В Сети замечен «атомный» процессор семейства Intel Jasper Lake

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
daem0ns
Member
Аватара пользователя
Откуда: из преисподней

Сообщение

Аноним228:А Тарантинолейк буде?
не, сперва Shitty Lake будет, инфа 146% :gigi:

а воошпе, вместе с представителем Кингсктона, надо штоб сюда ещё заходил преставитель Интела.
Ему бесплатно форумчане предложат много интересных названий %name% Lacke :up:
например для камней у которые будут бустить до 6 ГГц - "Hell Lake"с тонким намёком на необходимость 2 кВт чиллеров :)
Последний раз редактировалось daem0ns 18.05.2020 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Misanthrop
Member
Аватара пользователя
Откуда: То там то сям

Сообщение

Аноним228:Предлагаю обсудить В Сети замечен «атомный» процессор семейства Intel Jasper Lake

А Тарантинолейк буде? :lol:
Это когда из-за процессора все сгорает, кондеры текут и водянка все забрызгивает. А сам проц в итоге выживает?
Васілій Кукушкін
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Бесполезная офисная затычка для роботы в пейнте. Но в однопотоке я думаю будет на равных с 3990 :D
Capz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Васілій Кукушкін:Бесполезная офисная затычка для роботы в пейнте. Но в однопотоке я думаю будет на равных с 3990 :D
Скорее всего Jasper Lake окажется быстрее за счет лучшей архитектуры
panzershrek
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Для ноутов аля Chuwi самое оно)
Vadim1242
Junior

Сообщение

Васілій Кукушкін:Бесполезная офисная затычка для роботы в пейнте. Но в однопотоке я думаю будет на равных с 3990 :D
У меня в домашнем самодельном NAS до сих пор трудится AMD C-70. Но уже, скажем так, на пределе. Да и видео из Plex он может только как есть выдавать. А хотелось бы иметь возможность пережимать в рантайме, когда есть такая необходимость.

Если в этом камушке будет видео с возможностью кодирования/декодирования видео, как у современных процев, думаю обновлюсь на него.
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

Turbo clock прямо Агонь!

1119 Мгц против 1100 в номинале :eek:
ronemun
Advanced Member

Сообщение

цей проц має бути аналог 4 ядерного іві бріджа, в т.ч. FPU. Не погано. Ще й відео рівня сучасних мінімалок ноутбучних. З декодером vp9-hevc 4к@60 а може і 120 Гц. Споживання десь 5 Вт.
Ответить