Безымянная видеокарта Nvidia на треть обходит GeForce RTX 2080 Ti в 3DMark

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Kashtan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Яготин

Сообщение

При всій повазі до Вінча Люсідо - не розумію за які результати поставили його в цій таблиці зверху, бо його результат далеко не вершина, навіть його результат на Титані RTX випередив Тобіас "Rauf" Бергстрьом на 2080 Ti HOF - 21029.
Для порівняння пара 1080 Ti бере 25532. На азоті теж певна річ.

В свій час зібрав статистику на Паскаль, які кращі результати і на чому, вважаю доречно її привести тут.
Наводжу лише кращі результати на побутовому охолодженні, я збирав топові.

TimeSpy на воді 1080 Ti
2,240MHz (+51.35%) / 3,584MHz / 1,688MHz (+22.67%) 12061

TimeSpy chiller
2,151MHz (+45.34%) / 1,558MHz (+13.23%) 11828

TimeSpy Titan XP
1 443 MHz (1 405 MHz) 1426 MHz (1 426 MHz) 13836 (мабуть вода охолоджена)

TimeSpy Titan XP stock
2 025 MHz (0 MHz) 1600 MHz (0 MHz) 11744

TimeSpy Titan XP Water
2164 MHz (0 MHz) 1579 MHz (0 MHz) 12130

TimeSpy Titan XP chiller
2 114 MHz (0 MHz) 1615 MHz (0 MHz) 12634

2xTitan XP water TimeSpy
2 076 MHz (0 MHz) 1600 MHz (0 MHz) 23755

2xTitan XP Chiller TimeSpy
2,088MHz (+41.08%) / 1,600MHz (+12.20%) 24717
2152 MHz (0 MHz) 1607 MHz (0 MHz) 24212

TimeSpy 2x1080 Ti water chiller
22528

1080 Ti Lightning Z - 10356, в розгоні 10775, на воді 10852, із модифікаціями - 11390.

9521 для 1080 Ti сток, 10188 для Titan XP сток.

18257 для стока для майбутнього Ампера - дуже добрий посил, але мені цікаво, чи в розгоні він пережене 1080 Ті в слай.
Приблизно на рівні.
Faitzz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А вообще, кто эти все покупатели топовых процессоров и видеокарт...
В глаза их, как говорится, никто не видел, но тем не менее все продается миллионами в год.
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

Faitzz:А вообще, кто эти все покупатели топовых процессоров и видеокарт...
В глаза их, как говорится, никто не видел, но тем не менее все продается миллионами в год.
+1
На всех знакомых одна 2070, возможно две
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

новое поколение видеокарт Nvidia GeForce увеличит производительность как минимум на треть относительно актуальных GeForce RTX 2000-й серии.
то есть вместо 45-60фпс в 4к макс графикой, будет 60-80фпс?
да...прогресс огромен...нет, колоссален :up: :rotate:
dropburndead
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краснодарский край

Сообщение

Faitzz:А вообще, кто эти все покупатели топовых процессоров и видеокарт...
В глаза их, как говорится, никто не видел, но тем не менее все продается миллионами в год.
Ну тут как посмотреть. Я вот сначала купил ryzen 1600 мать, оперативы ддр4 3200 и видеокарточкой 1050ti, а потом постепенными успешными перепродажа и и небольшим добавлением денег дошел до ryzen 3700, ddr4 3733 и gtx 1080. Дальше пока не вижу смысла улучшать, пока не выйдет что то стоящее.я думаю не один такой.были бы лучи изначально стоящей вещью с играми под это-то на rtx 2070-2080 я б разорился немного :D а так-чур меня
Zendar
Member

Сообщение

Новость: Видеокарта А набрала больше попугаев, чем видеокарта Б
Комментаторы: Куда поехать гастарбайтером? Где дороже электричество? Какие льготы в Германии? Уезжать или остаться?!
:insane: :spy:
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Zendar
Да, ужасть ужасная, при то что игорь то и нет, затягивающих и в то же время требующих реальных мощностей видеокарты, а не мыльца консольного.
possum
Junior

Сообщение

Jakh: Для "массового 4К" нужно, чтобы не только видеокарты, способные тянуть эти самые 4к и 60 фпс, были доступными, но и чтобы качественные 4к мониторы тоже были доступными для массового потребителя в плане их цены. ;)
С одной стороны, говорите правильные вещи, с другой стороны - высокая стоимость 4K монитора легче осваивается пользователем ПК, поскольку его спектр востребованности не ограничен исключительно игровым применением. В качестве подтверждения - собственный пример: ровно год назад купил 27" 4K монитор - как основной (слева торчит старенький FHD) - оба использую для разработки. Помимо этого, на 4K отлично идут фильмы. Да даже серфить приятнее на мониторе с мелкой точкой. Что же касается RTX-видеокарт - увы, кроме как в играх они себя нигде раскрыть не способны. Получается, что нельзя с одной меркой подходить к этим двум компонентам ПК системы.

