На подходе корпус Cooler Master MasterBox NR200P для плат Mini-ITX и Mini-DTX

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить На подходе корпус Cooler Master MasterBox NR200P для плат Mini-ITX и Mini-DTX

такой корпус должен еще как минимум вмещать в себя плату Micro-ATX с тремя PCI-Ex
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

KimRomik
Ну так она и вмещает, судя по фото :yes:
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Смотрится продумано и качественно, но цена кажется высоковатой.
LVladislavchik
Member

Сообщение

Серийный Ncase M1, чуть больше, чуть проще, но намного дешевле, из серийных конкурентов разве Cougar QBX такого формфактора, но вид немного стрёмный у него.
falcongrig
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

yupi:KimRomik
Ну так она и вмещает, судя по фото :yes:
Не факт, что по высоте влезет. То для толстых видях слоты.
Chervyachok
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Можно будет впихнуть какой-нить MSI RTX 2080Ti Lightning Z, что-бы она сосала пыль снизу и планок с USB сбоку :gigi:
Zoniq
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Годный кейс, лишь бы добрался до наших барыг магазинов и по адекватной цене, особенно простая версия.
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

yupi:Ну так она и вмещает, судя по фото
по высоте m-atx влезет, а вот в ширину... упрется в корзину бп.
falcongrig
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

WWQ:
yupi:Ну так она и вмещает, судя по фото
по высоте m-atx влезет, а вот в ширину... упрется в корзину бп.
Не влезет она, посмотри, где заканчивается место под miniITX. Она физически там не поместится, не говоря о том, что для нижней части платы не будет стоек, и она будет просто в воздухе висеть.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

WWQ:упрется в корзину бп
дык а что снять мешает? :)
falcongrig:будет просто в воздухе висеть
там, где видик будет, то как раз стойки, а ниже и не нужны они :rolleyes:
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

falcongrig
Да, ты прав, я с простым dtx перепутал.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... actors.gif
falcongrig
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

yupi:там, где видик будет, то как раз стойки, а ниже и не нужны они :rolleyes:
Видика может и не быть, зато может быть что-то другое, и ниже тоже. Мы же не будем тут всех подряд равнять под тебя, твои требования и систему, правда?

Все же есть серьезные сомнения, что она по высоте поместится. Да и уникала, которые такой бред городить будет, еще поискать надо.
Разве что если имеется в виду серьезный моддинг, но это совсем другая история, да и корпуса под это дело поинтереснее и покачественнее можно найти.
DanRub
Member
Аватара пользователя

Сообщение

yupi
Зачем впихивать невпихуемое?
LVladislavchik
Member

Сообщение

falcongrig: Все же есть серьезные сомнения, что она по высоте поместится. Да и уникала, которые такой бред городить будет, еще поискать надо.
Я тот уникал и чё? Мамки ITX кусаются в цене, вот и юзал мАТХ трёхслотовые в Raijintek Metis, Cooler Master 110, Koolink Satelite пока студентом был, причём прошу заметить, названые корпуса всего с двумя слотами, все брались бу, только на Metis я точно замерял из-за скруглений корпуса размеры мамки и попросил продавца замерять, остальные корпуса уже брал просто посмотрев заднюю панель и компоновку внутри.
Такой финт можно провернуть с многими узкими мамками на н61, н81, н110, н310 и н410, ам4 немного в пролёте, есть только 2 узких мамки на а320, остальные или шире, или у них слот под видик идёт вторым, что, кстати, данному корпусу не помеха, слота то 3 с коробки или вообще видик через рейзер можно подключить.
По поводу широких мамок, в CM elite 110 21см влетает со свистом, а это уже может быть даже 4 слота озу, для кубика очень жирно. В Koolink и Metis тоже можно выкрутиться, печатаем на 3д принтере адаптер под SFX БП со смещением самого БП и он не конфликтует с материнкой, как вам такой расклад? :rotate:
А то "серьёзный модинг", "корпуса интереснее и качественнее", кто этим будет заниматься, то соответственно и финансы есть на это и мамку сразу ITX жир возьмут, а модинг ведь не только в шильдиках и кастомном сво с цветной жижей и ргб заключается :beer:

Отправлено спустя 24 секунды:
DanRub
Потому шо на глаз впихуемое :idea:

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
LVladislavchik:Мамки ITX кусаются в цене, вот и юзал мАТХ трёхслотовые
Даже не столько цены на мамки кусаются, я раньше уже писал, что оно не дорого при разумном подходе, просто почти все ИТХ топ, вот и цены на них как на АТХ топовые. Юзал мАТХ 1155 и 1150 ещё и потому, что они были в наличии, всё остальное тоже было, докупил только корпус и перекинул всё с АТХ корпуса.
falcongrig
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

LVladislavchik:
falcongrig: Все же есть серьезные сомнения, что она по высоте поместится. Да и уникала, которые такой бред городить будет, еще поискать надо.
Я тот уникал и чё? Мамки ITX кусаются в цене, вот и юзал мАТХ трёхслотовые в Raijintek Metis, Cooler Master 110, Koolink Satelite пока студентом был, причём прошу заметить, названые корпуса всего с двумя слотами, все брались бу, только на Metis я точно замерял из-за скруглений корпуса размеры мамки и попросил продавца замерять, остальные корпуса уже брал просто посмотрев заднюю панель и компоновку внутри.
И ничё. Кто-то, может, и шубу в трусы заправляет, это тоже ничё :laugh: Единичные примеры любителей поколхозить ни о чем не говорят. Так же как и случаи, когда решает бюджет, и уже не важно как и из чего и как оно слеплено.
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

LVladislavchik
Вы мне сейчас глаза открыли на вариант использования пластиковых переходников из принтеров под SFX БП со смещением туда, куда мне нужно.
LVladislavchik
Member

Сообщение

falcongrig
А где там колхоз? Я болгаркой/дремелем/балеринкой работал? Нарушил геометрию или внешний вид корпуса? Единственное, что отличает выше названые корпуса от именно mATX при использовании узких 3-слотовых мАТХ материное, это отсутствие пары креплений для материнки. Но какая там разница прикручена мамка или в воздухе весит, если стоять то будет одна видяшка? Никакой, мы же не будет системник на прочность проверять.
По поводу напечатанного адаптера под SFX, он полностью стандартизирован, внутри крепления SFX, снаружи АТХ, более того, со многими SFX БП он даже в комплекте идёт, я лишь сделал его разновидность под себя.
nv_ua
Для Вашей фантазии открыты все границы :beer:
bg kumbi
Member
Аватара пользователя

Сообщение


Судя по всему, корпус удался.
LVladislavchik
Member

Сообщение

bg kumbi
Очень удался, вангую, что все производители начнут клепать что-то похожее :super:
Ответить