Разработчики HWiNFO готовятся к релизу видеоядер AMD Navi 21 и Navi 22

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

спойлер
chichatuk:
Andrew1313:
Так забавно читать подобного рода каменты от людей, у которых нет этих карт :D
А потом выясняется что 5700xt питается от 550 ваттного АэрокАла, или винде лет сто отроду загаженная фиг знает чем, то еще что-то...
Согласен, в самом начале были косяки, сейчас все работает нормально. Черный экран, кстати, была рандомная аппаратная проблема видиков, а не дров и чаще всего этим страдал Гигабайт.
Сижу на 5700 если что. Не страдаю. Полет нормальный.
Специально для вас, свежак:
    Всем привет!

    Два месяца назад купил AORUS Radeon RX 5700 XT 8G, для гейминга
    Два месяца с ней мучаюсь и занимаюсь бета-тестингом для амд.
    Проблем уйма. В большинстве случаев дравер перезагружается раз в пару минут, иногда вырубается сигнал на мониторе, синий экран video_tdr_failure, артефакты, мерцания, иногда превращается в кирпич только из розетки выдергивай.

    Перечислю все до чего сам додумался и то что рекомендовали на форумах:

    Скрытый текст

    DDU и переустановка дров
    Чистая установка win10(1909) и установка дров (неоднократно)
    Перепробовал все драйвера начиная с 19.12.1
    Вкл/Выкл X.M.P
    Понижение частот до 1905Mhz, 1100mV вручную и авто андервольтинг через Amd Software
    Замена кабелей БП. Два по 8 как и требуется.
    Замена Кабеля DisplayPort (пробовал и HDMI)
    Повышение оборотов охлаждения
    Удаление утилит Материнки Gigabyte APP Center (контроль питания, сис.вентиляторов, подсветка и т.д)
    Установка утилит Aorus /Msi Afterburner
    Переключение vBios на OC/Silent
    Обновление Bios материнки с f2 до f7c
    Отлючение аппартного ускорения браузера Chrome
    Отключение настроек Amd Software (Анти-лаг, freesync и тд)
    Удаление всех игр из Amd Software


    Я бы показал пальцем на блок питания НО, в игре kingdom come deliverance на 2K и ультра настройках все работает отлично по 5-6 часов 60-80фпс, а это далеко не самая оптимизированая игра если кто знаком с ней. Да и сам БП 750ватт.
    Frostpunk и Warhammer 2 выбивает за минуты. неважно какое разрешение.
    Вообщем техподдержка Амд выслали меня подальше мол драйвер переустанови и отвали.

    Я в таком тупике что если кто то предложит нарисовать зеленый глаз на полу и заняться экзорцизмом я это сделаю.
    Буду очень рад вашим советам.
    Странный комент, вроде бы много написано, но информации мало - че за бп, 750 ватт разные бывают, что именно за проблема, может просто брак и тд - таких же тем по другим картам уйму найти можно, особенно с пометкой, я ток играл не майнил, биос не перепрошивал =)
    Да и все симптомы похожи именно на брак. Плюс, странно что он не попробовал драйвера до 19.12.1 - ибо до них они были оч стабильные, а вот именно 19.12.1 и далее были очень кривыми - ток в 20.4.2 исправили то, что наворотили в 19.2.1

    П. С. Ток потом обратил внимание, что то карта от гнилобайта - вот с ним осторожнее, они сейчас по всем фронтам чудят
    KROOM
    Member
    Аватара пользователя
    Откуда: Днепр

    Сообщение

    chichatuk
    спойлер
    Специально для вас, свежак:
      Всем привет!

      Два месяца назад купил AORUS Radeon RX 5700 XT 8G, для гейминга
      Два месяца с ней мучаюсь и занимаюсь бета-тестингом для амд.
      Проблем уйма. В большинстве случаев дравер перезагружается раз в пару минут, иногда вырубается сигнал на мониторе, синий экран video_tdr_failure, артефакты, мерцания, иногда превращается в кирпич только из розетки выдергивай.

