Apple инвестирует $330 млн в завод по производству Micro-LED дисплеев

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить Apple инвестирует $330 млн в завод по производству Micro-LED дисплеев

Угу, сказано про невосприимчивость к выгоранию синего, а про другие цвета не сказано :gigi:
А если серьёзно, хочется верить в лучшее, но что то не особо верится в то, что придёт микро лёд и все и всех победит
Последний раз редактировалось WhiteFallen 02.06.2020 14:10, всего редактировалось 1 раз.
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

WhiteFallen
Логитип Аппле автоматически защищает матрицу от выгорания.
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dead_rat
Ну да, юзер просто его не замечает =)
А вы говорите, магии нет :laugh:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Самс закинула микроЛед, пошла в сторону QD-OLED.
Интересно что выстрелит QD-OLED или микроЛед.
dropburndead
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краснодарский край

Сообщение

А вот мне что то подсказывает, что они увидели сколько продалось VR шлемов в период пандемии( для сравнения-в период пандемии было продано больше шлемов, чем за все предыдущие года вместе взятые), и теперь они решили на этом поле создать мобильный вр шлем.но это неточно ;)
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dropburndead
Вр мёртв, а релиз халф лайф Алекс показал насколько - 500000 проданных копий в первый месяц. Вот и весь рынок Вр устройств
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Sanьka:Самс закинула микроЛед, пошла в сторону QD-OLED.
Интересно что выстрелит QD-OLED или микроЛед.
Дисплеи для новых iPhone 12 теперь делает LG, а не Samsung. С чего бы это? :)
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka
Самс вбухал 12млрд в заводы , а тут 330млн :D
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

DEVES:Дисплеи для новых iPhone 12 теперь делает LG, а не Samsung. С чего бы это?
Мне мало интересно что так в телефонах.
Интересно что пойдет в массы в ТВ панели и мониторы.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Maxhope:Самс вбухал 12млрд в заводы , а тут 330млн
Значит понятно ,будет батл QD-OLED против OLED
FastBullet
Member

Сообщение

Ну и правильно делают) Как говорила Юлька-шмулька - это называется диверсификация) А с другой стороны перспективная или не перспективная технология - это не всегда явно видно и иногда каждый просто сам выбирает (в данном случае фирма). Тоже сейчас и происходит в мире авто - это чистый элкетро, гибрид (электро+водород) и водород - вот и угадайте))) хотя лично я бы голосовал за гибрид))) самый дорогой вариант, но в тоже время позволит экономить топливо и развивать атомную (и не только) энергетику....
dropburndead
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краснодарский край

Сообщение

WhiteFallen:dropburndead
Вр мёртв, а релиз халф лайф Алекс показал насколько - 500000 проданных копий в первый месяц. Вот и весь рынок Вр устройств
Вр не мертв,просто он пока очень дорог, и юзабельность не идеал-вес шлема, запотевание,godray, морская болезнь изза слабой частоты, беспроводного варианта на данный момент-2, и оба дорогие.ну и самое главное-ЦЕНА. ибо для многих цена вр шлема-конская. Я вот лично вчера купил вр шлем-и скажу свое мнение-вр точно не мертв, но требует еще избавления от детских болячек.думаю через 2-3 года он будет в каждом доме,ибо сейчас технологии вр развиваются семимильными шагами. Вспомните как раньше дорого стоили компьютеры, когда многие шли в компьютерные залы что бы поиграть :rolleyes: А сейчас да-тоже дорого, но не настолько что бы не приобрести бюджетный вариант
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dropburndead
Ну вот вы описали почему он именно сейчас, мёртв.
Yur0k
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

А потом будет нано-лед :D и застой на 14нм :gigi:
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

dropburndead:Вр не мертв,просто он пока очень дорог, и юзабельность не идеал-вес шлема, запотевание
Я это слышу примерно с 90х когда на вр играли в Doom и с тех пор каждые 5 лет ВР возвращался в новой ипостаси и вновь не взлетал.
MaKCuMyC
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сєвєродонецьк

Сообщение

dropburndead:думаю через 2-3 года он будет в каждом доме
Встречаемся в этой теме через 3 года.
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

FastBullet: Тоже сейчас и происходит в мире авто - это чистый элкетро, гибрид (электро+водород) и водород - вот и угадайте))) хотя лично я бы голосовал за гибрид))) самый дорогой вариант, но в тоже время позволит экономить топливо и развивать атомную (и не только) энергетику....
Да я бы и ДВС со счета не списывал - углеводороды радикально подешевели, оценка запасов многократно выросла, а в плане влияния на экологию еще не факт, что гибрид или электрокар будут категорически лучше, если почтитать всё вплоть до выбросов при создании и утилизации аво, а также генерации электрики.
Сidonix
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Делать надо такие матрицы, что бы HDR1000 был доступен всем и каждому и с частотой экрана минимум 120 герц. Давно пора переходить полностью на HDR матрицы, только настоящий HDR, а не как сейчас у большинства дешёвых мониторов.
VovaII
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Интересный гибрид: электричество + водород. Если сделают?
А по поводу батарей: придумали для них начинку, при утилизации которой будет использоваться вода, а не токсичная химия.

А по теме: настораживает фраза «пока будет использоваться Mini-LED». «Пока» — оно разное бывает...
tablestikus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

dead_rat:
dropburndead:Вр не мертв,просто он пока очень дорог, и юзабельность не идеал-вес шлема, запотевание
Я это слышу примерно с 90х когда на вр играли в Doom и с тех пор каждые 5 лет ВР возвращался в новой ипостаси и вновь не взлетал.
каждые 5 лет? да он с 90х лет на 10 пропал)
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

Сidonix:Делать надо такие матрицы, что бы HDR1000 был доступен всем
Чтоб если на мониторе показали сварку, то сетчатка глаза выгорела как от настоящей.

Даешь реализм :super:
Ответить