GeForce GTX 1650 с памятью GDDR6 выйдет в следующем месяце

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
dante1980
Member

Сообщение

Предлагаю обсудить GeForce GTX 1650 с памятью GDDR6 выйдет в следующем месяце
мне вот интересно.... в свое время gddr3 и gddr5 версии видеокарт отличались в нагреве на 3-10 watt интересно - тут есть разница в нагреве с предыдущей видеокартой или будет холоднее?
hollowknight
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чистилище

Сообщение

Зачем ей эта память?
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

неужнли то на такой отгрызок 1650 спрос такой высокий?
Последний раз редактировалось KimRomik 30.03.2020 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Sixma
Member
Аватара пользователя
Откуда: Конотоп

Сообщение

hollowknight:Зачем ей эта память?
Щоб розпродати залишок відеочіпів, а тут ще й в парі з новою пам'яттю можна впарвати карту по другому колу.
Цікаво як будуть себе почувати власники 1650 gddr 5, якщо новий тип пам'яті дасть буст. З іншого боку - нащо така швидка пам'ять дохлому чіпу :dontknow:
МистерКосолапый
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

Я реально не понимаю, зачем вообще эта карта нужна в целом. И кто её покупать будет?
Я понимаю что большая часть может позволить лоу-средний сигмент комплектующих. Но смысл покупать сейчас эту карту?? Если через пол года выйдут 3к хуанги и рдна2 Лизы, которые сильно повлияют на цены нынешних выдеокарт. И теже 2070s или 5700xt ближе к НГ можно будет купить за 6-9к, а видео карты которые ещё слабей-ещё дешевле.
Не понимаю. :-/
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Для непонимающих: продавать производителю нужно всё время и каждый день, и мало кто (из покупателей) отслеживает когда там выйдет что то новое, кому нужно сегодня и сейчас - ориентируются на наличие, ждуна включают "игроманы" и интересующиеся, коих заметно меньше на фоне остальной ЦА

Сделают этому огрызочку 6 гиг и будет копать эфирку занедорого, на уровне 1070 ti :gigi:
amodieswede
Junior

Сообщение

Если запилят полноценный чип и ддр6 память, то получится неплохой аналог гтх970
Coftantin
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

МистерКосолапый:Я реально не понимаю, зачем вообще эта карта нужна в целом. И кто её покупать будет?
Я понимаю что большая часть может позволить лоу-средний сигмент комплектующих. Но смысл покупать сейчас эту карту?? Если через пол года выйдут 3к хуанги и рдна2 Лизы, которые сильно повлияют на цены нынешних выдеокарт. И теже 2070s или 5700xt ближе к НГ можно будет купить за 6-9к, а видео карты которые ещё слабей-ещё дешевле.
Не понимаю. :-/
По Вашей логике можно еще годик другой подождать 4000 или 5000 серий. Зачем вообще сегодня что то покупать, ведь завтра будет лучше.
Mainkoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: ми з України

Сообщение

МистерКосолапый:И теже 2070s или 5700xt ближе к НГ можно будет купить за 6-9к
спойлер
110222f016f6109340a7552edfd889e8.jpg
olegvlasov
Member
Аватара пользователя
Откуда: Из Крайнего Севера

Сообщение

МистерКосолапый:Я реально не понимаю, зачем вообще эта карта нужна в целом. И кто её покупать будет?
Я понимаю что большая часть может позволить лоу-средний сигмент комплектующих. Но смысл покупать сейчас эту карту?? Если через пол года выйдут 3к хуанги и рдна2 Лизы, которые сильно повлияют на цены нынешних выдеокарт. И теже 2070s или 5700xt ближе к НГ можно будет купить за 6-9к, а видео карты которые ещё слабей-ещё дешевле.
Не понимаю. :-/
Или отбраковка какая-либо чипов,но точно такая карточка не к чему,а то можно и 787Ti забодяжить.
МистерКосолапый
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

gehka3:Для непонимающих: продавать производителю нужно всё время и каждый день, и мало кто (из покупателей) отслеживает когда там выйдет что то новое, кому нужно сегодня и сейчас - ориентируются на наличие, ждуна включают "игроманы" и интересующиеся, коих заметно меньше на фоне остальной ЦА

Сделают этому огрызочку 6 гиг и будет копать эфирку занедорого, на уровне 1070 ti :gigi:
Кому нужно сегодня и сейчас - покупают 2080+, а не лоу видео карты.
Люди которые не следят за подобным, они консультируются со знакомыми, и они уже им скажут ситуацию. А если человек не может себе позволить часто обновляться, даже в сигменте не дорогих видео карт-темболее нету смысла сейчас покупать её.
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

