Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Феном Феномыч
Та я не сумніваюсь, що у нас можуть споганити саму класну ідею.
mumu
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

найбільше пригоратиме у євробляхерів, увіровавших у власну безкарність, які авто ввезли, але не розмитнювали, і їздили як хотіли, бо копи забивали на них болт, тепер їм прийде постанова зі штрафом, і власників, які "продали" по довіреності чи ще як без оформлення також сюрприз чекатиме :gigi:
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

mumu
Так там граждане белоруси или Польши, им поф)
mgerchik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

как по мне давно пора перестать выписывать штраф на хозяина машины, а выписывать непосредственно на водителя.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Что с законодательством? Новых законопроектов же еще даже не рассматривали, а по текущей ситуации верховный суд однозначно трактовал незаконность работы автоматических штрафов.
mumu
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

в 17-18 році були зміни, в тому числі в ст 122 КУпАП + постанова КМУ Про функціонування системи фіксації адміністративних правопорушень у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху в автоматичному режимі https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/833-2017-п
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

mgerchik:как по мне давно пора перестать выписывать штраф на хозяина машины, а выписывать непосредственно на водителя.
Интересно, и как же можно выписать автоматически штраф именно водителю бляхи?
В базе есть номерной знак нарушителя и данные того, кто его ввёз, за рулем ноунейм, не несущий никакой ответственности.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

mumu
презумпция невиновности всё ещё работает и там этот пункт не правили.
в той же рашке добавили строчку "кроме случаев автоматической фиксации" (не дословно) и всё.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

А я вот немного переживаю, у нас есть проспекты где ехать 80 очень адекватно, я не лихач, но на 60 это будет очень утомительно :-/
MexaHuK_DM
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

fantomrulezz:
mgerchik:как по мне давно пора перестать выписывать штраф на хозяина машины, а выписывать непосредственно на водителя.
Интересно, и как же можно выписать автоматически штраф именно водителю бляхи?
В базе есть номерной знак нарушителя и данные того, кто его ввёз, за рулем ноунейм, не несущий никакой ответственности.
В этом и вся прелесть бляхи, что неизвестно какой дятел за рулем и с нулевой ответственностью. Тем более в преступных кругах они ходят по рукам и в случае "зашквара" их сжигают либо разбирают.
mumu
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Fishnya:mumu
презумпция невиновности всё ещё работает и там этот пункт не правили.
в той же рашке добавили строчку "кроме случаев автоматической фиксации" (не дословно) и всё.
в адмін праві прямо принцип презумпції невинуватості відсутній. І в більшості випадків порядок винесення постанов більше вказує на наявність презумпції винуватості.

більше того, КУпАП примітка ст. 122 + ст. 14-2
"якщо зазначене правопорушення зафіксовано в автоматичному режимі а також у разі порушення правил зупинки, стоянки транспортних засобів, якщо зазначене правопорушення зафіксовано в режимі фотозйомки (відеозапису), - відповідальна особа, зазначена у частині першій статті 14-2 цього Кодексу(власник ФО або керівник ЮО, або належний користувач, якщо він вказаний в реєстрі), або особа, яка ввезла транспортний засіб на територію України. У разі внесення змін до постанови про накладення адміністративного стягнення з підстав, встановлених абзацом третім частини першої статті 279-3 цього Кодексу(водій, який вчинив правопорушення і звернувся в поліцію з повинною і чеком про оплату штрафу), суб’єктом цього правопорушення може бути особа, яка керувала транспортним засобом у момент вчинення правопорушення, зафіксованого в автоматичному режимі або в режимі фотозйомки (відеозапису)."
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Prescott:А я вот немного переживаю, у нас есть проспекты где ехать 80 очень адекватно, я не лихач, но на 60 это будет очень утомительно
Та да, я регулярно езжу по Набережной и по Запорожскому шоссе, там везде ограничение 50, там тошнить ужасно уныло, хоть бы до 80 подняли :puke:
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

fantomrulezz:там везде ограничение 50
69 сможем ездить :D
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

mumu
зато в админ праве есть понятие того, что все дела рассматриваются полностью аналогично уголовным и упрощения не допускаются. ;)
а непосредственно по камерам уже было заключение, которое как раз опиралось на высказывания, которые я и указал
Rabbit-kms
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

MexaHuK_DM:Соседи по этажу купили с США Хонду сивик свежую. Впижженка на пол кузова, но вышла в 50% дешевле чем у нас взять такую целую. Весь прикол в том что её там взяли за 3к$ и вкинули на ремонт у нас 4-5к$ (заводские детали, даже AIRbag оригинал) + растаможка, но как она себя поведет при серьезном ДТП одному б-гу известно, ведь на таких лайбах по межгород летают 140-180км/ч и случится может всякое. Это не жигуль и не таврия, когда едут 80км/ч и при возникновении ситуации на дороге моментально сбрасывают до 20-40км/ч к моменту столкновения и еще больше шансов выжить чем на стреляной системе подушек с полной надеждой что подушки правильно подключили и на ведёном переваренном кузове.
Мне кажется что лучшим вариантом доходяги из-за границы есть вариант личного посещения владельца в его стране и полный осмотр авто на местном СТО, и лишь потом договора, акты и растаможка. И это при том что этот вариант будет выгоднее чем купить аналог у нас с учётом всех затрат с пригоном авто под дверь. Экономия 1,5-2к$ при рыночной стоимости авто по Украине в 9-10к$. Стоит ли так экономить деньги - вопрос лично каждого. Лично я так бы поступил в случае если такого автомобиля просто нет в Украине, а те что есть - не продаются, либо разорванные. Например, меня интересует Honda Civic Type R 2000г.в., которую можно найти в целом или более целом пригодном для обычной повседневной эксплуатации только в Германии.
Ггг сегодня дал задаток за интегру 2000г.в., правда не купешка но зато не колхожена, 140к пробега - пацаны решили кресту тюнинговать, а эту продали... :rotate:
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Rabbit-kms:140к пробега -
Rabbit-kms:2000г.в.
Пробег по 3 кругу пошел?)
tcpdump
Member

Сообщение

Rabbit-kms
каеф, марожено. хотя все эти топоры каноничны только праворульные
Rabbit-kms
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

Prescott:
Rabbit-kms:140к пробега -
Rabbit-kms:2000г.в.
Пробег по 3 кругу пошел?)
Когда не одна машина то и по 5 пойти может...
В 2017 мазда 99г.в. у моряка бралась и до 100ки пробега не доделала, да что говорить машина жила в гараже больше чем ездила...
SergN
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

Rabbit-kms:да что говорить машина жила в гараже больше чем ездила...
Длительный простой - тоже не лучшее, что происходит с автомобилем в процессе эксплуатации.
Rabbit-kms
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

SergN:
Rabbit-kms:да что говорить машина жила в гараже больше чем ездила...
Длительный простой - тоже не лучшее, что происходит с автомобилем в процессе эксплуатации.
таки верно, машина не должна стоять...
поэтому пришлось немного вложиться чтобы косяки простоя заменить (задние стойки, пара ремкомплектов тормозных суппортов, прокладки, свечи, провода, все расходники и масла, пальники), обработать больные места кузова...

40к отьездила и все пучком...

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
tcpdump:Rabbit-kms
каеф, марожено. хотя все эти топоры каноничны только праворульные
так оно и есть
Изображение
Ответить