Nvidia Tesla A100 — первый ускоритель на архитектуре Ampere

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
PiTi
Member

Сообщение

Предлагаю обсудить Nvidia Tesla A100 — первый ускоритель на архитектуре Ampere

Ждём в ТИшке 8к+ ядер, удвоение rt- и тензор-ядер, 512 бит шину GDDR6, а также от 12 Гб видеопамяти! :beer:
Trinity
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

PiTi
Вы забыли добавить, что это все за овер 2к уе.
Aborigen2305
Junior

Сообщение

PiTi: Ждём в ТИшке 8к+ ядер, удвоение rt- и тензор-ядер, 512 бит шину GDDR6, а также от 12 Гб видеопамяти! :beer:
і $2000
animal_black
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

А сколько она должна стоить?)
a_z_z_y
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ-Черкаси

Сообщение

Вангую в 3080ти +50% прироста за ~2500уе

Отправлено спустя 59 секунд:
Покупатели 4К 144гц моников выгребут с полок! :laugh:
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

С мощностью новых консолей , производителям видях нужно сильно постараться , будет странно если консоль целиком будет и мощнее и дешевле одной лишь видяхи :lol:
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Maxhope
был слив от юбов, о том что на 4к 60фпс рассчитывать не стоит в подавляющем большинстве случаев. Они все свои проекты для нового ящика точат под 4к 30фпс.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

WWQ
Ну и ? Там видик уровня 2080 , какие 4к 60 ФПС? В фифе , колде и тд будет 60 , в графонистых играх будет 30... На пк вообще забыли про 4к , с этой трассировкой откат к 1080р случился , кое как можно играть в 1440р 60 на картах типа 1080ти,2080
Другое дело что там Райзен 3700+аналог 2080+ 16гб gddr6 + 1tb nvme ssd за 500 баксов , а по слухам Майкрософт готовы демпинговать и чуть ли не за 400 продавать.
Сколько будет стоить такой ПК?
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

Maxhope
даже без трассировки новые игры на ультрах ставят карты на колени, та же 1080ти в играх типа асасинов/метро еле еле 60фпс выдает в fullHD! какие 4к :dontknow:
boyi4ik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Караганда

Сообщение

WWQ:Maxhope
был слив от юбов, о том что на 4к 60фпс рассчитывать не стоит в подавляющем большинстве случаев. Они все свои проекты для нового ящика точат под 4к 30фпс.
Тоже читал об этом, про новых ассассинов речь шла. В статье говорилось что в 4к будет не меньше 30 к/с
jorg
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

Интересная топология, по ходу врм не присутствует на данной платке
kosyan
Junior
Откуда: Москва

Сообщение

jorg:врм не присутствует
Четыре "золотых" блока по периметру.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Trinity: за овер 2к уе.
ага, около 10к
SoVaR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Od_UA

Сообщение

В А100 - 6912 FP32 CUDA ядер, 3456 FP64 CUDA ядер, 422 тензорных ядер :eek:
Шо из этого останется в 3080ти? И самое главное, по чем гаминг серия будет для народа? А то бустанет Хуанг снова цены как в прошлый раз, тогда точно все за консолями пойдут, а в РС так и останется паскаль :D
Kashtan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Яготин

Сообщение

Ампери будуть на третину потужніші від Тесла, і в 1.8 приблизно від Паскаль.
Сidonix
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Dark-seer:Maxhope
даже без трассировки новые игры на ультрах ставят карты на колени, та же 1080ти в играх типа асасинов/метро еле еле 60фпс выдает в fullHD! какие 4к :dontknow:
Не знаю как там у тебя, у меня что метро , что асасины в 2к стабильно на ультрах/эпиках 60 кадров дают на GTX 1080 без разгона.
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

Сidonix:
Dark-seer:Maxhope
даже без трассировки новые игры на ультрах ставят карты на колени, та же 1080ти в играх типа асасинов/метро еле еле 60фпс выдает в fullHD! какие 4к :dontknow:
Не знаю как там у тебя, у меня что метро , что асасины в 2к стабильно на ультрах/эпиках 60 кадров дают на GTX 1080 без разгона.
у не вывожу фпсы на экран это мне нафиг не нужно, хотя это делают половину здешних обитателей, я тебе говорю о тестовых обзорах
Сidonix
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Dark-seer:
Сidonix: Не знаю как там у тебя, у меня что метро , что асасины в 2к стабильно на ультрах/эпиках 60 кадров дают на GTX 1080 без разгона.
у не вывожу фпсы на экран это мне нафиг не нужно, хотя это делают половину здешних обитателей, я тебе говорю о тестовых обзорах
А я всегда вывожу через Experience, мне не мешает совершенно, наоборот всегда можно увидеть, насколько твое железо тянет или не тянет новые игры. А тестовые обзоры как раз не интересуют совершенно, я сужу по своему железу, а не кто там как собрал комп через одно место.
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

Сidonix:А я всегда вывожу через Experience
ну да играть же надо для того чтобы замерять свой фпс :laugh:
Сidonix
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Dark-seer:
Сidonix:А я всегда вывожу через Experience
ну да играть же надо для того чтобы замерять свой фпс :laugh:
Нет, почему же? Ты путаешь холодное с зеленым. Я не играю что бы замерять фпс, я смотрю на фпс, что бы убедиться, что мое железо адекватно тянет игру. Я уже писал об этом выше, но ты так и не понял.
Ответить