МистерКосолапый
:rolleyes:
Нужна видяшко, есть определённый бюджет под неё, и уже под этот бюджет подбирается что то, во всём мире, а не "хачю ТОП бо более ничё в жыстни нината" формулировкой пользуются, ибо это удел детишек/фанатиков
МистерКосолапый
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

Mainkoon:
МистерКосолапый:И теже 2070s или 5700xt ближе к НГ можно будет купить за 6-9к
спойлер
110222f016f6109340a7552edfd889e8.jpg
Все конечно ещё зависит от нашей мощной економика, ибо бакс за 30 ещё не кто не отменял((
Это я забыл упомянуть, что если бакс будет в районе 23-25
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

gehka3:Для непонимающих: продавать производителю нужно всё время и каждый день, и мало кто (из покупателей) отслеживает когда там выйдет что то новое, кому нужно сегодня и сейчас - ориентируются на наличие, ждуна включают "игроманы" и интересующиеся, коих заметно меньше на фоне остальной ЦА

Сделают этому огрызочку 6 гиг и будет копать эфирку занедорого, на уровне 1070 ti :gigi:
а для еще более непонимающих:
в данной статье говорится, что огрызок 1650 ускоряется за счет ддр6, это значит что у нее был еще приличный запас производительности, о которой Кожанка решила умолчать
archetype247
Member
Аватара пользователя

Сообщение

МистерКосолапый: Кому нужно сегодня и сейчас - покупают 2080+, а не лоу видео карты.
Ну да, каанешна, чтобы поиграть в lol или doka2 или CSLOW все школьники и студенты обязательно купят себе 2080 (нет).
А без сарказма для них даже новая 1650 это оверкил, они пойдут и купят на вторичке 1052 или 1054ti.
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

Mainkoon:
МистерКосолапый:И теже 2070s или 5700xt ближе к НГ можно будет купить за 6-9к
спойлер
110222f016f6109340a7552edfd889e8.jpg
Он в долларах имел в виду :beer:
sensorium
Member
Откуда: planet Earth

Сообщение

KimRomik: а для еще более непонимающих:
в данной статье говорится, что огрызок 1650 ускоряется за счет ддр6, это значит что у нее был еще приличный запас производительности, о которой Кожанка решила умолчать
Так говорится только шоб как только она вышла сразу побежали покупать, потому что Кожанка так говорит. Ну и шоб был аргумент поднять цену :laugh:
потому что изначально причина такого перехода - ддр5 дорожает. Поэтому шобы удешевлять производство они переходят на уже более дешевую ддр6. но так как производительность карты возросла (пусть и в минимальном количестве сценариев и всего то на 1%) то и к цене карты еще +20%
Bogdanp73
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

ну в текущем времени все логично - изза вируса разработки стопнулись так что намажут на старый чип новую память и пойдет в массы как новье)
МистерКосолапый
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

gehka3:МистерКосолапый
:rolleyes:
Нужна видяшко, есть определённый бюджет под неё, и уже под этот бюджет подбирается что то, во всём мире, а не "хачю ТОП бо более ничё в жыстни нината" формулировкой пользуются, ибо это удел детишек/фанатиков
А удел недальномыслющих покупать сразу. Я не говорю что нужно в ждуна играть. Но если говорить про сейчас, то очень глупо покупать видеокарты такого типа.
Лучше подождать и купить за туже цену более лучшую. И ждать то не много.
У меня у самого не супер видюшка - rx590, но её хватает для фулхд в играл, (максималки)при этом 50-70фпс. Но я думал обновить её до 5700xt или 2070s, ибо я могу выделить без проблем для бюджета 12-15к..Но подумал-зачем, если пока этой хватает, а там с выходом 3к хуагов и рдна2 куплю или подешевевшие 2070 или 5700, или карту с тем ценовым диапазоном.
mat-s
Member

Сообщение

МистерКосолапый:Я реально не понимаю, зачем вообще эта карта нужна в целом. И кто её покупать будет?
Я понимаю что большая часть может позволить лоу-средний сигмент комплектующих. Но смысл покупать сейчас эту карту?? Если через пол года выйдут 3к хуанги и рдна2 Лизы, которые сильно повлияют на цены нынешних выдеокарт. И теже 2070s или 5700xt ближе к НГ можно будет купить за 6-9к, а видео карты которые ещё слабей-ещё дешевле.
Не понимаю. :-/
"И теже 2070s или 5700xt ближе к НГ можно будет купить за 6-9к" - ты в этом уверен ?
Советую посмотреть сколько сейчас ( спустя 4 года после релиза ) стоят те же 1070 и 1080 .
Ответить