Обзор и тестирование процессоров AMD Ryzen 3 3100 и Ryzen 3 3300Х. Сравниваем с Ryzen 5 2600, Intel Core i7-6700K, Core i7-2600K и FX-8320

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Вася_Пупкин
Member
Аватара пользователя

Сообщение

AlarmZone13: Я разве написал, что не могут? Я привёл пример из личного опыта своего процессора FX-8320.
:beer:
mamayawarlord: 2600к сравнялся в цене с фикусом и по достоинству занял нишу "вечного"
Б/у на алике по цене нового в магазине? Ну такое. Хоть уже фуфыксы и пропали из ритейла. :-/
DimaNeroda
Member
Аватара пользователя

Сообщение

yupi:наверное стоит еще раз обзор прочесть? :facepalm:
Вот только когда на ру оверах феникс из 8700k получает все свои процы, то кричат, что эксель, а там кеша больше, и т.д., а тут получается это норма? Ведь все же понимают, что 6700k в стоке вообще ни разу не i3 10100, что в самом же обзоре и отметили? И тогда смысл было городить огород?
Вася_Пупкин
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ну допустим.
Сделал несколько прогонов, доказывая, что я не верблюд. :facepalm: :super:
Настройки: дх12, 1080р, смаа, пресет ультра.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ещё ради интереса скинул на ХМР профиль и также прогнал несколько раз. :)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ну дак что в итоге-то с тестами?
Nic_Roman
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kashtan:"Intel Core i7-6700K будет рассмотрен в качестве имитации Core i3-10100, с режимом работы по умолчанию, частотой памяти 2666 МГц и задержками вида 11-11-11-28. Core i7-6700K обладает относительно высокой базовой частотой в 4 ГГц, как будет вести себя Core i3 нам неизвестно, у него базовая частота ниже, а максимальная выше, "
Ви про це?
Тоді для об'єктивності потрібно було й на амд респіратора одягти у вигляді ще одних учасників тесту - і їм пам'ять 2666С11 та 2133С11 поставити. Навіть в лоу режимі - 3200С14 і частота 4.35.
чого Ви вчепилися 6700, все що мертве померти не може, амд підняли свої дупи і почали випускати відмінний товар! статті я не читав! тепер амд рулить і крапка!
a_z_z_y
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ-Черкаси

Сообщение

Kashtan
"6700 4.0-4.2 + 2666 cl11" це максимум що отримує покупець i3-10300 на звичайній (не Z490) материнці.
Подякуйте ще що таймінги зменшили нормално, а не тестували на Jedec 2666 cl16 :gigi:

Купувати i3-10300 + Z490 ніхто не буде.

На АМД навіть на А320 можна розігнати круто оперативку. Тому й АМД тестували у нормальному режимі.
manbearboar
Member

Сообщение

В комментах к обзору пишут про купленные АМД! тесты и "красные методички".

Никогда не думал, что доживу.
Велком ту феерический 2020-й :lol:

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Kotya: Уже пестрят цитатами что 8 потоков это покупка на один год :laugh:
А как же 2ххх-3ххх-4ххх-5ххх-6ххх-7ххх серии интела?
Всем же хватало и все жрали кактус :spy:
Для игр тех годов 4/8 хватало, и даже гиперпень что-то мог.
Но время неумолимо, и 4/8 это таки покупка на год, если есть амбиции поиграть в ААА.
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

manbearboar:В комментах к обзору пишут про купленные АМД! тесты и "красные методички".

Никогда не думал, что доживу.
Велком ту феерический 2020-й :lol:

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Kotya: Уже пестрят цитатами что 8 потоков это покупка на один год :laugh:
А как же 2ххх-3ххх-4ххх-5ххх-6ххх-7ххх серии интела?
Всем же хватало и все жрали кактус :spy:
Для игр тех годов 4/8 хватало, и даже гиперпень что-то мог.
Но время неумолимо, и 4/8 это таки покупка на год, если есть амбиции поиграть в ААА.
Вы не оценили сарказма... :-/
manbearboar
Member

Сообщение

Kotya
Нелишне лишний раз напомнить.
alexeygalas
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна Хмельницький

Сообщение

Alex646:gilmore
А щас в пс4 и хбокс стоят 8-ядерники. И что, где оптимизация под 8 ядер?
AMD Jaguar это 4/8 а не 8/8. оптимизация под 8 потоков на сегодня есть в большинстве игрушек. а так 4 ядер с высокой частотой сейчас играм достаточно.
Alex646
Member

Сообщение

alexeygalas:AMD Jaguar это 4/8 а не 8/8. оптимизация под 8 потоков на сегодня есть в большинстве игрушек. а так 4 ядер с высокой частотой сейчас играм достаточно.
Пруфы есть или выдумали просто? В пс4/хбокс настоящие 8-ядерники.
alexeygalas
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна Хмельницький

Сообщение

Alex646: Пруфы есть или выдумали просто? В пс4/хбокс настоящие 8-ядерники.
Сорян. Признаю ошибся. действительно 8, т.к. АПУ кастомный. Не доглядел
Revko32
Member
Откуда: Донецк

Сообщение

Святой:
господа, а что можно взять из связки камень + мать за 4000 грн? Е5 2660v3 или ряженку 1700? Или вообще снизить бюджет на 1000 до Е5 2630v3 или 1600 райзен... А то профильная платформа 1366 вообще даже днище, не способное загрузить даже 1063... А я еще 1070ти-1080 хотел брать, но толку пока нет.
Можно разогнать имеющийся 1366 а можно переехать на х79 на 8 ядер. Память DDR3 переедет на новую платформу. А так конечно надо брать райзен ибо АМД это топ за свои деньги сейчас.
Я до сих пор не понимаю секту AMD FX: полдесятка лет сдуваться перед Core i5
Смотря где. Были приложения что более дешевые FX заметно обходил I5 уже на выходе. Но я так опнимаю что FX у вас не было а значит от не тащит. Кстати говорят что у владельцев GeForce постоянно проблемы с драйверами от AMD... а владельцы Intel часто жалуются что FX не тащит. Совпадение? Не думаю :rotate:
был фх, была куча проблем, пересел на интел и замечательно. Сидел на радиках, куча багов, пересел на нвидиа, топ. И это даже сейчас так, хочешь кучу проблем, купи амд + они ещё и дороже аналога от интела и нв.
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Revko32
Грусно, коли люди не розуміють сарказму і тролінг :(
kot@work
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Почесал репку.. продолжаю сидеть на i5-2500K ?
Ответить