COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрыто
Автор
Сообщение
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Последний раз редактировалось gehka3 02.10.2020 17:46, всего редактировалось 1 раз.
murzik
Member

Сообщение

ФІзрук сказав батькам знімати відео тренувань дітей вдома (комплекс вправ) і надсилати йому, щоб ставити оцінки
спойлер
Изображение
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Panasi
Главное не допустили лавинообразного роста, многие соблюдали. Дали возможность выявить изолировать, подготовиться. Кто то переболел безсимптомно. В общем осторожно, думаю пора. На правах имхи.
Uliss
Member

Сообщение

Panasi:
Hotspur:Пандемия коронавируса в Украине может пойти на спад уже в конце мая, - исследование.
Я не понимаю, как пандемия может пойти на спад, если карантин ослабляют на пике? Как вообще может быть спад, если со следующей недели запустят общественный транспорт в обычном режиме в том же Киеве? Либо нам врали с цифрами до, либо будут врать после.
она и не пойдет ни на какой спад. карантин то вводился на эмоциях, потому что зассали и для подстраховки.
Сейчас увидели что все далеко не так страшно как рассказывали еще месяц назад, а пессимистическими прогнозами можно подтереться. Поэтому и ослабляют, имхо, конечно
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Uliss:она и не пойдет ни на какой спад.
ну да. сезонности нет, гриппом все болеют летом :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Panasi:Либо нам врали с цифрами до, либо будут врать после.
ты забыл про сезонность температуру и Солнце.
Uliss
Member

Сообщение

Hotspur:ну да. сезонности нет, гриппом все болеют летом :lol: :lol: :lol:
забавно, ты пару недель назад сам доказывал тут, что ковид сильно отличается от гриппа и ему побоку лето, температура, уф и т. д.
в любом случае, я думаю, что карантин снимают не опираясь на какие-то адекватные числа, а потому что свои вопросы порешали, ну и с оглядкой на соседей - это единственный критерий.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Uliss:забавно, ты пару недель назад сам доказывал тут, что ковид сильно отличается от гриппа и ему побоку лето, температура, уф и т. д.
ты вот сейчас дашь мои слова конечно а не свои фантазии :) . он конечно не грипп но их обоих убивает температура и Солнце. и спирт 70% и более
Panasi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Феном Феномыч:Главное не допустили лавинообразного роста, многие соблюдали. Дали возможность выявить изолировать, подготовиться. Кто то переболел безсимптомно. В общем осторожно, думаю пора. На правах имхи.
Самый жесткий карантин был в самом начале, когда все сидели дома и улицы были буквально пустые. Но тем не менее рост был целый месяц. Значит начальное количество больных было в десятки раз выше. А снимать уже давно пора. Вирус оказался не таким страшным, хоть и по-прежнему достаточно заразным.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Uliss:она и не пойдет ни на какой спад. карантин то вводился на эмоциях, потому что зассали и для подстраховки.
Сейчас увидели что все далеко не так страшно как рассказывали еще месяц назад, а пессимистическими прогнозами можно подтереться. Поэтому и ослабляют, имхо, конечно
Поддерживаю. Если верить пессимистичным прогнозам, то с тем карантином, который уже давно почти никто не соблюдает, у нас уже должны быть сотни тысяч тежело больных.
Uliss
Member

Сообщение

Hotspur:
Uliss:забавно, ты пару недель назад сам доказывал тут, что ковид сильно отличается от гриппа и ему побоку лето, температура, уф и т. д.
ты вот сейчас дашь мои слова конечно а не свои фантазии :) . он конечно не грипп но их обоих убивает температура и Солнце. и спирт 70% и более
будет время поищу, если не найду - заранее извиняюсь
Panasi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Hotspur:ты забыл про сезонность температуру и Солнце.
Ну не знаю. Все склоняются к тому, что вирус в повальном большинстве случаев передается при близком контакте в помещении.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Panasi:Все склоняются к тому, что вирус в повальном большинстве случаев передается при близком контакте в помещении.
да. но если в помещении+30 он умирает буквально за минуты. тестировали уже. вот результаты.
Panasi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Hotspur:да. но если в помещении+30 он умирает буквально за минуты. тестировали уже. вот результаты.
Так в марте с отоплением в помещениях было теплее, чем в апреле и мае без отопления) а +30 в помещениях до жаркого лета не будет в принципе.
Если реально будет спад, то я вижу 4 логичных причины:
1. Вирус значительно ослаб.
2. Вирус был настолько заразный, но не настолько опасный, что почти все переболели в легкой форме и не заметили.
3. Оказывается, достаточно мыть руки и не тусить с кашляющими и чихающими и люди это поняли.
4. Нам врали или будут врать о статистике.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Panasi:Так в марте с отоплением в помещениях было теплее, чем в апреле и мае без отопления) а +30 в помещениях до жаркого лета не будет в принципе.
Брайан поделился слайдом, в котором кратко изложены основные результаты эксперимента, проведенного в Национальном центре анализа и противодействия биологической защите в Мэриленде. Он показал, что период полураспада вируса составлял 18 часов, когда температура составляла от 70 до 75 градусов по Фаренгейту (от 21 до 24 градусов по Цельсию) с 20-процентной влажностью на непористой поверхности. Это, к примеру, такие поверхности, как дверные ручки и нержавеющая сталь. Но период полураспада сократился до шести часов, когда влажность возросла до 80 процентов, и до двух минут, когда в уравнение был добавлен солнечный свет. Когда вирус был аэрозолизирован, то есть суспендирован в воздухе, период полураспада составлял один час при влажности 20 процентов и температуре от 21 до 24 градусов по Цельсию. При наличии солнечного света это значение уменьшалось до полутора минут.