A propos: я до сих пор сижу на GTX770, поскольку игр, которые бы требовали приобретения более сильной видеокарты, пока попросту не вижу. MassEffect отлично идет в 4K на этом железе ;)
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

possum:высокая стоимость 4K монитора легче осваивается пользователем ПК
Я вот задумался и вообще не понял, кому кроме пользователя ПК может понадобиться монитор?
Консольщики же 99% играют на тв, а 4к тв нынче не дорогие
possum
Junior

Сообщение

dead_rat:
possum:высокая стоимость 4K монитора легче осваивается пользователем ПК
Я вот задумался и вообще не понял, кому кроме пользователя ПК может понадобиться монитор?
Консольщики же 99% играют на тв, а 4к тв нынче не дорогие
Акцент не на пользователе ПК (в сопоставлении против консольщиков), а в том, что для большинства пользователей ПК в вопросе оценки отдачи от дорогой топовой видеокарты и отдачи от качественного 4К монитора легче найти деньги на последний компонент, т.к. спектр его востребованности намного шире.
Tashi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Большая Нави где же ты? :-/ Покажись уже, мы ждем! Не люблю зеленых, я красный в душе :super:
neonglaу
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв, Україна

Сообщение

Сidonix:Это была GT 3030 2Gb 64 bit, полюбому
Затычка пересидеть
Aibolit25
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

possum:
dead_rat: Я вот задумался и вообще не понял, кому кроме пользователя ПК может понадобиться монитор?
Консольщики же 99% играют на тв, а 4к тв нынче не дорогие
Акцент не на пользователе ПК (в сопоставлении против консольщиков), а в том, что для большинства пользователей ПК в вопросе оценки отдачи от дорогой топовой видеокарты и отдачи от качественного 4К монитора легче найти деньги на последний компонент, т.к. спектр его востребованности намного шире.
Видите, кому как, а меня наоборот жаба задавит покупать монитор 4К:
для фильмов - телевизор;
для консолей - телевизор;
для игр на ПК - надо еще постараться найти железо, способное показать "красивую картинку" на таком разрешении.
Так что я уж лучше на видеокарту потрачусь, чтобы увидеть картинку как задумано разработчиком хотя бы в ФулШД. А динамических играх так вообще я вижу почти всю игру через прицел размером 320*240 на мониторе и мне не до лучей и рельефности коры дерева. Да и в хорошей индюшатине 4K не особо важны, а для моих старых любимых игр такого разрешения и подавно не было.
На телевизоре мне лично тоже больше ФулШД не надо:
Новости смотреть на 4К? Или торрент-фильмы? Или жене на СезонВаре сериал дай бог в 720р. Конечно, можно сказать, что и скачать можно.... 50Гб? Ну кто будет качать? Ну может 3 раза в год. А получается, что еще интереснее: старых любимых фильмов 80-90х для семейного просмотра уже не найти в 4К, а новые интересные фильмы я вообще смотрю вместе с женой в кинотеатре - вот где диагональ и разрешение, ради такого можно отдать 200 грн за билеты 3-5 раз в год( а больше хороших и не выходит)
Имхо.
Видите, сколько людей, столько и позиций. Но вот 2К монитор я все равно куплю скоро, но только не более 23-24" - с рациональным подходом. Как показывает моя практика, в одной и той же игре будет больше кадров при 2К без сглаживания, да и картинка будет четче, чем при моём 1680*1050 при 8х сглаживании кадров меньше и все равно "лесенка". присутствует.
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

Aibolit25:На телевизоре мне лично тоже больше ФулШД не надо
На телевизоре 4к это приятно: не видно пиксельной сетки, это актуально для 55+ дюймов, если играть, то тексты читаются четче.
Для просмотра кино - фуллхд с головой, да.
gilmore
Member

Сообщение

dead_rat а вы телевизор с расстояния в 20 см смотрите?
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

gilmore:dead_rat а вы телевизор с расстояния в 20 см смотрите?
Кино с 3 метров, игры с 2 метров, диагональ 75.
gilmore
Member

Сообщение

dead_rat, ну разве что 75...
Hack-Stock
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

Я играю на 65" 4K ТВ с 3 метров, разницу между 2к и 4к отлично видно даже с такого расстояния
Impulse101
Member

Сообщение

dead_rat: Собирать два месяца на видеокарту? В Европе покрутят пальцем у виска
В Украине на самом деле тоже покрутят. Обычно собирают компы какие реально нужны и на какие хватает бюджета. Есть конечно исключение в виде богатых или кредитных энтузиастов, но они только подтверждают правило. Да такие везде есть, и Германия не исключение.
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

Hack-Stock:Я играю на 65" 4K ТВ с 3 метров, разницу между 2к и 4к отлично видно даже с такого расстояния
Наверное у меня зрение не такое острое, я 2к и 4к почти не могу отличить. 1080 - это да, кубы.

Возможно и телевизоры по разному скейлят.
Ответить