Однослотовый Radeon HD 5770 от XFX: новые подробности

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Джен Сен Хуанг
Member
Аватара пользователя
Откуда: Санта-Клара, Калифорния, США

Сообщение

Предлагаю обсудить Однослотовый Radeon HD 5770 от XFX: новые подробности

Ничего особенного, достаточно под асфальтоукладчик положить карту и любая карта станет однослотовой.
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

еще та перделка....на моей XFX стояло нечто подобное но без теплотрубок,не охлад,а УГ. Спереди на корпусе куллер вдувает воздух,а эта фигня на него сразу горячим дует... Еще и цепи питания обдувает гарячим :horror:
Admiral
Member
Аватара пользователя
Откуда: Стрый ОТЕЦ!

Сообщение

:down: :down: :down: :down:
el_magnifico
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

хфх вечно любит выделиться чем то типа уг...
неужели нельзя было вентиль поставить с другой стороны, около разъемов питания что б выдувать воздух за пределы корпуса.
такоэ
Member

Сообщение

нельзя, винтам тоже тепла хочется. Прикольный случился глюк в мозгах разрабов.
Andrey235
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Положим, со стандартным набором выходов нет возможности сделать у однослотовой видяхи выдув ЗА борт. Однако, ничто не мешало втулить 2 минидисплейпорта с переходниками в комплекте и сделать решетку на оставшейся площади для турбины.
Да, это не позволило бы реализовать 3-хмониторную конфигурацию, но, во-первых, это нужно единицам, во-вторых, для этих единиц можно было бы в комплект видяхи вложить доп. планку с 3-м выходом. Типа, если уж очень надо 3-й выход - вот вам решение, хоть оно уже и не будет однослотовым.

Добавлено спустя 36 секунд:
Как я придумал, ааа?
stepan
Member
Аватара пользователя
Откуда: донецк

Сообщение

Andrey235
это какая решетка будет, если в ней еще два порта разместить??? 2см или как выход s-video? :gigi:

а кто раньше отписался - о вы мочите!!! цель сделать ОДНОСЛОТОВУЮ карту. куда турбина еще может дуть? вбок?

другой вопрос что цена этой карты 150 ЕВРО. а это нифига не соответствует расценкам на стандартные версии XFX Radeon HD 5770.
Andrey235
Member
Откуда: Киев

Сообщение

stepan:Andrey235
это какая решетка будет, если в ней еще два порта разместить??? 2см или как выход s-video? :gigi:
Это типа абы хоть что-то запостить? Мини-дисплейпорт занимает немного места, и после размещения 2-х таких портов останется добрых 5 см для решетки.
Admiral
Member
Аватара пользователя
Откуда: Стрый ОТЕЦ!

Сообщение

Вон у мене таке саме охолодення на відясі, тупо зара літом гаряче повітря в корпусі тримає, но взимку всьо ок :idea:
VVSite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Чета она мне разонравилась :-/
doCENTik85
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Прилуки-Киев

Сообщение

Мода на однослотовые поделки однако :)
stepan
Member
Аватара пользователя
Откуда: донецк

Сообщение

Andrey235:
stepan:Andrey235
это какая решетка будет, если в ней еще два порта разместить??? 2см или как выход s-video? :gigi:
Это типа абы хоть что-то запостить? Мини-дисплейпорт занимает немного места, и после размещения 2-х таких портов останется добрых 5 см для решетки.
посчитай в см сколько занимают два переходника на дви рядом (кажется они по 4см каждый, два впритык занимают 8см), вычти это расстояние от общей длины планки для портов (наружная часть 10 см кажется) и посмотри сколько остается.
или ты предлагаешь разместить мини-дисплейпорты настолько близко друг к другу что и два адаптера одновременно не подключить?? тогда нахрен они два нужны, вообще один оставить и кучу переходников в нагрузку! вот тогда и выхлоп будет в один слот.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
VVSite
она и не может нравиться. это как вынужденная мера для тех кто не может использовать нормальную версию.
d915
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Браво браво,))жужать тока будут отменно,а так фирма всегда вызвала уважение :rolleyes:
Andrey235
Member
Откуда: Киев

Сообщение

stepan:[осчитай в см сколько занимают два переходника на дви рядом (кажется они по 4см каждый, два впритык занимают 8см), вычти это расстояние от общей длины планки для портов (наружная часть 10 см кажется) и посмотри сколько остается.
или ты предлагаешь разместить мини-дисплейпорты настолько близко друг к другу что и два адаптера одновременно не подключить??
5870 Eyefinity 6 Edition http://www.thg.ru/technews/images/amdat ... 030410.jpg
Вместо 4-х выходов вставить решетку.
Короче, я предложил реальное исполнение, в котором можно сделать однослотовую карточку с турбиной с выхлопом наружу. ИМХО, это была бы более востребованная карточка, чем сабж. Вот и все, что я хотел написать.
Alex@&er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Любой однослот хрень априори. Вспоминая XFX 8800GS с ревущим кулером можно только вздохнуть. Но есть надежда, кулер диаметром немал, если автообороты привильно будут настроены может и стОящая карта получится.Andrey235
Шум, переходящий в свист от твоего варианта будет немалый.
Artistus
Digital Artist
Аватара пользователя
Откуда: West

Сообщение

А мені ідея Andrey235 сподобалася. По-любому воно краще, ніж сабж, який гріє корпус і харди (хоча то, що хардам від того буде значно гірше, теж спірне питання - он в мене WD2000JS при 60-65 градусах вже 5 років працює і хоч би що...). :-/
Derek
Member
Откуда: Україна

Сообщение

Artistus:А мені ідея Andrey235 сподобалася. По-любому воно краще, ніж сабж, який гріє корпус і харди (хоча то, що хардам від того буде значно гірше, теж спірне питання - он в мене WD2000JS при 60-65 градусах вже 5 років працює і хоч би що...). :-/
60-65 :eek: :eek: :eek:
УЖАС :horror: :horror: :horror:
Я от переживаю через 45 на моєму сі гейті, а тут таке :dontknow: :dontknow: :dontknow:
Artistus
Digital Artist
Аватара пользователя
Откуда: West

Сообщение

Derek
А от нема чого переживати.
Я не переживаю і все норм. :D
Derek
Member
Откуда: Україна

Сообщение

Artistus:Derek
А от нема чого переживати.
Я не переживаю і все норм. :D
Ага а в один прекрасний день ,,хлоп,, і полетів хорд в далекі краї (свалки) :weep: :weep: :weep:
І не жалко :spy:
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Artistus:А от нема чого переживати.
Я не переживаю і все норм. :D

Возможно,но потеряв одинажды все фотографии за 5 лет жизни,сейчас переживаю даже при 40* моего профильного,а фотки храню в 2х копиях,на компе,и болванке :shuffle:
Ответить