      Перечислю все до чего сам додумался и то что рекомендовали на форумах:

      Скрытый текст

      DDU и переустановка дров
      Чистая установка win10(1909) и установка дров (неоднократно)
      Перепробовал все драйвера начиная с 19.12.1
      Вкл/Выкл X.M.P
      Понижение частот до 1905Mhz, 1100mV вручную и авто андервольтинг через Amd Software
      Замена кабелей БП. Два по 8 как и требуется.
      Замена Кабеля DisplayPort (пробовал и HDMI)
      Повышение оборотов охлаждения
      Удаление утилит Материнки Gigabyte APP Center (контроль питания, сис.вентиляторов, подсветка и т.д)
      Установка утилит Aorus /Msi Afterburner
      Переключение vBios на OC/Silent
      Обновление Bios материнки с f2 до f7c
      Отлючение аппартного ускорения браузера Chrome
      Отключение настроек Amd Software (Анти-лаг, freesync и тд)
      Удаление всех игр из Amd Software


      Я бы показал пальцем на блок питания НО, в игре kingdom come deliverance на 2K и ультра настройках все работает отлично по 5-6 часов 60-80фпс, а это далеко не самая оптимизированая игра если кто знаком с ней. Да и сам БП 750ватт.
      Frostpunk и Warhammer 2 выбивает за минуты. неважно какое разрешение.
      Вообщем техподдержка Амд выслали меня подальше мол драйвер переустанови и отвали.

      Я в таком тупике что если кто то предложит нарисовать зеленый глаз на полу и заняться экзорцизмом я это сделаю.
      Буду очень рад вашим советам.[/quote]
      В этом опусе, для начала, не хватает одного - проверки видухи в другом системнике. И если ситуация не изменилась - сдаём по гарантии, имхо
      chichatuk
      Member
      Откуда: Полтава

      Сообщение

      KROOM:chichatuk
      спойлер
      Специально для вас, свежак:
        Всем привет!

        Два месяца назад купил AORUS Radeon RX 5700 XT 8G, для гейминга
        Два месяца с ней мучаюсь и занимаюсь бета-тестингом для амд.
        Проблем уйма. В большинстве случаев дравер перезагружается раз в пару минут, иногда вырубается сигнал на мониторе, синий экран video_tdr_failure, артефакты, мерцания, иногда превращается в кирпич только из розетки выдергивай.

        Перечислю все до чего сам додумался и то что рекомендовали на форумах:

        Скрытый текст

        DDU и переустановка дров
        Чистая установка win10(1909) и установка дров (неоднократно)
        Перепробовал все драйвера начиная с 19.12.1
        Вкл/Выкл X.M.P
        Понижение частот до 1905Mhz, 1100mV вручную и авто андервольтинг через Amd Software
        Замена кабелей БП. Два по 8 как и требуется.
        Замена Кабеля DisplayPort (пробовал и HDMI)
        Повышение оборотов охлаждения
        Удаление утилит Материнки Gigabyte APP Center (контроль питания, сис.вентиляторов, подсветка и т.д)
        Установка утилит Aorus /Msi Afterburner
        Переключение vBios на OC/Silent
        Обновление Bios материнки с f2 до f7c
        Отлючение аппартного ускорения браузера Chrome
        Отключение настроек Amd Software (Анти-лаг, freesync и тд)
        Удаление всех игр из Amd Software


        Я бы показал пальцем на блок питания НО, в игре kingdom come deliverance на 2K и ультра настройках все работает отлично по 5-6 часов 60-80фпс, а это далеко не самая оптимизированая игра если кто знаком с ней. Да и сам БП 750ватт.
        Frostpunk и Warhammer 2 выбивает за минуты. неважно какое разрешение.
        Вообщем техподдержка Амд выслали меня подальше мол драйвер переустанови и отвали.

        Я в таком тупике что если кто то предложит нарисовать зеленый глаз на полу и заняться экзорцизмом я это сделаю.
        Буду очень рад вашим советам.

        В этом опусе, для начала, не хватает одного - проверки видухи в другом системнике. И если ситуация не изменилась - сдаём по гарантии, имхо[/quote]
        Там ситуация завершилась заменой на ртх 2070 с
        WhiteFallen
        Member
        Аватара пользователя

        Сообщение

        chichatuk
        В, общем, мутная какая то история
        Rimsky
        Member
        Аватара пользователя

        Сообщение

        WhiteFallen:Почему то мне кажется, что ценой новых видеокарт что хуанга, что Лизы будут недовольны все.
        почему-то мне кажется что тебе не кажется

        Отправлено спустя 15 минут 33 секунды:
        Maxhope:Консольные 30фпс это не 30фпс на Пк
        едрить как в башке удобрено :insane:
        а теперь расскажи чем консольки отличаются от компов /me взял попкорн
        odessitmws
        Member
        Аватара пользователя
        Откуда: Воля або смерть🇺🇦

