Разработчики HWiNFO готовятся к релизу видеоядер AMD Navi 21 и Navi 22

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Сidonix
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Matumba92:
Hemul: Вы наверно очень доверчивый и верите всему что пишут в интернете?
Как раз таки наоборот, из за недоверия пытаюсь собрать всю доступную информацию и сделать выводы. Много ли подобных проблем у той же 1600 серии или 2000ртх? То что вы не столкнулись с проблемой не значит что её нет.
С моим везением есть риск получить полный букет проблем, но думаю скорее всего рискну, уж очень сильно понравилась сапфир 5600хт пульс
Зачем эти полумеры и компромиссы? Бери уже сразу 5700XT
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Matumba92
У нвидии свои баги, особенно часто артефачит из за памяти, и количество хотфиксов на хотфиксы не внушает доверия =)
Matumba92
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Сidonix:
Matumba92: Как раз таки наоборот, из за недоверия пытаюсь собрать всю доступную информацию и сделать выводы. Много ли подобных проблем у той же 1600 серии или 2000ртх? То что вы не столкнулись с проблемой не значит что её нет.
С моим везением есть риск получить полный букет проблем, но думаю скорее всего рискну, уж очень сильно понравилась сапфир 5600хт пульс
Зачем эти полумеры и компромиссы? Бери уже сразу 5700XT[/quoлte]
Уже писал что БП не очень, да и 5700-5700хт имеет больше проблем чем 5600хт (по отзывам во всяком случае так). Бюджет 9500 так что либо 5600хт пульс либо 2060 гейминг про
MexaHuK_DM
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Обычно кривость драйверов проявляется на специфичном либо старом железе. На классических платформах от 1150 и выше/АМ4 вероятность получить проблемы крайне мала, хотя бывают исключения на новых бюджетных чипсетах с топовыми видеокартами прошлых лет, и наоброт(с новыми мощными видеокартами со старыми бюджетными чипсетами).
Случай их жизни: PowerColor RX470 на 775 P5K вылетает в 3D, на P5Q работает нормально. На старых чипсетах 2011 и на всем 1366 подбирать стабильно работающую видеокарту нужно лишь методом эксперимента. На OEM материнке еще сложнее собирать игровой ПК, начиная от хардварных проблем подбора рабочей памяти и её частоты, запускающийся видеокарты, до софтверных в виде не полной совместимостью c Windows 10, стабильными драйверами(ох, как же бесит, когда ты подключаешь свою систему 5.1, а оно тыловые колонки видит как боковые, и чтобы на костылях подключить тыл нужно выбрать 7.1 и отключить боковые), чтобы сеть не резала скорость и пинг, да и еще стабильно работающий 3D, да и чтобы BIOS был нормальный и ядра все грузило, да и чтобы Сон и Гибернация нормально работали... Грошь цена таким сборкам. Сгорит материнка - проще дерибаном продать, чем найти и настроить такую же мать. Даже затрудняюсь сказать что хуже - настроить OEM intel или настроить память на AMD FX.
Сidonix
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Matumba92:
Сidonix:
Зачем эти полумеры и компромиссы? Бери уже сразу 5700XT
Ну тогда уж думаю лучше взять 2060 Super. Не знаю что там за проблемы у Nvidia, я сколько лет сижу на ней, вот последние три года на GTX 1080 вообще никаких проблем. Еще есть 1066 и 1070, тоже самое, никаких проблем. А вообще, начал бы уже с БП тогда. Возьми себе какой нибудь бронзовый Chieftec Proton 650W полностью модульный который и горя знать не будешь. Я не так давно взял такой за 1600 грн. А потом уже и видуху можно брать нормальную. Ну или дождись новых видеокарт от зелёных и красных, а пока поменяй БП.
Matumba92
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Сidonix:
Matumba92: Зачем эти полумеры и компромиссы? Бери уже сразу 5700XT
Ну тогда уж думаю лучше взять 2060 Super. Не знаю что там за проблемы у Nvidia, я сколько лет сижу на ней, вот последние три года на GTX 1080 вообще никаких проблем. Еще есть 1066 и 1070, тоже самое, никаких проблем. А вообще, начал бы уже с БП тогда. Возьми себе какой нибудь бронзовый Chieftec Proton 650W полностью модульный который и горя знать не будешь. Я не так давно взял такой за 1600 грн. А потом уже и видуху можно брать нормальную.
2060 супер не влазит в бюджет, БП менять не буду, так что пойду на компромисс и возьму огрызок 5600хт или 2060 не супер, играю в основном на выходных по пару часов поэтому не вижу смысла брать карту дороже. :beer:
Andrey235
Member
Откуда: Киев

