Обновлённое лицензионное соглашение Ubisoft

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Ответить
Автор
Сообщение
Grava
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Не так давно лицензионное соглашение Юбисофт обновилось, и от пользователей требуют принять его условия для возможности продолжения использования сервиса.
Однако мало кто из геймеров его читал, а зря. Условия «договора» получаются кабальные.
Пользователь бесправен, а компания может в любой момент отключить учётную запись по какой-то причине, которая покажется им «достаточным основанием».
Кроме того, учётная запись удаляется после 6 месяцев бездействия. Компенсаций или возврата средств за покупки не предусмотрено.
Зато предусмотрен запрос удостоверения личности по их хотению.
Вот такие дела. Получается, что в любой момент можно остаться без коллекции любимых игр и денег, потраченных на них или подписку.
С просторов.
Снимок.PNG
Ничего нормального от юбиков не выходило за 6 месяцев, забыл заглянуть и минус акк.
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Лишний раз напомнили, что во всех этих сервисах ты не владелец игры, а просто временный пользователь, которого можно в любой момент забанить.
Все что можно купить в GOG с DRM-free, лучше там и купить.
Последний раз редактировалось Andrey2005 16.05.2020 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: посеред Ніде

Сообщение

Ха, еще и за мультиакк могут забанить :up:
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Graveworm:Ха, еще и за мультиакк могут забанить :up:
Все для людей :gigi:
Я покупаю с 2-3х акков чтобы потом поиграть семьей кооперативом, а меня забанят :up:
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

вот не зря он называется КАЛОсофт!)
спойлер
010617_954901060.jpg
Последний раз редактировалось KimRomik 16.05.2020 11:18, всего редактировалось 2 раза.
Grava
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Я вот, например, последний раз запускал в юплей дивижн 2, в январе. И сегодня, дла проверки этой инфы. А появись такое соглашение раньше, мог бы уже без акка сидеть. :-/
MobileLord
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Так а если игру в стиме купил с привязкой к uplay? Поидее ты попадаешь под соглашения стима.
Reinmar
Member

Сообщение

MobileLord:Так а если игру в стиме купил с привязкой к uplay? Поидее ты попадаешь под соглашения стима.
там выходит такая система, что стим посредник и продает тебе ключ к игре юбисофт, а дальше ты уже под их правила попадаешь. Ну так было, когда я брал Assasins creed братство в далеком 2011м кажется.
П.с. врядли реально кто-то будет удалять аккаунты после 6 месяцев. Слишком бредово. Скорее всего это больше обоснование для них, что типа если ты сделал аккаунт на всякий случай пустой или там с бесплатным чем-то, то можно и удалить спустя годик другой и игрок не сможет оспорить.
Draqoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: КиyB

Сообщение

пофиг, все игры привязанные к разным лаунчерам + там нету игр которые захотелось бы перепройти
Ostin
Member

Сообщение

Grava:Условия «договора» получаются кабальные.
Можно не принимать. Можно забить. И вообще, так поступить может ЛЮБАЯ площадка, да тот же ГоГ, и если нет скачанных игр - все, бегом на торрент качать заново.
Я еще 6 лет назад понял, что в Steam у меня игр нет, а есть подписка на прокат игр. И это не мешает мне время от времени наяривать в цивилизацию или чего там у меня еще куплено. А закроется - то фиг с ним, переигрывать игры все равно нет времени, да и скачать на торрентах пока что возможность никто не отменял.

Мой вердикт: не читать сию муть и не париться. Уж более насущных проблем и так хватает. Да и не будут они слишком затягивать эти гайки, уж поверьте. Кому охота терять клиентов и портить репутацию в мире, когда прогнозы и так строятся на сверхпотреблении игр (покупка впрок и с запасом, особенно на распродажах). Вот перестанут вообще покупать или будут покупать только то, во что собрались сыграть "вот прямо сейчас" - и правила сразу станут мягкими и шелковистыми :)
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ostin:
Grava:Условия «договора» получаются кабальные.
Можно не принимать. Можно забить. И вообще, так поступить может ЛЮБАЯ площадка, да тот же ГоГ, и если нет скачанных игр - все, бегом на торрент качать заново.
Я еще 6 лет назад понял, что в Steam у меня игр нет, а есть подписка на прокат игр. И это не мешает мне время от времени наяривать в цивилизацию или чего там у меня еще куплено. А закроется - то фиг с ним, переигрывать игры все равно нет времени, да и скачать на торрентах пока что возможность никто не отменял.

Мой вердикт: не читать сию муть и не париться. Уж более насущных проблем и так хватает. Да и не будут они слишком затягивать эти гайки, уж поверьте. Кому охота терять клиентов и портить репутацию в мире, когда прогнозы и так строятся на сверхпотреблении игр (покупка впрок и с запасом, особенно на распродажах). Вот перестанут вообще покупать или будут покупать только то, во что собрались сыграть "вот прямо сейчас" - и правила сразу станут мягкими и шелковистыми :)
только вот подумайте, а почему Калософт принял такое решение? может потому что слишком много аккаунтов наплодилось (читеры и тд) и у них перегрузка БД? в данном случае можно было бы удалять только те акки, у которых нет хотя бы ОДНОЙ купленной игры
но Калософт не пошел таким путем, он решил удалять акки 6-месячного оффлайна скорее всего с целью получения прибыли путем навязывания что "это норма"
таким образом у людей меняется законное представление о товарах, и что ты покупаешь их не как объекты, а подписки на них (думаю это окно Овертона, когда подписки ныне станут трендом и многие страны примут новые законы в пользу подписок)
но возникает резонный вопрос, если многие компании-гиганты все равно не удаляют персональные данные пользователей (лишь отключают их на стороне сервера), то что подразумевает собой первоочередное решение Калософта "удаление акков после 6 мес неактивности"?
Vestment
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А если у меня нет учётной записи юбисофт и никогда не было, то и сделать они мне ничего не смогут. Шах и мат ;)
Shade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

KimRomik: только вот подумайте, а почему Калософт принял такое решение? может потому что слишком много аккаунтов наплодилось (читеры и тд) и у них перегрузка БД? в данном случае можно было бы удалять только те акки, у которых нет хотя бы ОДНОЙ купленной игры
А навіщо тоді в принципі було роздавати безкоштовні ігри, щоб потім видаляти акаунти?
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Shade
имеется ввиду купленной (то есть на которую потратили деньги)
кстати в Стиме есть такое, когда покупаешь игру, то она привязывается к аккаунту навсегда, даже если вы удалили ее из библиотеки, и когда то в будущем сможете ее вернуть
с бесплатно полученной в Стиме такое не прокатит
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: посеред Ніде

Сообщение

KimRomik
Если гра временно бесплатная, ака 100% скидка - то онасохраняется
Ф2п, впрочем, сейчас тоже подвязывается
Kozakevich
Member
Аватара пользователя
Откуда: планета Земля

Сообщение

Grava:ыыы
Слава богу,ничего там не успел купить,уже 8 месяцев не пользуюсь.Капец :-/
Ответить