Ноутбуки с процессорами AMD Ryzen 4000 выйдут на следующей неделе

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Dream Machines
Ну тогда, АМД-ноуты на райзене, как грицца:
спойлер
DIRECTED BY D. WEIDE
Dream Machines
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

nv_ua
Ну не знаю, рано говорить. Но лично я больше жду ноутбуков с поддержкой десктопных CPU. 12-16 ядер/24-32 потока в системе весом до 3-3,5 кг, звучит?
Fulkrum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Dream Machines
по поводу цены есть инсайд? Судя по тому что пишут в новостях 6\12 проц от АМД с бустом до 4 ГГц стоит в ноутах ценой в районе 600 уе, имхо достаточно вкусно.
Dream Machines
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Fulkrum
Скажу так, ждать прям "вкусную" цену не стоит. Она будет в пределах аналогов, просто AMD будет предлагать больше за те же деньги... У Intel есть солидный запас прочности, а также сильная поддержка партнёров.
Lucas55
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Сообщение

Dream Machines:nv_ua
Ну не знаю, рано говорить. Но лично я больше жду ноутбуков с поддержкой десктопных CPU. 12-16 ядер/24-32 потока в системе весом до 3-3,5 кг, звучит?
звучит конечно хорошо. Но даже на десктопных материнках топового сегмента цепи питания значительно греются от таких процов. А что будет с цепями на материнке ноутбука страшно представить, особенно если она предназначена максимум на 6-8 ядер
Dream Machines
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Lucas55: звучит конечно хорошо. Но даже на десктопных материнках топового сегмента цепи питания значительно греются от таких процов. А что будет с цепями на материнке ноутбука страшно представить, особенно если она предназначена максимум на 6-8 ядер
Увидим как приедут к нам. Но зная как устроен охлад в ноутбуках наших (вы в курсе), уверен, что об этом подумают. Вот кстати первый взгляд:
https://youtu.be/w3gevOnS-S8
Lucas55
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Сообщение

Dream Machines:
Lucas55: звучит конечно хорошо. Но даже на десктопных материнках топового сегмента цепи питания значительно греются от таких процов. А что будет с цепями на материнке ноутбука страшно представить, особенно если она предназначена максимум на 6-8 ядер
Увидим как приедут к нам. Но зная как устроен охлад в ноутбуках наших (вы в курсе), уверен, что об этом подумают. Вот кстати первый взгляд:
https://youtu.be/w3gevOnS-S8
ну это я видел. То о чем я и говорил - написано 8 ядер 65 вт., что явно не рассчитано на 12 и тем более на 16 ядер. Вставить то вы его вставите, а вот цепи питания не выдержат
Fulkrum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Lucas55:То о чем я и говорил - написано 8 ядер 65 вт
Так есть же 3900 без Х у которого тдп 65 Вт. Зажать ещё немного по напруге и будет норм.

Отправлено спустя 55 секунд:
Dream Machines:просто AMD будет предлагать больше за те же деньги
Хм... Просто это и значит что продукт дешевле.
Lucas55
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Сообщение

Fulkrum:
Lucas55:То о чем я и говорил - написано 8 ядер 65 вт
Так есть же 3900 без Х у которого тдп 65 Вт. Зажать ещё немного по напруге и будет норм.
в номинале ? угу, а сколько будет в нагрузке ? (вопрос риторический)
alexxusss
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Lucas55:
Fulkrum: Так есть же 3900 без Х у которого тдп 65 Вт. Зажать ещё немного по напруге и будет норм.
в номинале ? угу, а сколько будет в нагрузке ? (вопрос риторический)
З увімкненим лімітом, для 65 вт проців - 88 вт, для 105 вт проців - 145. По суті + 33%
Я забув уже, де я ті параметри бачив, котрі контролюють споживання та їхні назви - а ліньки шукати :gigi:
Але вони точно є.
Fulkrum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Lucas55:в номинале ? угу, а сколько будет в нагрузке ?
А сколько будет у отобранных чипов? Угу? Рязани без наваливания на проц телеги лишнего вольтажа ради турбобуста выше 4.0 ГГц довольно экономные процы. Думаю до 2.4 ГГц реально даже в 35-45 Вт зажать 12 ядерник.
alexxusss
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Fulkrum:
Lucas55:в номинале ? угу, а сколько будет в нагрузке ?
А сколько будет у отобранных чипов? Угу? Рязани без наваливания на проц телеги лишнего вольтажа ради турбобуста выше 4.0 ГГц довольно экономные процы. Думаю до 2.4 ГГц реально даже в 35-45 Вт зажать 12 ядерник.
Якщо відбірні - 2.6 ГГц при 45 вт - запросто, навіть трішки більше.
Ответить