Ога, особенно БП у последних hAP mini/lite/lite TC.Hotspur:даже Микротик который не ентерпрайз сльно лучше
Новости
Последние статьи и обзоры
Вибір роутера
-
Noveon
Member
- Откуда: Кропивницький
-
Avenger80
Member
- Откуда: Харьков
belykholeh
ukrtel
Я ж про это и пытался всегда писать (а мне минусы тулили) - приятно пользоваться роутером, у которого ПО достаточно гибкое для дома, в котором много возможностей с коробки и оно юзерфрендли для обычного пользователя. Плюс техподдержка отзывчивая, а не "сам дурак". Люди которые пользовались роутерами типа 741ND, 841ND будут счастливы любому роутеру на 5Ггц, даже совершенно пустому и будут довольны, т.к. не знают, что роутер может быть больше, чем просто роутер.
Hotspur
Чем тот же Микротик для дома в wifi лучше, чем другие роутеры? Именно как домашний роутер, как wifi... А не как - поднял vpn, повесил кучу камер, NAS - всё по проводу. Только в отзывах и читаю - купил, wifi слабый...
ukrtel
Я ж про это и пытался всегда писать (а мне минусы тулили) - приятно пользоваться роутером, у которого ПО достаточно гибкое для дома, в котором много возможностей с коробки и оно юзерфрендли для обычного пользователя. Плюс техподдержка отзывчивая, а не "сам дурак". Люди которые пользовались роутерами типа 741ND, 841ND будут счастливы любому роутеру на 5Ггц, даже совершенно пустому и будут довольны, т.к. не знают, что роутер может быть больше, чем просто роутер.
Hotspur
Чем тот же Микротик для дома в wifi лучше, чем другие роутеры? Именно как домашний роутер, как wifi... А не как - поднял vpn, повесил кучу камер, NAS - всё по проводу. Только в отзывах и читаю - купил, wifi слабый...
-
tablestikus
Member
- Откуда: Київ
весь вопрос в том - что нужно от wi-fi.Avenger80:Shandor1982
В том то и дело, что так оно и есть.. и это очень печально... Я уже сколько раз писал, что нужно разнообразие... Но Микротиковцы пишут, что всё кроме их роутеров - фигня (но это пишут сисадмины, которые на работе занимаются сетями - проводными сетями, ну и соответственно и дома тоже в силу своей работы (хотя Микротик - идеален в проводной маршрутизации, а как wifi... такое...)...). Дальше есть роутеры Кинетик - железо может не супер, но они хороши своей прошивкой и техподдержкой - это те роутеры, которые работают из коробки и если что-то не так работает, то исправят оперативно прошивку и подскажут как настроить, т.е. ты попадаешь в комьюнити вместе с разработчиками. Есть ещё D-link, TP-link, Tenda и т.д. - роутеры хороши по железу или средние такие, а вот прошивка и техподдержка ниже плинтуса, куча ревизий. Сяоми - хороши по железу, но прошивки не раскрывают это железо и слабая локализация. Asus - не знаю, тоже из ширпотреба, но более именитого. Часто пишут, что иногда глючит и перегревается. Linksys - из разряда экзотики, неместной.
-
УСВ
Member
мой выбор , уже лет 6-7..
AR-B1893-G
https://www.aliexpress.com/item/32911449449.html
TP-Link TL-WN961N W-LAN Mini PCI Adapter 300 MBit
https://www.amazon.de/TP-Link-TL-WN961N ... B001PS8LPW
CPU -1.3 (без кеш L2)
AR-B1893-G
https://www.aliexpress.com/item/32911449449.html
- спойлер
TP-Link TL-WN961N W-LAN Mini PCI Adapter 300 MBit
https://www.amazon.de/TP-Link-TL-WN961N ... B001PS8LPW
CPU -1.3 (без кеш L2)
-
Crong
Member
9519 грн + доставка 4305 грн и это за голую плату? Уже лучше использовать ноутбук + свитч, сразу из коробки ИБП, HDD, ОЗУ 4-8ГБ, USB, Wi-Fi, звук, клавиатура, дисплей и медиаплеер для тв.