        Сообщение

        chichatuk
        odessitmws:обновился до 20.4.2 стало при апаратном ускорении еще хуже! уже 30вт жрет просто при просмотре ютуба... жесть 7нм 2020год
        а вот черных экранов не было с самой покупки... т.е. из за призрачной проблемы с черными экранами даже обновится на новые дрова нельзя по факту
        на 19 жора нету
        WhiteFallen
        Member
        Аватара пользователя

        Сообщение

        odessitmws:chichatuk
        odessitmws:обновился до 20.4.2 стало при апаратном ускорении еще хуже! уже 30вт жрет просто при просмотре ютуба... жесть 7нм 2020год
        а вот черных экранов не было с самой покупки... т.е. из за призрачной проблемы с черными экранами даже обновится на новые дрова нельзя по факту
        на 19 жора нету
        А может быть просто врет, что жрёт 30 ватт? Просто если зайти в мониторинг в дровах, о там много чуши пишет. Лично вчера поставил 20. 4.2, до этого стояли 19.9.2 - перешёл из за задолбавшей раскрутки вентилей в некоторых играх - температура гпу 50 градусов, а она лупит 88 процентов оборо ов. На новых дравах такого пока не встречал
        Kotya
        Member
        Аватара пользователя
        Откуда: Одеса Україна

        Сообщение

        WhiteFallen:Kotya
        Во время майнинга были картины типа - 1050ти за стриксовую версию 200 баксов, а 588 стоила около 600 баксов - за 4 гиговую версию. А через год взял 588 по скидке с кю за 175 евро. Вот тебе и лихорадки
        А 1080ти, благодаря майнингу - шара.
        Топов столько пожалуй никогда и не выпускали.
        Я пропустил поколение и моя Zotac AMP extreeme из чьей-то фермы, ну просто радость :super:
        Tashi:А я все больше задумываюсь над встройкой амд 4ххх. Все равно играю только в ммо. С нынешним курсом цена даже на мэйнстрим дискретки кусается.
        ДДР5 нет :dontknow:

        Буст будет, но память...
        Matumba92:Планирую купить через месяц видеокарту, выбираю между ртх2060 гейминг про и сапфир пульс 5600хт, очень пугают сырые драйвера, черные/зелёные экраны, артефакты, вылеты из игр, рандомные ребуты и.т.д. не говоря уже об откровенно глючных версиях гигабайта и плохо продуманным охладом мси. Всё это активно обсуждается на оверклокерс ру, ветка обсуждения 5000серии. При наличии вагона и маленькой тележки проблем, они хотят выпустить новые видеокарты, даже уже не смешно честное слово :weep:
        Берите с барахолки 1080ти и радуйтесь.
        odessitmws
        Member
        Аватара пользователя
        Откуда: Воля або смерть🇺🇦

        Сообщение

        WhiteFallen:А может быть просто врет, что жрёт 30 ватт?
        та не разогревается и вентиль включает
        divinity
        Member

        Сообщение

        Я так и не понял, новые карты будут спровоцируют падение цены на старые, или как всегда, старые останутся по старым ценам, а новые будут "дорого богато", как это делается в последние 4 года.
        Eyzzzu
        Member
        Аватара пользователя
        Откуда: GJ 581 d

        Сообщение

        Rimsky:
        Maxhope:Консольные 30фпс это не 30фпс на Пк
        едрить как в башке удобрено :insane:
        а теперь расскажи чем консольки отличаются от компов /me взял попкорн
        Ну как минимум меньшим количеством фреймворков и костылей, оптимизированной осью для игорь без лишнего хлама.
        Конфликты драйверов железа из-за другого ПО сведены к нулю, так как конфигурации той же ps 4 можно пересчитать на пальцах.
        Melofon
        Member
        Аватара пользователя
        Откуда: Николаев

        Сообщение

        catdoom:
        Kotya:WhiteFallen
        Тоже не сильно верю,
        но так - надежда есть.
        Конкуренции в топ сегменте давно нет.
        Совсем.
        Я считаю, что толстый нави сможет потягаться с 3080.
        Что до 3080ти. То не верится в нави.
        Судя по утечкам, 3080ти - монстр просто...
        850мм2 чип порежут и выпустят Титан-6,а 3080ти будет где-то 600мм2 около 10к-шейдерных и такая видяха с натяжкой впишется в 1500$.
        Посмотрим как АМД реализует трассировку,от этого тоже многое зависит.
        Откуда в тишке будет 10к шейдерных блоков если он будет порезан по самые FP32 яйца?, то-есть там не будет ядер для вычислений двойной точности FP64, Cuda-ядер там будет не больше 6-7к.
        Rimsky
        Member
        Аватара пользователя

