Новости
Последние статьи и обзоры
Вибір роутера
-
LostBoy
Member
- Откуда: Оккупированный Донецк - Киев
forger33
Отличное оборудование, никаких нареканий. На 2х моих прошлых работах использовали их точки доступа, еще на одном сайд проекте (SMB) - полностью сеть на юнифае была. Никаких нареканий.
В свой новый дом в следующем году всю сеть буду строить на юнифае.
Отличное оборудование, никаких нареканий. На 2х моих прошлых работах использовали их точки доступа, еще на одном сайд проекте (SMB) - полностью сеть на юнифае была. Никаких нареканий.
В свой новый дом в следующем году всю сеть буду строить на юнифае.
-
УСВ
Member
Archer ни в коем случае... редкое Г хотя и с крутыми параметрами, поэтому их и здают за копейкиmaza11: Нашел еще TP-LINK Archer C2 AC750 за 400 грн, или совсем нишевый вариант?
-
Scoffer
Member
forger33
Ти ж в курсі що це недоL2-світч (смарт-світч), а не маршрутизатор? Який функціонал тобі від нього потрібен?
Ти ж в курсі що це недоL2-світч (смарт-світч), а не маршрутизатор? Який функціонал тобі від нього потрібен?
-
Noveon
Member
- Откуда: Кропивницький
оставь юнифаи врагу, познай Силу Ruckus'aLostBoy:В свой новый дом в следующем году всю сеть буду строить на юнифае.
-
LostBoy
Member
- Откуда: Оккупированный Донецк - Киев
я не сторонник такого яростного передергивания на продукцию рукуса и юнифай меня полностью устраивает.Noveon:оставь юнифаи врагу, познай Силу Ruckus'aLostBoy:В свой новый дом в следующем году всю сеть буду строить на юнифае.
-
Noveon
Member
- Откуда: Кропивницький
LostBoy:юнифай меня полностью устраивает.
Та я ж не против, а что, есть с чем сравнить?
-
alfredhaos
Member
не прошло и страницы, опять рукусы вылезли 
какой кайф юзать для дома бушное корпоративное железо с ибея?
какой кайф юзать для дома бушное корпоративное железо с ибея?
-
Noveon
Member
- Откуда: Кропивницький
alfredhaos:какой кайф юзать для дома бушное корпоративное железо с ибея?
ты не поверишь...
-
Hotspur
Member
ентерпрайз всегда неплохalfredhaos:какой кайф юзать для дома бушное корпоративное железо с ибея?
-
Noveon
Member
- Откуда: Кропивницький
Hotspur:ентерпрайз всегда неплох
во! даже мамкин цисковод со мной согласен
-
Hotspur
Member
так оно очевидноNoveon:во! даже мамкин цисковод со мной согласен
-
tablestikus
Member
- Откуда: Київ
хорошее, но мне их точки нравятся очень, а вот шлюзы-свитчи у микротиков имхо лучшеforger33:Кто-то имел опыт работы с продукцией Ubiquiti? В частности интересует Ubiquiti UniFi Switch US-8-60W? Сильно ли хуже аналогичных решений от Микротик?
-
maza11
Member
- Откуда: Днепр
на версию TL-WDR4300 сильно стоит обращать внимание?
может это о годе выпуска говорит или еще что-то
изучил все доступные на данный момент объявления .там где было фото задней наклейки с моделью и версией и разброс такой
TP-Link TL-WDR4300 Вер 1.1
TP-Link TL-WDR4300 Ver 1.2
TP-Link TL-WDR4300 Ver 1.3
может это о годе выпуска говорит или еще что-то
изучил все доступные на данный момент объявления .там где было фото задней наклейки с моделью и версией и разброс такой
TP-Link TL-WDR4300 Вер 1.1
TP-Link TL-WDR4300 Ver 1.2
TP-Link TL-WDR4300 Ver 1.3
-
Noveon
Member
- Откуда: Кропивницький
всё, чем могу помочь: https://openwrt.org/toh/tp-link/tl-wdr4300 и https://wikidevi.wi-cat.ru/TP-LINK_TL-WDR4300maza11:на версию TL-WDR4300 сильно стоит обращать внимание?
-
maza11
Member
- Откуда: Днепр
благодарю, это полезная инфаNoveon:всё, чем могу помочь: https://openwrt.org/toh/tp-link/tl-wdr4300 и https://wikidevi.wi-cat.ru/TP-LINK_TL-WDR4300maza11:на версию TL-WDR4300 сильно стоит обращать внимание?

