Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Ответить
Автор
Сообщение
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Изображение

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Последний раз редактировалось siruf 28.08.2012 16:34, всего редактировалось 9 раз.
Rodal
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна, Кривий Ріг.

Сообщение

Tesseract
Михута
Quinson
Kore
Спасибо, буду думать. :-/
Ежик373
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бориспіль

Сообщение

Привіт!
Замінив свій FD R5 на NZXT H510 і перше , що кинулося у вуха - стучить мій HDD WD Green під фільми і музику.
Я розумію, що диск дешевий, а у корзині NZXT нема вібророзв‘язки на відміну від FD, але може реально якось підлікувати?
Може допрацювати корзину, чи корпус чи просто вимкнути будь-які звернення до диску поки користувач не почне взаємодіяти з ним?

Поділіться досвідом власники схожих кейсів, будь ласка.
wigar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

купил себе бэушный хаф922 взамен строму чифтеку 13кг. так как новьё или хлипкое или дорогое.
спойлер
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
теперь думаю что с вертушками делать(две 200 в комплекте, нужно ли еще) и фильтрами (которых нет, а пыль дома есть) вроде на форуме кто-то продавал, надеюсь магнитные

буду под столом хранить, так как планирую 2 моника. так что уцарапанное оконце на крышке видеть не буду. но еще не знаю как жёсткий диск будет в нём работать.
Teeech
Member

Сообщение

Допоможіть з вибором корпусу:
Вентилятори в корпусі 14 см (не менше): спереду х2, знизу, ззаду.
Шумозахист.
Материнська: ATX, E-ATX, XL-ATX.
Висота СО ЦП: 152 мм. Теплоутворення ЦП - 140 Вт, відеокарта - 160 Вт.
1 місце 5,25" для зовнішнього реобаса. Або альтернативне рішення цього питання, наприклад, смарт-реобас. Є перегрів - вентилятори на максимум; температура в нормі - зупиняються.
Роз"єм USB_3 на передній панелі.
Блок живлення - знизу.
Бюджет до 3500 грн.

Відправлено через 9 хвилини 37 секунди:
Ежик373: кинулося у вуха - стучить мій HDD WD Green під фільми і музику
Повстяні (войлок) наліпки на ніжки корпусу. Допомогло

Відправлено через 9 хвилини 45 секунди:
wigar: теперь думаю что с вертушками делать(две 200 в комплекте, нужно ли еще) и фильтрами (которых нет, а пыль дома есть) вроде на форуме кто-то продавал, надеюсь магнитные
viewtopic.php?f=26&t=215122&hilit=%D1%8 ... 1%82%D1%80
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Teeech
Fractal Design Define XL R2
Vinga Starkad
Загвоздка в xl-atx - сейчас почти не осталось корпусов по этот форм-фактор
Teeech
Member

Сообщение

Enombre de soberano:Teeech
Загвоздка в xl-atx - сейчас почти не осталось корпусов по этот форм-фактор
Перевірив ціни на материнки Е-АТХ - :eek: Погарячкував...
Чисто АТХ-розмір розширює асортимент?

Відправлено через 25 хвилини 48 секунди:
Teeech:Допоможіть з вибором корпусу:
Вентилятори в корпусі 14 см (не менше): спереду х2, знизу, ззаду.
Шумозахист.
Материнська: ATX, E-ATX, XL-ATX.
Висота СО ЦП: 152 мм. Теплоутворення ЦП - 140 Вт, відеокарта - 160 Вт.
1 місце 5,25" для зовнішнього реобаса. Або альтернативне рішення цього питання, наприклад, смарт-реобас. Є перегрів - вентилятори на максимум; температура в нормі - зупиняються.
Роз"єм USB_3 на передній панелі.
Блок живлення - знизу.
Бюджет до 3500 грн.
Обмежую хотєлки...
АТХ-формат.
Висота корпусу - до 505 мм.

Відправлено через 1 хвилину 35 секунди:
Enombre de soberano:Teeech
Fractal Design Define XL R2
Vinga Starkad
1-й - в бюджет не вкладається.
2-й - шумоізоляцію не знайшов.
Kosdnepr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Teeech
Под запрос подходит любой Fractal Design Define R-серии.
Под бюджет - только Define R4. Если конечно наличие на сайте актуально.
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Teeech
Не особо помогло:
Cooler Master MasterCase MC500 без шумки, с 5,25 отсеком, хорошая вентиляция
Fractal Design Define R5 Black (FD-CA-DEF-R5-BK) шумка, 5,25, возможность организации нормальной вентиляции.

Если без 5,25 отсеков
be quiet! Pure Base 500 White (BG035) с шумкой, не лучшая вентиляция
Fractal Design Meshify C (FD-CA-MESH-C-BKO) отличная вентиляция, без шумки, тесноват
Teeech
Member

Сообщение

Enombre de soberano:Teeech
Fractal Design Define R5
Теж дивлюсь в той бік. Але внутрійній єврей сподівається що є ще моделі дешевше :D

Відправлено через 2 хвилини 18 секунди:
Kosdnepr:Teeech
Под бюджет - только Define R4. Если конечно наличие на сайте актуально.
Я за таку ціну вже R5 знайшов :D
Xan Kriegor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

Ищу ящик с возможностью установки двд-привода (да, я знаю, что есть внешние, но брать их при наличии встраиваемого не считаю нужным). Предварительно остановился на Corsair Obsidian 450D. Что еще посоветуете? Не брезгую и вторичкой, но ничего толкового не нашел.
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Xan Kriegor
Cooler Master MasterCase MC500
Можно define r5/6, но вентиляция там похуже
Если нужно дёшево - Vinga Titan
Подороже COOLER MASTER MasterCase MC500P
Xan Kriegor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

MasterCase MC500
Спасибо, интересно.
define r5/6
5-ый был, подтверждаю. Ну либо открытой дверцу держать для "подышать".
Vinga Titan
Дешево не получится, если брать 3 вентилятора сверху.
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Xan Kriegor:Vinga Titan
Дешево не получится, если брать 3 вентилятора сверху.
Пусть так - дешевле. А сверху получаете функционал, который и в топе поискать (ну и акриловое окно :D )
Teeech
Member

Сообщение

Xan Kriegor:Ищу ящик с возможностью установки двд-привода
https://hotline.ua/computer/korpusa/37990-386731/
Teeech
Member

Сообщение

Матеріал корпусу Fractal Design define R5 приймає на себе магніт, чи там алюмосплав? Цікавить дно та бокова стінка
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Teeech:Матеріал корпусу Fractal Design define R5 приймає на себе магніт, чи там алюмосплав? Цікавить дно та бокова стінка
У меня есть Р5, но нет магнита, если что-нибудь придумаю - отпишусь
Последний раз редактировалось Prescott 18.05.2020 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Mopar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Vároš

Сообщение

Посоветуйте добротный full tower, требуется наличие возможности установки двд-привода, пылевые фильтры, так же нужно уместить ноктуа Д15 со смещенным вверх вентилятором. Передняя дверка на корпусе приветствуется.
Teeech
Member

Сообщение

У меня есть Р5, но нет магнита, если что-нибудь придумаю - отпишусь
На холодильнику?.. :-/
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Teeech:На холодильнику?..
Боковая, верхняя крышка, днище внутри и корзина для ХДД магнит держат.
Ответить