Слух: в семействе процессоров Intel Alder Lake-S внедрят концепцию big.LITTLE

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

1. Це не big.LITTLE. В big.LITTLE адра не працюють одночасно, тут же будуть. Це просто набір з атомів і корків на одному чіпі. Як це розрулить ОС - не знаю, але задумка така.
2. Різносортні ядра в десктопі тому, що різносортні ядра в ноутах. І так під серваки довелось запилити проци з іншою структурою нутрощів. Ніхто не буде робити таке ще й під помираючий десктопний ринок.
Nikolay Yeryomenko
Member

Сообщение

LooseR:вы лично знакомы с сотрудниками интела и амд, что называете их криворукими?))
Достаточно следить за тем, что они делают и какие из этого получаются результаты.
У AMD ещё +/- нормально для рабочих задач c CPU, но для игр их процессоры подходят не очень. С видеокартами ещё хуже: те игры, которые на Unreal Engine вообще плохо на AMD-ешных картах работают. Кроме того было видео на канале ТехноКухня как Watch Dogs 2 просто лагает на AMD-ешной видеокарте, а на NVidia всё нормально.
Intel - да чтоб им не ладно было с этим big.LITTLE. У меня именно к ней притензия. Хочу чтобы все ядра были одинаковыми и быстрыми.
LooseR:серьезно?) это вы по чем определили?)) я вот тоже работаю программистом и насмотрелся на кучу говнокода и он есть везде, абсолютно везде, ни разу не видел идеально безкостыльного проекта, та и самом у приходилось не раз костыли пихать, потому что есть такое понятие как сроки и тебе никто не даст несколько недель на то, чтоб подчистить хоть небольшой кусок проекта, более того, ты не можешь гарантировать что нормально сделаешь, потому что проекты бывают огромными и ты не можешь знать все моменты и где боком вылезут твои правки. а если после твоих "фиксов" в продакшене полезут краши например, тебя за это не погладят по голове. но и даже если проект делается с нуля, то сделать сразу продуманную систему тоже фиг выйдет
Это тут за себя говори, а не за таких мастодотнов как Microsoft, Google и т.д. (как писал товарищ выше)
Последний раз редактировалось Nikolay Yeryomenko 09.03.2020 16:54, всего редактировалось 1 раз.
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

Nikolay Yeryomenko:Это тут за себя говори, а не за таких мастодотнов как Microsoft, Google и т.д. (как писал товарищ выше)
Знаком с ребятами.
Не надо их идеализировать, по крайней мере не так сильно

ПС. За спиной их серверная, это сингапурский оффис
спойлер
Изображение
Nikolay Yeryomenko
Member

Сообщение

dead_rat:Не надо их идеализировать, по крайней мере не так сильно
Ну:
1) то что ты на фоне названия их компании сфотографировался ещё ни о чём не говорит;
2) ты когда читаешь фразу, то сам выбираешь как её воспринимать. Всё там адекватно написано.
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

Nikolay Yeryomenko:то что ты на фоне названия их компании сфотографировался ещё ни о чём не говорит;
Ты кормишь весь форум своими фантазиями.
Уже все и каждый сказали тебе, что пишешь глупости в стиле джуна.

Открой любой софт, там есть релиз инфо и посмотри какой список фиксов и уязвимостей рапортуется любым живым проектом, будь это хоть база данных, хоть сайт, да что угодно.
Nikolay Yeryomenko
Member

Сообщение

dead_rat:Открой любой софт, там есть релиз инфо и посмотри какой список фиксов и уязвимостей рапортуется любым живым проектом, будь это хоть база данных, хоть сайт, да что угодно.
Ну и что, так же находят уязвимости в процессорах Intel и чипсетах. Это ты уже к процессу разработки ПО придираешься: там поправили, а на Intel прошёл год и всё так и оставили или частично что-то сделали.
Сам не замечаешь что как раз идеализируешь производителей процессоров.
Drumma Boy
Member

Сообщение

16 недоядер intel, будут равны по производительности 8 полноценным ядрам от amd.
Еще и tdp - 150 ватт :facepalm:
duron800
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Nikolay Yeryomenko:
LooseR:вы лично знакомы с сотрудниками интела и амд, что называете их криворукими?))
Достаточно следить за тем, что они делают и какие из этого получаются результаты.
У AMD ещё +/- нормально для рабочих задач c CPU, но для игр их процессоры подходят не очень. С видеокартами ещё хуже: те игры, которые на Unreal Engine вообще плохо на AMD-ешных картах работают. Кроме того было видео на канале ТехноКухня как Watch Dogs 2 просто лагает на AMD-ешной видеокарте, а на NVidia всё нормально.
Intel - да чтоб им не ладно было с этим big.LITTLE. У меня именно к ней притензия. Хочу чтобы все ядра были одинаковыми и быстрыми.

Это тут за себя говори, а не за таких мастодотнов как Microsoft, Google и т.д. (как писал товарищ выше)
ТехноКухня, серьезно :lol: , над ними только ленивый не смеялся какой они бред выдают, ты даже не джун, ты школота неграмошная :D
Nikolay Yeryomenko
Member

Сообщение

duron800:ТехноКухня, серьезно :lol: , над ними только ленивый не смеялся какой они бред выдают, ты даже не джун, ты школота неграмошная
Они про Intel для игр говорят и тестируют, и в их тестах хорошо видно разницу между процессорами Intel и AMD. И между видеокартами Nvidia и AMD тоже.
duron800
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Nikolay Yeryomenko:
duron800:ТехноКухня, серьезно :lol: , над ними только ленивый не смеялся какой они бред выдают, ты даже не джун, ты школота неграмошная
Они про Intel для игр говорят и тестируют, и в их тестах хорошо видно разницу между процессорами Intel и AMD. И между видеокартами Nvidia и AMD тоже.
ДООО, они наверно так же как и 3dnews тестят, с чюмаданами)) ты просто даже не знаешь, что морда этого товарища (не знаю как его зовут) во многих мемах используется, только потому что столько глупостей даже максимка не говорил

Кстати, как там жизнь на i3))) Ты реально по всем пунктам школота
Вложения
фуфло.PNG
Последний раз редактировалось duron800 09.03.2020 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Nikolay Yeryomenko
Member

Сообщение

duron800:ДООО, они наверно так же как и 3dnews тестят, с чюмаданами)) ты просто даже не знаешь, что морда этого товарища (не знаю как его зовут) во многих мемах используется, только потому что столько глупостей даже максимка не говорил
Как это к тестам относится?