Сообщение

MexaHuK_DM:Обычно кривость драйверов проявляется на специфичном либо старом железе. На классических платформах от 1150 и выше/АМ4 вероятность получить проблемы крайне мала, хотя бывают исключения на новых бюджетных чипсетах с топовыми видеокартами прошлых лет, и наоброт(с новыми мощными видеокартами со старыми бюджетными чипсетами).
Соглашусь, что это так и есть. Уже более полугода работает ПК, который я собрал сыну товарища на Ryzen 3600 + 5700XT. На компе играют дети каждый день, и каждый раз на мой вопрос, нет ли глюков, отвечают, что всё в порядке.
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

WhiteFallen:а 588 стоила около 600 баксов - за 4 гиговую версию
Настолько уникальная карточка могла стоить и больше :lol:
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

waryag
Угу, сам был крайне удивлён тогда, зато потом было забавно наблюдать, как все эти горе майнеры свои недо/пережаренные карты сбыть пытались с надписями типа, не майнила, ток играли, ага все 20 штук самых дешманских 4х гиговых карт на северверных бп. А какие там фееричные прогары и пробития из за отсутствия предохранитель, ууу это очень бурное и короткое время, когда каждый мнил себя умнее и удачливее остальных - ну как в любой пирамиде.

А потом пришли китайцы и всех асиками завалили
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

WhiteFallen
какими асиками... ? карты как рыли эфироподобные монеты, так и роют по сей день. Полноценного, эфективного асика который смог бы быть кардинально лучше gpu как небыло так и нет... и не будет изза особенностей алгоритма.
Melofon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

catdoom:
alexxusss: Які 6-7к шейдерників?! :laugh: :lol: CUDA ядер там буде рівно на 768 більше, тобто 5120. Хфантазьори :D
980 ti - 2816
1080 ti - 3584
2080 ti - 4352
:rotate:
спойлер
Підсистема пам'яті gddr6 384bit не зможе прогодувати ні 7 ні 8, ні тим більше, 10к, та й частоти були б занизькі, бо потрібно вписатися в 285 вт TDP.
не обламывайте фантазии,чел вообще рассчитывал на 12к шейдерных,как в топовом чипе 850мм2. В топовой нави2 говорят о 8000-шейдерных,а как же будет бодатся 3080ти с 5000-шейдерных. :think:
И какой это чел рассчитывал на 12к? это ведь ты и написал бред про 10к шейдеров в будущей тишке :gigi: значит это твои фантазии чел? ;)

alexxusss

О я смотрю вы даже знаете точное число шейдеров в тишке, ну поживём увидим, я написал 6-7к имея ввиду максимальный предел, склоняюсь конечно больше к шести или около того, а на счёт памяти если не хватит гддр6 то поставят hbm не вижу проблемы для топ видеокарты, и вы забыли про 7нм+ и архитектурные изменения которые не дадут таким большим кол-вам шейдеров кушать больше чем нужно.
Последний раз редактировалось Melofon 18.05.2020 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Nouriel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Matumba92
а ветку нвидии 20хх читали?
карту можно обменять до 14 дней не вижу проблем попробовать тем более она мощее 2060

