Intel подтвердила, что процессоры Alder Lake-S будут использовать сокет LGA1700

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Halo_UA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Предлагаю обсудить Intel подтвердила, что процессоры Alder Lake-S будут использовать сокет LGA1700

А що, можна було старий якось використати? :-P
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Касаемо техпроцессов, внесу немножко определенности :gigi:
ИзображениеИзображение
VovaII
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Мммм... новый сокет! Девчонки с яхтами не отпускают? Есть идея! Нужно больше ведущих инженеров уволить!
Идея номер два: оборудование с заводов на металлолом сдать, а здания на стройматериалы разобрать и продать. — у нас, после развала Союза, куча специалистов в этом деле нашлось. Сейчас сидят, не знают какой бы ещё завод на металлолом распилить и суперприбыли показать. А тут Интелл на подходе!

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Halo_UA:А що, можна було старий якось використати? :-P
Вы что?! Так никто не делает. Это не возможно!
black_frog
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Что это, новый сокет для DDR5 и новой архитектуры? Да как они посмели, у AMD то на AM4 будет.
DEF__IniT__
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka
Табличка бред, не может у Метеора быть тот же сокет что и у Алдера :gigi:
daem0ns
Member
Аватара пользователя
Откуда: из преисподней

Сообщение

black_frog:Что это, новый сокет для DDR5 и новой архитектуры? Да как они посмели, у AMD то на AM4 будет.
Изображение

да пора бы уже привыкнуть :lol:
valeraaa
Member
Аватара пользователя
Откуда: Addis Ababa

Сообщение

у тех нанометры а у этих сокеты, у каждого свой путь развития
Lucas55
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Сообщение

правильно, владельцев LGA1200 нужно заранее морально готовить к покупке LGA1700 :D
ASTRON
Member
Аватара пользователя
Откуда: маленькая деревушка в Пермском Крае

Сообщение

Да сразу было понятно, что время жизни LGA1200 2020-й год.
warp 37
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Очередное подтверждение того, что лучше обождать с заменой процессора.
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Очередное подтверждение того, что лучше обождать с заменой процессора.
Для домашнего использования даже DDR3 платформы с головой хватит или для тех же 60 кадров в 1080р. менять имеет смысл когда новый готовый ПК который будет как минимум 2 раза быстрее чем имеющийся можно будет купить с одной ЗП Всегда такой концепции придерживался.
Zzzz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Святой:
Очередное подтверждение того, что лучше обождать с заменой процессора.
Для домашнего использования даже DDR3 платформы с головой хватит или для тех же 60 кадров в 1080р. менять имеет смысл когда новый готовый ПК который будет как минимум 2 раза быстрее чем имеющийся можно будет купить с одной ЗП Всегда такой концепции придерживался.
так всё зависит от размера зп, получается :lamer:
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

так всё зависит от размера зп, получается
Все зависит от прогресса. Ибо благодаря Китаю со временем появляется возможность взять процы за 3-7% от их рекомендованной стоимости на момент выхода. Если стоимость домашнего ПК не укладывается даже в одну ЗП то стоит пересмотреть приоритеты в жизни ибо 3-5 месяцев на дошираке что бы взять ПК априори не правильный подход. Зимой и летом надо отдохнуть с семьей еще а если полугодовой бюджет на ПК сливать то смысл жизни это долбиться в монитор? Современный образ жизни со всеми его отдыхал никто не отменял а не задрот ПК стайл :)
(я с домашнего АМД DDR2 переехал на интел DDR3 с таобао - цена копейки а выхлоп огромный.)
kuvalda
Member