потому в общем на Солнце вирус не выживает.

Только по температуре
при +4 живет 14 дней
при+ 22 до 7 дней, снижение после 2 дней
при+ 37 2 дня, снижение после 12 часов
https://www.medrxiv.org/content/10.1101 ... 2.full.pdf

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Panasi:Нам врали или будут врать о статистике.
все еще проще. массовые тесты всех 100% жителей делали в паре мест на планете. и они показали 2 вещи - смертность ниже 1% и вирус бывает массово безсимптомным. тестирование всех на лайнере и некоторых городков в Италии содержат оба факта
Panasi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Hotspur:все еще проще. массовые тесты всех 100% жителей делали в паре мест на планете. и они показали 2 вещи - смертность ниже 1% и вирус бываем массово безсимптомным. тестирование всех на лайнере и некоторых городков в Италии содержат оба факта
Еще вроде в тюрьмах в США делали массовые тесты, согласно которым 95% или около того заключенных внезапно были больными, но совсем без симптомов.
Nutbar
Member
Откуда: Київ

Сообщение

Hotspur: потому в общем на Солнце вирус не выживает.

Только по температуре
при +4 живет 14 дней
при+ 22 до 7 дней, снижение после 2 дней
при+ 37 2 дня, снижение после 12 часов
В Калифорнии эта его особенность не сильно помогает :-/ А у нас даже летом прохладнее, чем там сейчас.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Panasi:Самый жесткий карантин был в самом начале, когда все сидели дома и улицы были буквально пустые.
А неизвестно, что было бы, если бы по другому сценарию. Модно только гадать, как оно при повальном дефиците, всего и везде.
Panasi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Феном Феномыч:А неизвестно, что было бы, если бы по другому сценарию. Модно только гадать, как оно при повальном дефиците, всего и везде.
Другой сценарий мы можем наблюдать в тех же Италии, Испании, США, Англии и России, где карантин ввели более слабый или с опозданием. Думаю, что у нас было бы не лучше. Вопрос как раз в том, почему после смягчения и повального расслабления вновь не наступает тот сценарий.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Nutbar:В Калифорнии эта его особенность не сильно помогает
Як і в італіях з іспаніями. В мадриді сьогодні було 27, а до кінця тижня всі 30.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Nutbar:В Калифорнии эта его особенность не сильно помогает
80 000 больных, 3000 умерших - ужаса нет

Отправлено спустя 53 секунды:
Scoffer:Як і в італіях з іспаніями. В мадриді сьогодні було 27, а до кінця тижня всі 30.
в марте там было прохладно. а сейчас уже такого взрывного роста нет
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hotspur
В березні там було тепліше ніж у нас зараз. І ситуація куди гірша. Так що я б не довіряв даним про те, що вірус зникне від температури.
Він може щезнути з якихось інших причин, але не через цю.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer:В березні там було тепліше ніж у нас зараз. І ситуація куди гірша. Так що я б не довіряв даним про те, що вірус зникне від температури.
Він може щезнути з якихось інших причин, але не через цю.
ну уже с 5 исследований было, все подтверждают температурную зависимость. другие факторы тоже есть, но их не открыли еще скорее всего. тот же САРС и МЕРС оба температуро зависимы, хоть вспышки МЕРС и были летом иногда. они оба не пропали совсем но массовых случаев переходящих во взрывной рост нет. возможно вирус стал более легким штаммом, есть некоторые медицинские статьи которые такое подтверждают.

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
еще интересный момент. все говорили про взрывной неконтролируемый рост. но такое было только в паре стран, Италия например. в остальных рост линейный а не взрывной

Отправлено спустя 2 часа 1 минуту 50 секунд:
В провинции Цзилинь на северо-востоке Китая зафиксировали новую вспышку коронавируса, в результате чего закрыли на карантин около 108 млн жителей https://nv.ua/world/countries/koronavir ... 88903.html

треш 2. возвращение
Закрыто