Рувики с постоянным "на Украине" вообще надо в задницу кураторам запихнуть.
Борцун за справедливость, ёлы-палы :laugh:
Это ж сколько надо времени и усердия в таких помоях рыться еще и цитаты приводить.

По опыту скажу, что потеря вкуса и нюха пока самый характерный симптом, вообще если честно без очень выраженного синусита или серьёзной неврологии я такой симптом раньше не встречал. Температура у всех по разному, пневмоний в последнее время меньше среди подтвержденных случаев.
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

JJ Judge:Еще более днищенские сайты есть? А если найду?
когда нету аргументов про содержание, начинаем писать про цвет, которым написано содержание.
:super: :lol:
46Tolik
Member

Сообщение

Фанатики короны, объясните как можно ехать в маске в жару в автобусе без вреда для здоровья? Второе-зачем носить маску если уже переболел короной? Какой в этом смысл?(смысла не вижу даже если не переболел)
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

перехворіли мої родичі тут у Львові на ковід, спочатку захворіли діти 7 і 17 років, не зрозуміло хто з них перший приніс, але діти перехворіли зовсім легко, без ускладнень. потім захворіли батьки (мої дядько та тітка), вони вже хворіли важко, дядько 5 днів був на ШВЛ, схуд на 14 кг. вони були в групі ризику і, на жаль, навіть не по одному фактору, тому в принципі очікувано, що легко не відбулись. Слава Богу, що живі і вже вдома.

штука реально стрьомна для людей з груп ризику, але я в цьому і не сумнівався від самого початку. інша справа, що ті їхні знайомі, хто також в липні перехворів і не відносився до груп ризику хворіли набагато легше, без запалень легенів і т.д.

коротше стикнувшись ближче, оцінюю всю двіжуху приблизно так само як і раніше: тим хто в групах ризику (або не знає достеменно, що зі здоров'ям все норм) краще бути обережним, наскільки це можливо. а всім іншим треба в першу чергу намагатись не наражати на небезпеку саме людей з груп ризику, пам'ятаючи про те, що сам по собі ковід для здорової людини не настільки страшний і в багатьох випадках минає взагалі без симптомів. тобто без зайвої паніки і напруження.
JJ Judge
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Firebrand
Не, ну вот недавно в кофейне сидел, а на площади рядом какой-то бородатый мужик вещал, что раньше люди рождались от святого духа без пупка, но потом согрешили и уже рождались с пупком. Надо было прислушаться, наверное, тоже достоверный источник информации, прямо как рувики и сайты на вордпрессе :laugh:

46Tolik
Смысл вам объяснять что-то, что только в этой вот теме объяснили с десяток, пожалуй раз? Вы ж самые умные :)
Я, допустим, уже устал объяснять и слушать про собак, намордники и ущемление свобод бедненьких люмпенов.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
leif:а всім іншим треба в першу чергу намагатись не наражати на небезпеку саме людей з груп ризику
Вот с этим у нас проблемы больше всего, каждый второй пуп земли, центр вселенной, перст всевластья и вообще земля вокруг него вращается.
Грустно.
46Tolik
Member

Сообщение

JJ Judge
Ясно. Аргументов нет
Uliss
Member

Сообщение

и не надоест вам воду в ступе толочь.
уже все сто раз обсуждали, спорили и разжевывали. остается только расслабиться и получать удовольствие, один хрен никто ни на что повлиять не сможет
46Tolik
Member

Сообщение

leif:а всім іншим треба в першу чергу намагатись не наражати на небезпеку саме людей з груп ризику
А почему здоровый человек должен гробить свое здоровье для того что бы обезопасить кого то? Вам не кажется что это бред. Миллионы гробят свое здоровье ради того что бы обезопасить двух бабушек.
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

46Tolik:гробить свое здоровье
є якісь нормальні пруфи, що маски шкодять здоров'ю чи це твої здогадки?

я взагалі не сильно прихильник масок, чимало розвинених країн обійшлись без них і не відчувають проблем зараз. але з нашим народонаселенням той масковий режим, що зараз є (в транспорті, в приміщеннях) вважаю виправданим на 100%. інакше з бидлом не працює, краще хоч якось ніж ніяк.
Последний раз редактировалось leif 03.08.2020 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

46Tolik
Тому, що мільйони в сучасному сидячому житті і близько не здогадуються, що вони в зоні ризику, а якраз оті дві бабці ще тебе сто раз переживуть :laugh:
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer:мільйони
мільярди!

не треба перебільшувати, була б група ризику настільки обширна вже б розгортали мобільні крематорії і оце от все.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

leif
Зона ризику всеохоплююча в тому плані, що сидиш ти собі в офісі, прекрасно себе почуваєш, ніколи ніякої задишки чи щось такого просто тому, що ніколи не навантажувався, а тут бац, а ти виявляється в зоні ризику і лежиш на ШВЛ. А думав що здоровий.
46Tolik
Member

Сообщение

leif: є якісь нормальні пруфи, що маски шкодять здоров'ю чи це твої здогадки?
В маске в жару дышать труднее чем без нее. Организм как бы сам говорит.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Scoffer:46Tolik
Тому, що мільйони в сучасному сидячому житті і близько не здогадуються, що вони в зоні ризику, а якраз оті дві бабці ще тебе сто раз переживуть :laugh:
А если уже переболел?
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer
ну взагалі так, тому я і написав трохи вище ототожнюючи
тим хто в групах ризику (або не знає достеменно, що зі здоров'ям все норм)
тут вже кожен розуміє по своєму, що таке "достеменно" і що таке "норм", але загалом десь так.
46Tolik
Member

Сообщение

leif: краще хоч якось ніж ніяк.
Вреда больше чем пользы. Лучше никак чем абы как
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

46Tolik:Организм как бы сам говорит.
класний пруф, все пояснив :laugh: ну важче дихати і шо тепер? яка саме шкода конкретно, по факту?

в Києві дихати в рази важче ніж десь в карпатах, але ніхто звідти не переїжджає через це, терплять. і масками, можна потерпіти, ніяких доводів, що за умов дотримання правил користування масками ти отримаєш шкоду здоров'ю я не бачив в жодній такій ковідній суперечці.
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

46Tolik:В маске в жару дышать труднее чем без нее. Организм как бы сам говорит.
Бегать и ходить трудней чем лежать на диване :gigi:

Но на самом деле я согласен что нельзя ходить весь день в маске, и тем более когда этой маске 100 лет в обед
46Tolik
Member

Сообщение

Кто представляет большую потенциальную опасность для окружающих - больной короновирусом или СПИДом?

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Andrey2005
Движение это польза для организма. А какая польза от ношения маски круглый год?
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

46Tolik:Кто представляет большую потенциальную опасность для окружающих - больной короновирусом или СПИДом?
Спидом сложно заразится в магазине (разве что в подсобке уединится)

Відправлено через 2 хвилини 53 секунди:
46Tolik:А какая польза от ношения маски круглый год?
Я против круглогодичного ношения. Кратковременно в магазине, транспорте хуже она не сделает. Но если это маска 100 раз б/у и везде валяется, то сделает хуже.
Закрыто