Сообщение

Zzzz:
Святой: Для домашнего использования даже DDR3 платформы с головой хватит или для тех же 60 кадров в 1080р. менять имеет смысл когда новый готовый ПК который будет как минимум 2 раза быстрее чем имеющийся можно будет купить с одной ЗП Всегда такой концепции придерживался.
так всё зависит от размера зп, получается :lamer:
От части да, ибо те, у кого реально много денег и могут себе позволить пЭку за 30-35грн с одной зп и еще бабки остаются, им походу вообще все равно на эти железки все, если конечно не зарабатывают этим, у их уже возможность на более серьезные железки открывается возможность аля машины и прочая хрень)
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

kuvalda
все упирается в интересы... у матери брат плавает, у него ни машины, ни крутого смарта, ни компа... (ноут есть средненький) при том что зп около 9к. Человек в свободное время путешествует по миру.
Последний раз редактировалось WWQ 27.06.2020 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Matumba92
Member
Аватара пользователя

Сообщение

warp 37:Очередное подтверждение того, что лучше обождать с заменой процессора.
Так можно всю жизнь прождать и сидеть на допотопном железе в ожидании чуда. Не устраивает производительность значит нужно делать апгрейд а не ждать несколько лет. :mad:
kuvalda
Member

Сообщение

WWQ:kuvalda
все упирается в интересы... у матери брат плавает, у него ни машины, ни крутого смарта, ни компа... (ноут есть средненький) при том что зп около 9к. Человек в свободное время путешествует по миру.
Ну так я тоже про интересы.
Те, у кого реально денег много, им эти компы и прочее не сдались просто...знаю таких пару человек, у них макбуки простые аиры, и то старые))
Другие развлечения совсем
warp 37
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Matumba92:
warp 37:Очередное подтверждение того, что лучше обождать с заменой процессора.
Так можно всю жизнь прождать и сидеть на допотопном железе в ожидании чуда. Не устраивает производительность значит нужно делать апгрейд а не ждать несколько лет. :mad:
Ну, скажем, лучше так, чем сменить в 2017-ом Core i7-2600K на Core i7-7700K и сейчас чувствовать себя как дебил у разбитого корыта. :-/

Я своё корыто до очередного застоя на рынке процессоров менять не хочу.
Matumba92
Member
Аватара пользователя

Сообщение

warp 37:
Matumba92: Так можно всю жизнь прождать и сидеть на допотопном железе в ожидании чуда. Не устраивает производительность значит нужно делать апгрейд а не ждать несколько лет. :mad:
Ну, скажем, лучше так, чем сменить в 2017-ом Core i7-2600K на Core i7-7700K и сейчас чувствовать себя как дебил у разбитого корыта. :-/

Я своё корыто до очередного застоя на рынке процессоров менять не хочу.
Думать головой тоже нужно при апгрейде. Желательно чтобы разница в производительности была в два раза выше или около того (только не пишите про пенек4 и апгрейды), в таком случае апгрейд будет максимально эффективным, те кто делали описанный вами апгрейд это люди не умеющие считать не деньги ни производительность. Я сделал апгрейд с ой5 2320 8гб ддр3 1333 разница в производительности в два раза, правда по деньгам получилось не очень хорошо.
warp 37
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Matumba92:
warp 37: Ну, скажем, лучше так, чем сменить в 2017-ом Core i7-2600K на Core i7-7700K и сейчас чувствовать себя как дебил у разбитого корыта. :-/

Я своё корыто до очередного застоя на рынке процессоров менять не хочу.
Думать головой тоже нужно при апгрейде. Желательно чтобы разница в производительности была в два раза выше или около того (только не пишите про пенек4 и апгрейды), в таком случае апгрейд будет максимально эффективным, те кто делали описанный вами апгрейд это люди не умеющие считать не деньги ни производительность. Я сделал апгрейд с ой5 2320 8гб ддр3 1333 разница в производительности в два раза, правда по деньгам получилось не очень хорошо.
Я лично стараюсь покупать топовые мейнстримные процессоры и сидеть много лет, пока не придёт новый мейнстримный топ раза в 2-3 мощнее. Полторы тысячи долларов за платформу раз в пять-семь лет - это недорого.

Да и я вот глянул цену на тот же i9-10900K - 15000 гривен не так уж и дорого, учитывая сколько этот ЦП прослужит. Для игровой машины выше крыши. Но при наличии того же i7-8700K смысла в апгрейде нет.
Ответить