Enombre de soberano:ascord
Минимальные обороты, это сколько? И я писал "все вентиляторы", в т.ч. процессорный.
В корпусе есть что-то типа встроенного разветвителя. У него 3 положения переключения на корпусе, минимум, максимум и офф, запитывается от 12В, понятия не имею как у него минимум, минимум слышу только я. Вот в этом сейчас и проблема. Кулер на башне я выставил на 50% без разгона я его не слышу, ФПС ограничен 60 в играх, вентиля на видяхе даже не всегда крутятся. Выставлять в разгоне ниже 60% не вижу смысла, так как температура 71, что я считаю высоковато, понятно, что до 85 не стоит беспокоиться, но жарить железо я не хочу, я знаю, что можно меньше, но тише тут уже вопрос.