        Сообщение

        Eyzzzu:Ну как минимум меньшим количеством фреймворков и костылей, оптимизированной осью для игорь без лишнего хлама.
        Конфликты драйверов железа из-за другого ПО сведены к нулю, так как конфигурации той же ps 4 можно пересчитать на пальцах.
        маркетинговый буллшит в каждом слове
        Какие драйвера железа? думаете куталист отдельный пилят под радеоны в приставках?
        Все это можно сделать самостоятельно поставив отдельно ОС без ненужных фремворков и костылей только под игры
        конфигурацию - купи АМД с радеоном и джой, памяти 8гектар поставь
        Только потом внезапно такая конфа окажется ниже минималок половины игорей

        Отправлено спустя 47 секунд:
        divinity:Я так и не понял, новые карты будут спровоцируют падение цены на старые, или как всегда, старые останутся по старым ценам, а новые будут "дорого богато", как это делается в последние 4 года.
        понял-понял, просто хочешь верить в человечество и отрицаешь очевидное (да будут дороже)
        chichatuk
        Member
        Откуда: Полтава

        Сообщение

        "Берите с барахолки 1080ти и радуйтесь."
        Берите кота в мешке и радуйтесь...есть ненулевой шанс купить мертвого кота :D
        Kotya
        Member
        Аватара пользователя
        Откуда: Одеса Україна

        Сообщение

        chichatuk:"Берите с барахолки 1080ти и радуйтесь."
        Берите кота в мешке и радуйтесь...есть ненулевой шанс купить мертвого кота :D
        Если покупать непонятно у кого
        и не смотреть что купили, то да.
        На местной барахолке, с этим проблем нет. Отзывы в проверенных и манибек решают море проблем.

        Я, продавая проверенным пользователям разные железки, даю манибека неделю. А иногда и гарантию от себя. :shuffle:
        chichatuk
        У вас, например.
        Ни одного отзыва :rotate:
        Я бы вам гарантию не дал :dontknow:

        И да, стоит делать правильную цитату, чтобы тот кого цитируете, знал об этом ;)
        Nouriel
        Member
        Аватара пользователя
        Откуда: Вараш

        Сообщение

        chichatuk
        ой, может вам поведать истории моего секса с видеокартами нвидия, чтобы вы на интел перешли, ах да и там тоже индусы постарались
        Maxhope
        Member
        Аватара пользователя

        Сообщение

        Rimsky
        Друг мой ,у меня топовые ПК с 11 года с ссд и полным фаршем... И я вот не брезгую консолями , мне там картинка кажется более плавной как не крути , фрейм тайм там идеально плавный , а не лестница... Может из-за этого. Я не спорю что тебе может лучше на ПК , но мне нет. Не вижу смысла тысячи баксов тратить как раньше , купил 1 раз лет на 7 и забыл :beer:
        Nouriel
        Member
        Аватара пользователя
        Откуда: Вараш

        Сообщение

        odessitmws
        всегда так было
        WhiteFallen
        Member
        Аватара пользователя

        Сообщение

        odessitmws:
        WhiteFallen:А может быть просто врет, что жрёт 30 ватт?
        та не разогревается и вентиль включает
        Ну значит действительно перемудрили что то - скорее всего какой то брак чипов, которым не хватает низкой напруши, вот и задрали всем, что бы не выпадало в чёрный квадрат. В общем да, лучше бы больше ресурсов в драйвера выкладывали, а то видно что то не то
        alexxusss
        Member
        Аватара пользователя

        Сообщение

        Melofon:
        catdoom: 850мм2 чип порежут и выпустят Титан-6,а 3080ти будет где-то 600мм2 около 10к-шейдерных и такая видяха с натяжкой впишется в 1500$.
        Посмотрим как АМД реализует трассировку,от этого тоже многое зависит.
        Откуда в тишке будет 10к шейдерных блоков если он будет порезан по самые FP32 яйца?, то-есть там не будет ядер для вычислений двойной точности FP64, Cuda-ядер там будет не больше 6-7к.
        Які 6-7к шейдерників?! :laugh: :lol: CUDA ядер там буде рівно на 768 більше, тобто 5120. Хфантазьори :D
        980 ti - 2816
        1080 ti - 3584
        2080 ti - 4352
        :rotate:
        спойлер
        Підсистема пам'яті gddr6 384bit не зможе прогодувати ні 7 ні 8, ні тим більше, 10к, та й частоти були б занизькі, бо потрібно вписатися в 285 вт TDP.
        Ответить