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Сidonix:
Matumba92: Зачем эти полумеры и компромиссы? Бери уже сразу 5700XT
Ну тогда уж думаю лучше взять 2060 Super. Не знаю что там за проблемы у Nvidia, я сколько лет сижу на ней, вот последние три года на GTX 1080 вообще никаких проблем. Еще есть 1066 и 1070, тоже самое, никаких проблем. А вообще, начал бы уже с БП тогда. Возьми себе какой нибудь бронзовый Chieftec Proton 650W полностью модульный который и горя знать не будешь. Я не так давно взял такой за 1600 грн. А потом уже и видуху можно брать нормальную. Ну или дождись новых видеокарт от зелёных и красных, а пока поменяй БП.
Ну тогда уж думаю лучше взять 5700XT. Не знаю что там за проблемы у АМD, я сколько лет сижу на ней, вот последние три года на rx580 вообще никаких проблем. Еще есть 5600xt и 5700 тоже самое, никаких проблем.
МистерКосолапый
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

Ну многие люди пишут что у них много проблем с картами амд, в особенности 5к серии. Я долго сидел на gtx650 2gb, а на дворе уже конец 18г. И подумывал купить 1070, но она стоила 18к самая дешовая, и иза за этого купил сапфир 590 который слабей, но не адски за 11500. И только после покупки(она ещё тогда была в пути) я прочитал коментов на форумах- что у карты очень много проблем. И испугался, и думал сделать возврат, и взять тип 1060. Но потом чёт передумал, и не зря. Проблемы было 2 штуки, первые пару месяцев. 1-вая проблема была в том, что если он уходим в ждущий режим, то приходилось перезапускать комп, ибо с ЖР он уже не выходил, и 2-рая проблема была в разрешении, каждый раз при запуске компа с широкоформатным моником 16: 9 сбрасывалось разрешение. По этому долго сидел на старом 4:3. Первое что ушло это проблемы с ЖР, и потом и с разрешением.. Карте уже больше года. Пока полет нормальный.

Отправлено спустя 20 минут 34 секунды:
Очень интересно посмотреть на топы 2х нави. И ещё больше на их цену.
Обыдно будет если амперы будут дорогущими, ибо кто смотрел 14 мая презентацию нвидиа, то они могли увидеть там кое что интересное, а именно то что система состоящая с 8 видеокарт а100 которая будет стоить 200к баксов, по производительности как система за 5 ляпов, которая была собрана пару лет тому назад. Другими словами в сервером рынке/дата центров идёт сильное подешевление. И будет обидно когда там цены упали в 10-20 раз, а у нас вырастут.
Печаль и обида..
Matumba92
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Nouriel:Matumba92
а ветку нвидии 20хх читали?
карту можно обменять до 14 дней не вижу проблем попробовать тем более она мощее 2060

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Сidonix: Ну тогда уж думаю лучше взять 2060 Super. Не знаю что там за проблемы у Nvidia, я сколько лет сижу на ней, вот последние три года на GTX 1080 вообще никаких проблем. Еще есть 1066 и 1070, тоже самое, никаких проблем. А вообще, начал бы уже с БП тогда. Возьми себе какой нибудь бронзовый Chieftec Proton 650W полностью модульный который и горя знать не будешь. Я не так давно взял такой за 1600 грн. А потом уже и видуху можно брать нормальную. Ну или дождись новых видеокарт от зелёных и красных, а пока поменяй БП.
Ну тогда уж думаю лучше взять 5700XT. Не знаю что там за проблемы у АМD, я сколько лет сижу на ней, вот последние три года на rx580 вообще никаких проблем. Еще есть 5600xt и 5700 тоже самое, никаких проблем.
Читал эту ветку, в основном проблемы дешёвых версий это свист дросселей и порой проблемы с видеоразьемами что не критично. Производительность 5600хт чуть выше в играх, но при небольшом разгоне 2060 паритет плюс минус
Сidonix
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Nouriel:Matumba92
а ветку нвидии 20хх читали?
карту можно обменять до 14 дней не вижу проблем попробовать тем более она мощее 2060