-
Hum
Member
Этим роутера ведь сто лет в обед. Они сами по себе начинают глючит со временем.
-
a_z_z_y
HWBOT OC Team
- Откуда: Kyiv
Всем привет.
В чем разница между:
1) Keenetic Speedster (KN-3010)
2) Keenetic Viva (KN-1910)
3) Keenetic Giga (KN-1010)
ЮСБ не интересно совсем.
Нужен хороший и стабильный(!) WiFi 5 (интересно пощупать MU-MIMO и Beamforming), а так же гигабитный LAN для будущего NAS.
Собственно WiFi должен максимально обеспечить быструю связь с NAS. Инет 100мбит, может когда-то и будет гигабитка...
В чем разница между:
1) Keenetic Speedster (KN-3010)
2) Keenetic Viva (KN-1910)
3) Keenetic Giga (KN-1010)
ЮСБ не интересно совсем.
Нужен хороший и стабильный(!) WiFi 5 (интересно пощупать MU-MIMO и Beamforming), а так же гигабитный LAN для будущего NAS.
Собственно WiFi должен максимально обеспечить быструю связь с NAS. Инет 100мбит, может когда-то и будет гигабитка...
-
Avenger80
Member
- Откуда: Харьков
a_z_z_y
Вы подумайте хорошо на счет USB - очень полезная штука в Кинетиках (DLNA, FTP, торрент-качалка, скорость чтения с USB - до 100Мбайт/c, запись - 50Мбайт/c - это у Giga). Самый сильный по wifi - это Giga - чип 7615 и усилители wifi (на практике - достаточно мощный сигнал). На счет Viva и Speedster - тут непонятно по wifi - на сколько чип 7613 у Speedster отстаёт от 7615 в Viva - в обоих роутерах нет усилителей wifi. У всех роутеров прошивка одинаковая. Можно сказать, что по привлекательности и возможностям идёт так - Giga, Viva, Speedster. Speedster создавался как удешевлённая версия Viva, как более простецкая гигабитная модель и как более дешёвый вариант для wifi-системы.
Вы подумайте хорошо на счет USB - очень полезная штука в Кинетиках (DLNA, FTP, торрент-качалка, скорость чтения с USB - до 100Мбайт/c, запись - 50Мбайт/c - это у Giga). Самый сильный по wifi - это Giga - чип 7615 и усилители wifi (на практике - достаточно мощный сигнал). На счет Viva и Speedster - тут непонятно по wifi - на сколько чип 7613 у Speedster отстаёт от 7615 в Viva - в обоих роутерах нет усилителей wifi. У всех роутеров прошивка одинаковая. Можно сказать, что по привлекательности и возможностям идёт так - Giga, Viva, Speedster. Speedster создавался как удешевлённая версия Viva, как более простецкая гигабитная модель и как более дешёвый вариант для wifi-системы.
-
Noveon
Member
- Откуда: Кропивницький
плохая идея, очень плохая...a_z_z_y:Собственно WiFi должен максимально обеспечить быструю связь с NAS.
-
a_z_z_y
HWBOT OC Team
- Откуда: Kyiv
Приходится работать за компом в комнате куда я не заводил LAN при ремонтеNoveon:плохая идея, очень плохая...a_z_z_y:Собственно WiFi должен максимально обеспечить быструю связь с NAS.
Ищу хорошую скорость при адекватных вложениях. NAS-а еще нету, в проэкте пока.
Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Avenger80
У меня будет NAS, зачем тратится на то что не будет использоватся?
Обзор Keenetic Speedster KN-3010
Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:В конечном итоге в устройстве применяется тот же процессор, и тот же объем оперативной памяти, что и в Viva.
MediaTek MT7613BEN это полноценное решение Wave 2, доступен полный набор возможностей, включая тот же MU-MIMO. LNA/FEM-усилители отсутствуют, но сам чип MT7613BEN спрятан под экран и имеет неплохой запас по мощности. По заявлению представителя Keenetic, 7613 откалиброван мощнее, нежели 7612 в Keenetic Air (KN-1610) или 7615 в Keenetic Viva. В обновленном KN-1611 также применяется новый чип 7613.
Ну и классификация и так ясна судя по ценнику
А Giga реально круче Viva по wifi для квартиры 70м с тонкими стенками и расположением точки доступа по центру?