Dr. Sona Pekova про перчатки: "избыточная мера". Аналогично. Смотрю как кассирши мучаются в этих потных резинках, так и хочется сделать антигигиеническое рукалицо
Про хлебобулочные лапать: "грубый и страшный" проступок. Не в бровь, а в глаз! Забугром даже доступ к булочкам делают на уровне колен за оргстеклом, чтобы особо одаренные личности просто так не лапали и не чихали на товар. А у нас карантин ввели - а хлебобулочные продаются всё так же в открытую. Про маски: "от крупной мокроты при разговоре - обязательно". В этой связи, на улице напрягают слюнявые болтуны с мобильниками, которые без масок. Еще и идет, тварина, и к тебе лицом поворачивается

Я бы на месте операторов таких абонентов сразу прерывал, пока тембр голоса не изменится до "масочного".
Hotspur:Pathfinder:Пекова утверждала, что последовательность генома SARS CoV-2 (COVID-19) вряд ли является естественной, а ее характеристики свидетельствуют о том, что она была генетически модифицирована.
она по другому говорила, ты точную цитату дай

Она эта говорила раньше,
журналист цитировал ее слова. На видео, с
15:28 Пекова разъясняет: про "частоту мутаций, про структурные протеины, которые формируют тело вируса". Что в этом теле, кроме разнородности структуры, есть "управляющая часть", вроде "комнаты". Далее, она приводит аналогию, что всё выглядит так, будто кто-то пришел в эту естественную комнату, пооткрывал все дверцы, всё раскидал и перевернул все стулья. И что, "если бы это был природный вариант, тяжело себе представить, чтобы могли произойти такие широкие мутации... Чтобы при этом этот вирус от этих же мутаций не умер". Короче говоря, имеет место быть "атипичная мутация".