Intel подтвердила, что процессоры Alder Lake-S будут использовать сокет LGA1700

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
sensorium
Member
Откуда: planet Earth

Сообщение

warp 37
аналогичного мнения. какая разница шо через год будет новый сокет? если ты сейчас соберешь топ-машину ты на 5 лет забудешь про апгрейд. вспомнишь когда уже все забудут что такое 1200 или 1700, а будет что-то совершенно новое.
тут, я так понимаю, все апгрейдятся каждый пол года. покупают самую дешевую комплектуху шоб спустя 5 лет апгрейдитсься почучуть при этом ни в какой момент времени не имеют нормального компа, потому что с первого райзена 5 переходят на новый райзен 5, получают +15% профита и джут пока выйдет через год следующий райзен 5 еще на 15% мощнее....
HaruMamberu
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

sensorium:warp 37
аналогичного мнения. какая разница шо через год будет новый сокет? если ты сейчас соберешь топ-машину ты на 5 лет забудешь про апгрейд. вспомнишь когда уже все забудут что такое 1200 или 1700, а будет что-то совершенно новое.
тут, я так понимаю, все апгрейдятся каждый пол года. покупают самую дешевую комплектуху шоб спустя 5 лет апгрейдитсься почучуть при этом ни в какой момент времени не имеют нормального компа, потому что с первого райзена 5 переходят на новый райзен 5, получают +15% профита и джут пока выйдет через год следующий райзен 5 еще на 15% мощнее....
речь о том что искусственно сегментируют рынок. со всеми последующими ограничениями. ради чего, процента прибыли с новых хабов и производителей МП? что бы что, те раздували маркетинговые отделы?
Vitalio
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ивано-Франковск

Сообщение

Интел - выбор стабильных юзеров, после выпуска 14ой версии архитектуры, официально состоится переход на 7нм :rotate:
alr888
Junior

Сообщение

Еще примерно 5 сокетов на 14+++..... в ближайшее время беру амд после н-лет на интеле
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

в 2017-ом Core i7-2600K на Core i7-7700K
4/8 DDR3 + припой менять на 4/8 на DDR4 + семя хуанга? Какой смысл в этом действии ?
сейчас чувствовать себя как дебил у разбитого корыта.
А разве перед апгрейдром не видел что выхлоп будет мизерным?
Avzeer
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Святой:4/8 DDR3 + припой менять на 4/8 на DDR4 + семя хуанга? Какой смысл в этом действии ?
Пацаны на раене засмеют. Или депр начнется из-за ощущения что ты не самый крутой.

По-хорошу грейдиться надо на х2 кол-во ядер.
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

По-хорошу грейдиться надо на х2 кол-во ядер.
Так и надо. Я с X4 965BE 6мб L3 @4.0 апнулся на 4930к 6/12 12мб L3 @ 4.5 а потом лишь взял на тао зион 8/16 25мб L3 @ 4.5.
При том что мои знакомые (те кто не купили FX)меняли свои 2100 на 3450 а потом меняли платформу на 4770 а потом на 7700 :insane: Короче денег слили кучу а выхлопа кот наплакал :weep:
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

warp 37:Я лично стараюсь покупать топовые мейнстримные процессоры
Чтобы сидеть и каждый день писать одним и тем же людям как выгодно ты его купил. :rotate:

Я вроде активно просматриваю сайт около месяца, но уже сбился со счета сколько раз ты написал свою историю успеха.
Drumma Boy
Member

Сообщение

Это получается LGA1200 протух уже на старте :laugh:
Matumba92
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Drumma Boy:Это получается LGA1200 протух уже на старте :laugh:
Если собирать систему с нуля то вполне приемлемо.
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

Шел 2030 год, Интел безудержно выпускала 16 ядерные ЦП на бумаге вместо текстолита на 4095 сокете и на 14++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++нм техпроцесе :rotate:
АМД тем временем выпустила очередное обновление чипсета на АМ5 сокете для своих 1нм процессоров :laugh:
divinity
Member

Сообщение

Ну хомяков доить Интелу не привыкать. Северный мост уже 10 лет минимум в процессоре и нет смысла менять сокеты так часто, кроме маркетинговых. Да, увольняйте больше инженеров, вы ж во времена Core 2 Duo, и у конкурента даже нет такого процессора :-/