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
duron800:Кстати, как там жизнь на i3))) Ты реально по всем пунктам школота
В принципе не думаю что ты напишешь что-то более ценное или полезное.
duron800
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Nikolay Yeryomenko:
duron800:ДООО, они наверно так же как и 3dnews тестят, с чюмаданами)) ты просто даже не знаешь, что морда этого товарища (не знаю как его зовут) во многих мемах используется, только потому что столько глупостей даже максимка не говорил
Как это к тестам относится?
А как можно воспринимать человека который льет в уши, что у него много супер крутых компов, когда у него в профиле даже ssd нет, что по современным реалиям даже для дохлого ноутбука вещь первостепенной важности :laugh:
Nikolay Yeryomenko
Member

Сообщение

duron800:А как можно воспринимать человека который льет в уши, что у него много супер крутых компов
Я нигде не писал что у меня много супер компов. Ты как и некоторые другие обитатели форума на свои причудливые выдумки горазд.
Nikolay Yeryomenko
Member

Сообщение

archetype247:delete
Я последний раз смотрел на цену 4770 прошлым летом, тогда на OLX дороже стоил. 10600K интереснее.
LooseR
Member

Сообщение

Nikolay Yeryomenko:
LooseR:вы лично знакомы с сотрудниками интела и амд, что называете их криворукими?))
Достаточно следить за тем, что они делают и какие из этого получаются результаты.
а "слежка", много говорит о процессе разработаки?) или обливать коричневой субстанцией людей, не понимая, как они делают процесс это нормально?))) свои персональные релизы проектов покажете?))) только чтоб было понятно, что Вы это делали)
Nikolay Yeryomenko: Это тут за себя говори, а не за таких мастодотнов как Microsoft, Google и т.д. (как писал товарищ выше)
а я за себя говорю) работаю сейчас тоже в мастодонте компьюторных игр, если можно так выразиться) или Вы думаете что в больших компаниях прекрасные проекты без говнокода, серьезно?))) чувак, ну Ты точно только курсы закончил, если вообще работаешь прогером))
Nikolay Yeryomenko
Member

Сообщение

LooseR:а "слежка", много говорит о процессе разработаки?) или обливать коричневой субстанцией людей, не понимая, как они делают процесс это нормально?))) свои персональные релизы проектов покажете?))) только чтоб было понятно, что Вы это делали)
big.LITTLE в десктоп процессорах - это явно не в ту сторону.
LooseR:а я за себя говорю) работаю сейчас тоже в мастодонте компьюторных игр, если можно так выразиться) или Вы думаете что в больших компаниях прекрасные проекты без говнокода, серьезно?))) чувак, ну Ты точно только курсы закончил, если вообще работаешь прогером))
По поводу проектов я тебе не обязан их показывать.
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

:rotate:
Nikolay Yeryomenko:
LooseR:а "слежка", много говорит о процессе разработаки?) или обливать коричневой субстанцией людей, не понимая, как они делают процесс это нормально?))) свои персональные релизы проектов покажете?))) только чтоб было понятно, что Вы это делали)
big.LITTLE в десктоп процессорах - это явно не в ту сторону.
LooseR:а я за себя говорю) работаю сейчас тоже в мастодонте компьюторных игр, если можно так выразиться) или Вы думаете что в больших компаниях прекрасные проекты без говнокода, серьезно?))) чувак, ну Ты точно только курсы закончил, если вообще работаешь прогером))
По поводу проектов я тебе не обязан их показывать.
А что нам показывать свои курсачи то ?=)
:rotate: :laugh: :gigi:
Nikolay Yeryomenko
Member

Сообщение

WhiteFallen:А что нам показывать свои курсачи то ?=)
:rotate: :laugh:
Ну тебе уж точно об этом не рассуждать.
LooseR
Member

Сообщение

Nikolay Yeryomenko:
LooseR:а "слежка", много говорит о процессе разработаки?) или обливать коричневой субстанцией людей, не понимая, как они делают процесс это нормально?))) свои персональные релизы проектов покажете?))) только чтоб было понятно, что Вы это делали)
big.LITTLE в десктоп процессорах - это явно не в ту сторону.
LooseR:а я за себя говорю) работаю сейчас тоже в мастодонте компьюторных игр, если можно так выразиться) или Вы думаете что в больших компаниях прекрасные проекты без говнокода, серьезно?))) чувак, ну Ты точно только курсы закончил, если вообще работаешь прогером))
По поводу проектов я тебе не обязан их показывать.
на счет big.LITTLE согласен, но для ноутов может подойти, а на счет проектов, то вы и так ничего не показали и без проектов, даже то, что вы работаете программистом)у меня около 6 лет опыта работы в геймдеве разрабом и такого бреда я наверное еще не слышал, по крайней мере люди, которые только приходили больше спрашивали, а не утверждали, как надо делать, может в этом все дело)
Ответить