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Сidonix: Ну тогда уж думаю лучше взять 2060 Super. Не знаю что там за проблемы у Nvidia, я сколько лет сижу на ней, вот последние три года на GTX 1080 вообще никаких проблем. Еще есть 1066 и 1070, тоже самое, никаких проблем. А вообще, начал бы уже с БП тогда. Возьми себе какой нибудь бронзовый Chieftec Proton 650W полностью модульный который и горя знать не будешь. Я не так давно взял такой за 1600 грн. А потом уже и видуху можно брать нормальную. Ну или дождись новых видеокарт от зелёных и красных, а пока поменяй БП.
Ну тогда уж думаю лучше взять 5700XT. Не знаю что там за проблемы у АМD, я сколько лет сижу на ней, вот последние три года на rx580 вообще никаких проблем. Еще есть 5600xt и 5700 тоже самое, никаких проблем.
Другие пользователи карт 5000 серии с тобой вряд ли согласятся, что нет проблем с ПО. А вот с Nvidia реально нет проблем. К тому же человек выше написал, что на 5700XT денег нет. Так нет же, ты решил спопугайничать на свой лад, даже не вникнув в суть разговора.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Сidonix:
Nouriel:Matumba92
а ветку нвидии 20хх читали?
карту можно обменять до 14 дней не вижу проблем попробовать тем более она мощее 2060

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:

Ну тогда уж думаю лучше взять 5700XT. Не знаю что там за проблемы у АМD, я сколько лет сижу на ней, вот последние три года на rx580 вообще никаких проблем. Еще есть 5600xt и 5700 тоже самое, никаких проблем.
Другие пользователи карт 5000 серии с тобой вряд ли согласятся. В основном только и успеваю читать недовольные комменты про кривое ПО АМД. А вот с Nvidia реально нет проблем. К тому же человек выше написал, что на 5700XT денег нет. Так нет же, ты решил спопугайничать на свой лад, даже не вникнув в суть разговора.
Расава
Junior

Сообщение

Rimsky:едрить как в башке удобрено
Давно не читал этого афоризма современности)

Відправлено через 1 годину 21 хвилини 55 секунди:
МистерКосолапый:И будет обидно когда там цены упали в 10-20 раз, а у нас вырастут
Печаль и обида..
Знакомься, называется перекрестное субсидирование: юзеры - стадо баранов/дойных коров которые все равно разведут на "апгрейд" потому что очередные14++++ тьфу очердные АААА+++проекты заставят купить и 30хх и 40хх и тд по кругу.... Акции у сильных мира сего не для того что бы дешеветь...Серверный и тд ренки схлопнутв из-за ожидания второго круга вируса и сам по себе доступный ресурс высвобождается, ему не нужно кардигнальная замена, пролонгация контрактов на обслуживание и замену и все, и не нужно думать лапшей свинопасов тьфу.. маркетологов о энергоэффективности и тд... Все это считается в купе и не зря серверный падает 7й год подряд... Некуда расти вширь... теперь или война (на подобии Хуавей) или упадок... Конкурировать сильные мира сего сами с собой не дудут... они давно договорились. :laugh:
Не глупые ведь мы и понимаем что игры создаются в 70% что бы заставить если не купить игру так точно купить "апгрейт"... а кто сам так не решит - его "чемоданы" маркетологов уговорят через все им доступные способы. Ведь зря ли даж на этом форуме есть личности топящие за Интел как идиоты)
Мир и лучи добра! :shuffle:
alexxusss
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Melofon:
alexxusss
О я смотрю вы даже знаете точное число шейдеров в тишке, ну поживём увидим, я написал 6-7к имея ввиду максимальный предел, склоняюсь конечно больше к шести или около того, а на счёт памяти если не хватит гддр6 то поставят hbm не вижу проблемы для топ видеокарты, и вы забыли про 7нм+ и архитектурные изменения которые не дадут таким большим кол-вам шейдеров кушать больше чем нужно.
Суть не в тому, щоб запхнути чим більше ядер, бо зменшується вихід недефектних чіпів, суть у тому, що ядра на 7нм молотять під 2Ггц + 15-20% IPC, ось і порахуйте приріст :)

Відправлено через 8 хвилини 58 секунди:
Тому немає об'єктивних причин для зміни цієї арифметичної прогресії =)
Хіба що АМД буде муляти очі :D
Hoocker
Junior

Сообщение

Не по теме вопрос, что это за чудо карта 588? Инженерный образец gtx 580? Или rx 580?
alexxusss
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hoocker:Не по теме вопрос, что это за чудо карта 588? Инженерный образец gtx 580? Или rx 580?
AMD RX 580 8gb
Ответить