Но это хорошо, что есть фанаты - так Интел хоть не загнется. Ибо что сейчас брать - и без объяснений ясно.
Pain Train
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Avzeer:По-хорошу грейдиться надо на х2 кол-во ядер.
И сидеть на qx6600 до 9900к или райзена 1800? :rotate:
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

И сидеть на qx6600 до 9900к или райзена 1800?
Всего лишь до FX (который вечен) :rotate:
sainfo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

warp 37: Я лично стараюсь покупать топовые мейнстримные процессоры и сидеть много лет, пока не придёт новый мейнстримный топ раза в 2-3 мощнее. Полторы тысячи долларов за платформу раз в пять-семь лет - это недорого.

Да и я вот глянул цену на тот же i9-10900K - 15000 гривен не так уж и дорого, учитывая сколько этот ЦП прослужит. Для игровой машины выше крыши. Но при наличии того же i7-8700K смысла в апгрейде нет.
Ну это такой себе вопрос, потому как сегодня уже довольно сложно найти оправданный апгрейд в два-три раза по мощности. Потому как даже топовое "железо" пятилетней давности вполне свободно справляется с сеголняшними задачами. А с офисного на игровой никто реально грейдится не будет.

Тоже смотрел на апгрейд, только на i9-10900Х (около 19000 грн). В принципе камень в полне по цене подъемный, но если бы дело было только в нем. Смена сокета, а это еще, если брать нормальную материнку порядка 10000 грн. Да и карту тогда уже поменять было бы в тему, а это еще порядка 28000 грн. И когда все это сложешь то понимаешь что апгрейд тебе не светит, потому как сумма для меня уже получается не подъемная. По большому счету получается апгрейд ради апгрейда, потому как я и свою относительно устаревшую конфигурацию, по большому счету реально нагрузить не знаю чем. Хватает пока мне ее за глаза, под все мои задачи (см. мой профиль).

А вообще очень жалею что когда то сделал предпочтение Intel,у перед AMD. Постоянство его сокета дорогого стоит, да и по производительности они радуют. Как по мне, учитывая бесконечныя "шатания" Интеля со своими сокетами да и с технологиями на сегодняшний день AMD более интересные решения и по цене да и вообще, ИМХО.
artdss
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Matumba92:
warp 37: Ну, скажем, лучше так, чем сменить в 2017-ом Core i7-2600K на Core i7-7700K и сейчас чувствовать себя как дебил у разбитого корыта. :-/

Я своё корыто до очередного застоя на рынке процессоров менять не хочу.
Думать головой тоже нужно при апгрейде. Желательно чтобы разница в производительности была в два раза выше или около того (только не пишите про пенек4 и апгрейды), в таком случае апгрейд будет максимально эффективным, те кто делали описанный вами апгрейд это люди не умеющие считать не деньги ни производительность. Я сделал апгрейд с ой5 2320 8гб ддр3 1333 разница в производительности в два раза, правда по деньгам получилось не очень хорошо.
Мне прям интересно, вы сменили и5 4/4 на и5 6/6, а зачем вам такая “ мощность“ если вы 8 лет сидели на 4/4. Брать нужно было 6/12 или 8/8, вы не получили 2х кратного прироста . 6/6 не самая рациональная покупка даже на момент выхода, для игр запаса на будущее нет, а вот для офиса/мультимедия он избыточен...
Сначала сами "сделайте все правильно", потом критикуйте других :lol:

Отправлено спустя 17 минут 27 секунд:
Забыл добавить по теме, да пофигу на смену сокета, один раз купил комп, на торговом проце и 5-7 лет не знаешь горя, даже если взят из потом вернуть его до и7 все равно этого хватит лет на 5 как минимум, а за 5 лет выйдут новые стандарты памяти, pci, портов (usb, m2) и один фиг нужно будет менять мать не только ради нового проца, но и ради нового оборудования/железа которое можно к ней подключить.
Покажите мне человека который покупает каждый год НОВЫЙ топовый проц или меняет на аналогичный но новее и3 на и3 след поколения, не имея при этом избытка бабла и/или необходимости работать на этой машине - я ему плюну в лицо. Потому что человек дегенерат. Да туда же относятся те кто сменил райзены все три поколения подряд. (Кто сменил 1 на 2 или 3 пропустив 2е не всчет)
Matumba92
Member
Аватара пользователя