-
Hotspur
Member
ноут будет дешевле и лучше, согласенCrong:9519 грн + доставка 4305 грн и это за голую плату? Уже лучше использовать ноутбук + свитч, сразу из коробки ИБП, HDD, ОЗУ 4-8ГБ, USB, Wi-Fi, звук, клавиатура, дисплей и еще можно использовать как медиаплеер для тв.
-
УСВ
Member
господа... а с какогободуна вы решили что я покупал ее по такой цене ???Crong: 9519 грн + доставка 4305 грн и это за голую плату? Уже лучше использовать ноутбук + свитч, сразу из коробки ИБП, HDD, ОЗУ 4-8ГБ, USB, Wi-Fi, звук, клавиатура, дисплей и медиаплеер для тв.
это был обмен "шила на мыло" т.е железко на железко хотя на тот момент то НА что я ее поменял стоило на оффсате производителя 12000гр (двенадцать тыщ),счас ее конечно уже нет, очень спесифическая она и максиум мне это обошлось по цене в 2 пачки сигарет
ЗЫ любители минусов - продолжайте
-
Noveon
Member
- Откуда: Кропивницький
Специфическая железка это PC Engines на AMD Geode под OpenWrt, которая по сути чуть ли не x486 с расширенными инструкциями.УСВ:очень спесифическая она
А это, уж извините, вообще шлак какой-то. Даже не интересно гуглить, что там внутри и кем/чем поддерживается в плане ПО.
Так что выдыхай бобёр, тебе - хватит.
P.S. пачки сигарет мало, ещё бы пару бутылок чего-то в придачу, чтобы для смелости... забрать такое и принести к себе в хату... даже для экспериментов...
-
Sachu
Member
- Откуда: Киев
ого! вот это дичь дикая!УСВ:мой выбор , уже лет 6-7..
AR-B1893-G
https://www.aliexpress.com/item/32911449449.htmlRAm 2.5gb
- спойлер
TP-Link TL-WN961N W-LAN Mini PCI Adapter 300 MBit
https://www.amazon.de/TP-Link-TL-WN961N ... B001PS8LPW
CPU -1.3 (без кеш L2)
цена, да, безпорно максимум 2 пачки сигарет, с _ одна + водяра
и чего умеет эта 478-ая дичь?
-
afhpwnd
Member
- Откуда: Кривий Ріг
А с п0рно на сколько затянет?Sachu: ого! вот это дичь дикая!
цена, да, безпорно максимум 2 пачки сигарет, с _ одна + водяра
и чего умеет эта 478-ая дичь?
-
Hotspur
Member
пачки на 4afhpwnd:А с п0рно на сколько затянет?
-
Sachu
Member
- Откуда: Киев
я ж написал пачка + водяра 
-
УСВ
Member
диваные специалисы...
бай..
бай..
-
Noveon
Member
- Откуда: Кропивницький
Так а чё заходил-то?УСВ:бай..
-
Hotspur
Member
я без троллинга, обычный Хаоми роутер за 100 долларов лучше того что показалиУСВ:диваные специалисы...![]()
бай..
-
Noveon
Member
- Откуда: Кропивницький
Выменяешь мне на 2 пачки?Hotspur:Хаоми роутер за 100 долларов
-
Hotspur
Member
смотря чегоNoveon:Выменяешь мне на 2 пачки?
-
Sachu
Member
- Откуда: Киев
Да ладно, рассказывай чего за зверюга такойУСВ:диваные специалисы...![]()
бай..
-
Serg2112
Member
Извиняюсь, что немного не по теме, появилась такая проблема - телефон (Lumia 950) перестал видеть 5 ГГц сеть, роутер Xiaomi 3G, ноутбук эту сеть видит и без проблем всё работает. Телефон пробовал с роутером Xiaomi 4A - видит и работает. У себя пробовал забывать сеть на обе частоты в телефоне, добавлял вручную SSID и пароль от 5G, в роутере менял каналы, стоял авто (149), я ставил 36, 40, 52, 64, ширину 20, 40, 80 - безрезультатно. Сброс настроек тоже не помог. Кто-то сталкивался с таким?
-
Sachu
Member
- Откуда: Киев
другие сети 5Ггц видит?
сорян, недочитал пост....
сорян, недочитал пост....