Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

anatolikostis
Ну это по уму, смотря какой автомобиль и какие цели.
Капец машин мало, а такую канитель умудряются на ровном месте. Приходится стоять и ждать на дороге, сразу за светофором. На ровном месте. А кому таки пришлось поменять.
Serfer
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Феном Феномыч:Капец машин мало, а такую канитель умудряются на ровном месте. Приходится стоять и ждать на дороге, сразу за светофором. На ровном месте. А кому таки пришлось поменять.
Шото ентот текст я до вечера так и не осознал :laugh:
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

сдохла акома?
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

anatolikostis
Да, но два года отбегала, может чуть меньше. Если ездил бы каждый день, может пожила ещё. Сейчас проверю новую, постоит до понедельника, посмотрим что покажет. Взял чуть выше классом. И то и то иста.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

Феном Феномыч
сдохшая была Са/Са без пробок?
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Феном Феномыч
Вот ты картинку кинул, а у нас 5 пьяных дтп за вечер
Водители поняли буквально :laugh:

Отправлено спустя 37 минут 48 секунд:
https://pikabu.ru/story/unikalnyie_kras ... li_7351913
люди сходят с ума :rotate:
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

Вчера было суперлуние: а суперлуние на фоне самоизоляции - кол-во пьяных ДТП увеличено впятеро :laugh:
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

anatolikostis
Обычная серая с пробками. Взял такой же, с пробками, синий, 7 серия.
Fishnya
Дуреют. У соседей, не помню город, 150 поймали)
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Феном Феномыч
Наступного разу бери Solite, вони ходять довше за два роки :rotate:
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer
От пробега. За два года, Овер 100 и две зимы. Ребята рекомендуют проще. Взял чуть лучше. Вряд ли на много дольше отходит. Но пусковой выше, ну и позиционирование, типа серия круче. Понаблюдаем
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Феном Феномыч
І що? 2 зими це ні про що. Я взимку їжджу дуже рідко, акуму з машини не змімаю і не відчіпляю, в тому числі коли було овер -20, влом. Перший раз підзарядив аж на 5му році життя.
Последний раз редактировалось Scoffer 08.04.2020 13:45, всего редактировалось 2 раза.
Rex
Member

Сообщение

anatolikostis
тебе нужно делать деталь целиком: ободрать полностью краску, зачистить ржавчину, преобразовать голый металл, загрунтовать, покрасить, покрыть лаком, просушить в термокамере и сделать переход лаком по соседним элементам.
Спасибо за ответ. Все замечательно, за исключением того, что у меня Smart, и этот дефект на тридионе, который невозможно демонтироать в принцие, это "весь" автомобиль. И там как раз есть место, которое хотелось бы подкрасть.
те, кто предлагает "подкрасить кусочек", - беги от них очень быстро, не раздумывая.
А можно несколько подбробнее, в чем проблема? Да, я ламер в автомобильных вопросах.
На Йутубе посмотрел, как это делается, стало страшно. :horror: Там удаляют весь слой ЛКП, до голого металла, потом грунтовка, шпаклевка, подкраска, полировка. Здравый смысл мне подсказывает, что все это очень не надежно и в конечном счете оно может "стрельнуть" еще быстрее, чем заводская краска.
Вот теперь и думаю, может не стоит заморачиваться и оставить как есть в заводской краске. Может тому вздутию краски уже 10 лет и оно еще столько же проходит без проблем.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Rex
Проблема в тому, що фізично неможливо зістикувати новий грунт зі старим так, щоб воно стало єдиним шаром. Так само як і фарбу зверху. Почне гнити по швам нової фарби. Тому адекватні малярні просто не беруться за це діло, не хочуть мати поганих відгуків про свою роботу.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer
Ну так я за год, как ты за 5 ;) . У тех кто много ездит, и выходят из строя чаще. Тоже никогда не снимал. Надо продержаться до понедельника, посмотрю что к чему. Может что то тянет на себя искричество. Но по времени и пробегу, старому пора. Если бы ездил каждый день, в обычном режиме, возможно до осени он дотянул бы.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Феном Феномыч
Не бачу взаємозв'язку між пробігом і акумою. Чи у тебе старт-стоп? Або пробіг такий що кожні пів метра заводишся знову?
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

нормальный аккум даже в очень жестком режиме эксплуатации должен жить от трех лет. Покупают дешевое *овно, потом жалуются на форумах про год за пять.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer
По разному. Пробег имеет значение, спроси у маршрутчиков.

Отправлено спустя 37 секунд:
zmax
Выше. За свои деньги нормальный
HappyBird
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Если дохнут акомы, дома нужно иметь сие чудо
IMG_20131127_170119.jpg
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

HappyBird
Це на монгольській назва написана? :D
Ответить