Сообщение

artdss:
Matumba92: Думать головой тоже нужно при апгрейде. Желательно чтобы разница в производительности была в два раза выше или около того (только не пишите про пенек4 и апгрейды), в таком случае апгрейд будет максимально эффективным, те кто делали описанный вами апгрейд это люди не умеющие считать не деньги ни производительность. Я сделал апгрейд с ой5 2320 8гб ддр3 1333 разница в производительности в два раза, правда по деньгам получилось не очень хорошо.
Мне прям интересно, вы сменили и5 4/4 на и5 6/6, а зачем вам такая “ мощность“ если вы 8 лет сидели на 4/4. Брать нужно было 6/12 или 8/8, вы не получили 2х кратного прироста . 6/6 не самая рациональная покупка даже на момент выхода, для игр запаса на будущее нет, а вот для офиса/мультимедия он избыточен...
Сначала сами "сделайте все правильно", потом критикуйте других :lol:

Отправлено спустя 17 минут 27 секунд:
Забыл добавить по теме, да пофигу на смену сокета, один раз купил комп, на торговом проце и 5-7 лет не знаешь горя, даже если взят из потом вернуть его до и7 все равно этого хватит лет на 5 как минимум, а за 5 лет выйдут новые стандарты памяти, pci, портов (usb, m2) и один фиг нужно будет менять мать не только ради нового проца, но и ради нового оборудования/железа которое можно к ней подключить.
Покажите мне человека который покупает каждый год НОВЫЙ топовый проц или меняет на аналогичный но новее и3 на и3 след поколения, не имея при этом избытка бабла и/или необходимости работать на этой машине - я ему плюну в лицо. Потому что человек дегенерат. Да туда же относятся те кто сменил райзены все три поколения подряд. (Кто сменил 1 на 2 или 3 пропустив 2е не всчет)
Во всех тестах и бенчмарках разница в производительности порядка 200%. И это при одной и той же видеокарте если брать во внимание игры. Так что я получил необходимый прирост. Рациональна ли данная покупка это уже другой вопрос, изначально не думал брать 6/12 процессор, если бы хотел взял бы райзен 2600/3600 но это уже вопрос моих предпочтений. Не перегибайте, все же это не апгрейд с i7 2600k на 7700к. Не взял райзен 3600 именно потому что нет встроенного видеоядра которое мне нужно, в играх же производительность +- равная, заодно и проверю мантру как отыквятся процессоры без потоков :)
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

Народ, а когда рокеты выходят? Судя по таблице 2020 год, но уже пол года осталось, да и только комет вышли. с 400 платами. А в таблице 500 чипсет предлагают
под рокет. Бред какой то. Если осенью выходят рокеты, это что время жизни комет лейка, 2 -3 месяца? Очередной Бродвел подъехал. Он тоже на рынке было недолго. Но 2 месяца это рекорд будет
Avzeer
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

minato87:Народ, а когда рокеты выходят? Судя по таблице 2020 год, но уже пол года осталось, да и только комет вышли. с 400 платами. А в таблице 500 чипсет предлагают под рокет. Бред какой то. Если осенью выходят рокеты, это что время жизни комет лейка, 2 -3 месяца? Очередной Бродвел подъехал. Он тоже на рынке было недолго. Но 2 месяца это рекорд будет
"Синий тума-а-ан, похож на обма-а-ан, синий туман, синий туман..." © Вячеслав Добрынин.
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Avzeer:
Святой:4/8 DDR3 + припой менять на 4/8 на DDR4 + семя хуанга? Какой смысл в этом действии ?
Пацаны на раене засмеют. Или депр начнется из-за ощущения что ты не самый крутой.

По-хорошу грейдиться надо на х2 кол-во ядер.
чтобы что? Допустим он берет сливает свой 7700к и берет 3600, использует он проц только в играх. Что он получает в итоге? Ничего.
Менять нужно, когда есть ощутимый прирост в твоих задачах, а не на х2 ядер
Ответить